мамы, уехавшие с малышами в одиночку

через 8 лет вашей дочке будет 16 и в штатах вы будете молодой женщиной с почти взрослым ребенком, а в Беларусии?

1 лайк

Понятно, что ваше образование в штатах - это отсутствие образования и надо будет учиться. Но если в Беларуси ваша профессия вас хорошо кормит, то от добра добра не ищут. А если нет, то я бы попыталась. Спичтераписты тут работают с детьми, если это надо.
Вот со мной в России работали тоже - у меня з и с межзубные были))) и нафига? - теперь обратно переучиваюсь на межзубный th )))))))

Лень, в принципе это точно, успокаиваю себя только тем, что я всегда смогу вернуться назад и есть куда.

Жалко, потому что какое бы решение она не приняла, обязательно будет человек, который назовет ее дурочкой. У нее нет идеального выхода вообще. Что бы она не сделала, хоть раз, но пожалеет об этом.

а зачем переживать по поводу что кто-то подумает о МОЕМ решении в МОЕЙ жизни? Это МОЯ жизнь. И живу по этому принципу лет с 14-16. А уж в 26 вобще на такую тему не задумывалась. А идеальных выходов нет ни в какой ситуации. Принимая любое решение мы навсегда отсекаем от свое жизни то, что могло бы произойти, прими мы другое решение.
Меняв свое время уламывали в Италию ехать на заработки. Сразу ответила нет и не жалею. Причина отказа? Я не увижу что произойдет в жизни моих детей, пока я буду в Италии. Может кто-то и подумал, что я дурочка, но мне пофик)))

3 лайка

а какая разница, как её назовёт какой-то человек?

1 лайк

Девочки, что с вами?
26 летняя женщина ждет ребенка…какая в этом трагедия? что страшного? почему вам ее так жалко? с ума что ли посxoдили все.
Или кроме Америки нет жизни на этой планете?
выкрутится она со своей гринкардой как-то.

Я объясню почему я хочу посочувствовать.

На примерах жизни в своей стране. Не берусь говорить про страну где ТС живет.

Мы не знаем какие еще есть обстоятельства, но разве не достаточно посчитать ситуацию достойной сочувствия (конечно не трагедия, но все же) когда родители предлагают не рожать своих внуков, жить негде, и человек который вроде как любил, оказывается обманул и еще добавим сюда понимание того что страна в которой живешь добивает процессами и ты понимаешь что шансы уехать судьба дала, а ты совсем к этому не готов? Вполне мне кажется понятным желание защищаться и цепляться за шанс вырваться туда где как кажется ТС все будет по другому.

Возле здания суда я случайно как-то встретила мужчину, который представился адвокатом от профсоюза (в Украине это что-то наподобие защиты интересов трудящихся) он нервно курил возле входа и все переживал “я проиграл дело, я проиграл”. Затем он рассказал что защищал беременную девушку от работодателя, который что-то натворил с документами и девушка лишилась не только работы, декрета, зарплаты, но и детского пособия на уход за ребенком. Жила она в двухкомнатной квартире с родителями алкашами, которые изо дня в день называли ее шалавой и предлагали сгинуть с глаз ибо байстрюку тут не место, тем более если даже денег на него не положено. Говорил девушку один раз удержали от глупостей, не знаю врал ли этот адвокат. Бывает что кроме Америки жизнь есть но безумно не сладкая.

Я искренне надеюсь что у ТС все по другому.

А вот почему все так получается в жизни, надо бы задуматься.

Elra_May, спасибо за понимание :slight_smile: с эмоциональном фоном действительно беда. всегда была восприимчивой, а сейчас когда пишут неприятные вещи совсем тяжело. особенно, когда выдумывают гадости, и сами же их начинают обсуждать. вчера расстроилась. но не бывает только плохих дней, бывают и хорошие. и сегодня один из них. :slight_smile: целых 2 приятных новости и я очень им рада :slight_smile:
серьезные и важные события в моей жизни происходят всегда. уехать или нет это не вопрос. в теме еще кто-то спрашивал, почему так получилось, что и ребенок и гк сразу (забыла кто пока за соком ходила), почему не подумала. жить хотелось, а не ожидать гринкарту. вот и получилось. и готовность у меня была с первой подачи на лотерею, а вот папа малыша оказался не готов. мы с ним говорили о лотерее о моих планах и он поддерживал. не возражал хотя бы. а как пришел выигрыш отказался. его дома кормят хорошо. как того кота из мультика. обидно стало. не хочется с таким человеком жизнь связывать. от малыша он не отказывается он ехать не хочет с нами. это обидно. и родственники потому не поддерживают переезд. а сестра (которую тут обозвали нехорошо) сказала не со зла. сказала как бы она сделала. у нее есть своя история жертвы ради любви своими мечтами. мы с ней разные, не смогу я так. малыш он уже есть и он не виноват что папа у него хорошонакормленный эгоист. может к лучшему. сложно таким людям на новом месте. а мы сможем. нам с сыночком ничего не страшно :slight_smile: да, сегодня наконец малыш показался :slight_smile: это мальчик :slight_smile: моя надежда и опора. здоровенький и маленький, сказали что будет совсем некрупный. но это не плохо. он еще и прячется хорошо :slight_smile: мне в моей большой вязаной кофте и шарфе даже места не уступили пока кофту демонстративно не сняла. вот думаю, может в этой кофте на собеседование пойти. если мы такие мелкие нас и не заметят ))) эта тема конечно для мамского форума, пойду туда, только фотку в кофте сделать надо. :slight_smile:

p.s. Elra_May, простите ответ вроде как и не вам получился а так обо всем. :slight_smile: просто мысли хорошие. не обижайтесь
и остальные все кто отписался и вопросы задавал спасибо вам и не обижайтесь пожалуйста, что не ответила. просто настроение такое. хорошее :slight_smile: и хочется ту кофту успеть обсудить :slight_smile:

8 лайков

вы серьезно про кофточку и надежду, что на интервью не заметят вашу беременность?
На медосмотре перед интервью тоже беременность кофточкой спрячете и пойдете рентген делать?

беременным можно делать рентген?=0

Да, можно, если сильно нужно, нежелательно, но можно.
И это тоже обсуждали.

ну я не знаю как она по-другому сможет этот факт утаить от проводящего интервью, перед которым будет лежать ее медосмотр, который она своими руками в посольство принесет.

желание поехать в штаты - относится к медицинским показаниям для делания рентгена?

девушка, мне кажется, что ваш мужчина не эгоист. Конечно я могу ошибаться. Но мне очень кажется, что он соглашался с вашей идеей только потому, что понимал что шанс выиграть очень мал. Ну скажите, зачем ему ехать в штаты с, как вы написали “неконвертируемой” профессией, если его в его стране эта профессия хорошо кормит? Особенно если он постарше вас. А он же постарше? Смысл менять спокойствие, устроеность и достаток на непонятно что: изучение языка, получение нового образования, постройку новой карьеры. Это же все годы. Лет десять, как минимум, основной массе надо, чтобы выйти на тот уровень, что имели прежде переезда.
Он, скорее всего, надеялся, что вы не выиграете и действовал по принципу: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Тем более что он видел, что кроме отравки заявки вы ничего реального для подготовки не делаете.
Ну не надо на нас обижаться. Ну будем мы сю-сю вам говорить и поддерживать, а вы поедете. Не надо вам ехать. Ну вот не надо.

согласно теме - она должна будет делать рентген но прикроют ей живот двумя свинцовыми фартуками. Именно по причине беременности. И ее беременность будет отмечена в медосмотре. Никакая уж тут кофточка не поможет. Да и терапевт в МОМе просит оголиться до пояса, на сколько я помню.
Ну детский сад какой-то.(это я про идею скрыть беременность)

В Казахстане вполне нормально можно жить. Ну если вы не в степи живете.
Зарплаты нормальные. Алматы, Астана очень современные города. Особенно Астана.
Государство нефтяное, отнюдь не бедное ( в отличие от Азиатского соседа). Порядок в стране для пост совковых государств вполне сносный.
При наличии образования и работы можно жить не тужить, катаясь в отпуск хоть в Европу, хоть в Штаты.
У вас есть мужина который может вас обеспечить после родов, а вы можите спокойно наслаждаться материнсвом. Что еще нужно молодой маме?

Пы сы кто не видел астану. https://www.google.com/search?q=астана&client=safari&hl=en&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=UCdXUrXCGIKQiALzg4HwBQ&ved=0CAkQ_AUoAA&biw=1024&bih=672&dpr=2

2 лайка

Закрадывается мысль что после рождения малыша,все может перемениться…Сюрприза можно ждать от отца ребенка…Это пока малышка нет он так хладнокровно рассуждает,а увидит свое родное…Не так просто ему будет его отпустить.А если и оста-а-авите малыша то тем более…Если бы я своего оставила(хотя таких мыслей не было) БМ в тот же день бы его забрал у моей мамы,и имел бы на это законные права.Хотя тот еще отморозок( я извиняюсь)Ох мне даже страшно стало от такой мысли(

я летала по работе Астана-Алма аты, я просто обалдела…мне так понравилось,
люди, чистота,комфорт,еда, всееее.
надеюсь, что вся эта инстория не блеф…

Ну, да, то то они бегут из страны в Канаду. Аж пятки сверкают. Там приличная их диаспора. Туристом в любой стране хорошо.
Так и в России должно быть, по вашей логике, не просто хорошо, а отлично, шикарно, но это не так. Все сугубо индивидуально.

3 лайка