мамы, уехавшие с малышами в одиночку

Со вторым ребенком, рожденным лет этак после 35, с удовольствием сидят дома годами. Деньги накоплены, кредиты выплачены, осознание бесценности этих первых лет - появилось, желание именно растить и воспитывать - наконец-то пришло.
Не претендую на истину в последней инстанции, просто перед глазами немало примеров и все отлично укладываются в мою “возрастную” теорию.
я не укладываюсь. Родила в 36, с удовольствием выбежала на работу в 3 месяца.

2 лайка

А я не была там туристом :wink:
Уезжают да, кто спорит. НО уезжают с деньгами или семьями, а не одни с грудничками ( или оставив ребенка).
Советы даются исходя из ситуации у ТС, а не из гипотетических эммигрантов.
В некоторых сферах деятельности в КЗ зарплаты на уровне московских.
Казахи достоточно обеспеченны финансово в отличие от всего средне азиатского региона.

Мне вполне понятно желание ТС уехать, не прошляпить эту возможность. Но показалось (может просто показалось), что вариант адаптации на новом месте вместе с ребенком практически не рассматривается, даже уже отбросился. А почему?
Вы, девушка, вроде бойкая и решительная, да и не из пугливых. Может стоит попробовать никуда ребенка не увозить? Как вариант, одна из самых простейших в плане поиска работ для начала - уборка домов, можно зарабатывать от 100 дол в день. Бебиситтера можно найти от 25 долларов в день. Девчонки пошустрее и с собственным авто находят клиентов себе сами (без посредников), в среднем 100 дол за один дом, в день могут убрать два, кто-то и три осиливает. Но тяжело, не спорю. Ну это так, просто как пример, может далеко не самый удачный. Но суть в том, что если корона не жмет, есть мотивация, плюс не предъявлять высочайшие требования к садикам и няням, жить можно даже одной с ребенком.
Про бебиситера за 25 долларов с 8 утра до 5 вечера знаю не по слухам, жили в одном доме. Нормальная мексиканка, с ребенком-инвалидом, домохозяйка, таким образом себе зарабатывает. Берет кроме вашего еще двоих-троих детей к себе домой. Рассчитывать на какие-то развивающие занятия особо не приходится, просто присмотр и уход. Но на первое время, пока не окрепнете вполне может быть. Кстати, бебиситтером и вы сами можете стать. Хотя здесь уже отсекли этот вариант, мол надо и то, и то. Но думаю, что всем понятно, что за 25 долларов ничего этого нет. Вы как буд-то просто попросили соседку посидеть с вашим чадом.
Что касается садиков, очень зависит и от штата, и от самого города. У нас в соседнем городе прекиндергаден начинается с 3 лет - это подготовка к школе, то есть бесплатно. В нашем городе с пяти лет. Садики есть разные, но если родители с низким доходом, а тем более один родитель, то можно и на скидку неплохую претендовать.
Да, я понимаю, что описала здесь возможно самые “вшивые” варианты. Но все же верю, они лучше, чем заокеанское расстояние между мамой и ребенком, особенно таким маленьким.
Искренне желаю вам сил, вдохновения, терпения, везения, и женского счастья.

да, сегодня наконец малыш показался это мальчик моя надежда и опора.

Поздравляю Вас:flo:

от малыша он не отказывается он ехать не хочет с нами. это обидно. и родственники потому не поддерживают переезд.

Родственников можно понять, Вы собрались одна в чужую страну и пока она станет Вашей и Вы станете на ноги там, пройдет много времени. Скоро Вам будет очень нужна поддержка от близких там где Вы живете. И родственники будучи родителями понимают что такое грудной малыш, потому и не поддерживают.

А что говорит папа малыша, он отпустит ребенка в США?

вот думаю, может в этой кофте на собеседование пойти. если мы такие мелкие нас и не заметят )))

Судя по смайликам я надеюсь Вы действительно пошутили.

В Казахстане вполне нормально можно жить. Ну если вы не в степи живете.

я летала по работе Астана-Алма аты, я просто обалдела…мне так понравилось,
люди, чистота,комфорт,еда, всееее.

Возможно я пропустила, ТС писала где именно живет в Казахстане?
Каждый случай желания иммигрировать индивидуален, откуда нам знать какие именно факторы кроме озвученных еще есть на самом деле:pardon:

Насколько я поняла(может я ошибаюсь), отец ребенка от вас двоих не отказываеться, а только не хочет ехать в США. Если его неплохо кормят, то и ребенка голодным не оставят из всеми вытекающими колясками, памперсами, игрушками, лекарствами( маленькие детки болеют - очень часто!)
Я вашего возраста и ребенку моему 4 года, но ехать одна с ребенком без должных финансов я бы не рискула. Мои первые мысли: где жить, чем кормить, с кем оставить, как лечить без страховки(сомневаюсь, что она сразу появится и “приличная”). А без этого ой как страшно. Там нет родственников, которые как минимум дадут где переночевать с малышом. Может стоит наступить себе на горло и пойти на условия отца ребенка, пока малыш не подростет… Надо в жизни чем то жертвовать, а вот чем - вам выбирать.

Не такой уж рай в Алматы и Астане. Доход у всех очень разный, и не все могут за границу летать. Про более мелкие города и села я вообще молчу.

2 лайка

Лень, про кофту серьезно не заметили в ней мой животик большой на мой взгляд. и место уступили только когда кофту сняла. и кофту мы с девочками вчера обсудили на мамском форуме. приняли решение что животик маленький но все равно можно было бы заметить. а место не уступили из наглости :beee:
про то что на интервью не заметят конечно шутка, и скобочки стоят чтоб понятней было. :slight_smile: на медосмотре беременность не спрячешь. и незачем.
про ренген читала, что можно делать, если есть необходимость. там фартук дают специальный.

на самом деле он младше на два года. карьера его не так долго строится. место хорошее. да. но оно не вечное.
не думаю я что он такой лицимерный. когда разговаривали о переезде у него была другая работа. потому соглашался.
что я должна была делать реального пока еще не выиграла? только отправлять заявки и надеяться. останавливать жизнь было бы странно.

Я с вами согласна! Если вы уверены в своих силах и рассчитываете ваши шаги в USA, то вперед дерзайте, я уверена что у вас все получиться!
“Мужчина” судя по всему получается лицемер, сначала он согласен был, и не важно как, а теперь…
Конечно ваша ошибка в том, что вы изначально должны были надеяться только на себя!)
Подготовка… хмм… максимум надо было только начать откладывать, если мало финансов… А если с этим все нормально, то прям уж готовиться, не вижу смысла, получается еще не выиграла, а уже на чемоданах…)))
Так что никого не слушайте дерзайте… Люди уезжают… живут… и у вас получится!)))

Мышенок, наступить себе на горло можно. но зачем. шанс второй раз выиграть в лотерию мал. ее еще и прикроют возможно. локти потом кусать не хочется. решение принято.
ребенок голодным не останется в любом случае. с жильем, страховкой и прочим в сша конечно сложнее. потому и мысль такая чтоб оставить его на первое время и перевезти когда все устроится и когда он подрастет немного. для него это лучше будет.

А я согласна с Каори. Естественно Казахстан не рай и люди по разным причинам оттуда также уезжают, но все познается в сравнении с теми же бедными странами соседями. Не на столько там аховая ситуация, чтобы бежать оттуда не оглядываясь одной, беременной без какой-либо поддержки и с такими скромными данными, либо бросать ребенка не пойми на кого на неопределенный срок. Тем более есть мужчина, который готов ее поддерживать и помогать, но не готов переезжать. Неужели нет чувства самосохранения не только за себя, но и за будущего ребенка?
Ради чего это все вообще, такие жертвы?
“Уезжай”, “Дерзай”, “У других получилось и у тебя получится”. - Что получится?=0 Вы о чем вообще пишете?
Уже все это читается даже не как рассказ, а как целый роман.

4 лайка

все индивидуально вы правы. когда мы туристами в россию едем тоже не понимаем чего люди жалуются так сильно. но мы в деревни не ездим. и города маленькие. а люди как раз там и жалуются. не в москве же им плохо живется.

Несколько дней тему читаю. Решила и сама написать.
Конечно, было бы глупо упустить такой шанс, если Вы настроены уехать жить в США. Но, как тут ни раз было сказано, почему бы не сделать пермит? Два года - это срок, который поможет Вам более основательно подготовиться к переезду. Ваш ребенок подрастет, возможно, что и с отцом все наладиться. Поверте, с маленькими детьми очень и очень трудно (особенно в чужой стране без поддержки близких). Я поняла это чуть меньше двух лет назад, когда родилась моя дочка. И это при том, что мне активно помогала мама и мне не приходится работать. А что бы вот так, сорваться с более-менее налаженной жизни, одной с грудничком… Огромный риск. Но и оставить малыша, даже ради благой цели, неизвестно насколько, тоже не выход. Просто, я примеряю ситуацию на себя, и думаю, как бы поступила в Вашей ситуации. Мне вот тоже хочется жить в Америке, но знаю, что никакая Америка или другая страна в мире не стоит того, чтобы я пропустила первую улыбку своего ребенка, первые шаги, первое слово. Малыши очень быстро меняются, с ними каждый день что-то новое происходит. Неужели вы хотите все это пропустить? Возможно, сейчас Вам кажется, что сцепив зубы, Вы сможете пережить вынужденное расставание со своим сыном. Но, взяв ребенка первый раз на руки, Вам больше никогда не захочется его выпускать. Сомневаюсь, что Вы захотите оставить его на неопределенный срок на бабушек-дедушек, которые, какими бы хорошими ни были, маму все равно не заменят.
В общем, будь у меня такая ситуация, я бы воспользовалась возможностью сделать пермит. В такой ситуации вы ничего не потеряете, а только скорее выиграете.
Извините за такой сумбур, но пишу с эмоциями, потому что не представляю возможным оставить своего малыша, которому в первые годы жизни кроме мамы ничего другого не надо больше.
И чтобы Вы в итоге не решили, удачи Вам.

4 лайка

Да я согласна, не все так просто, если данных, в том числе финансов нет, то конечно не следует и пытаться! Но если идет подготовка, финансов, документов, определение с работой, то почему бы и нет?
Ребенка за собой, которого по сути еще нет, тащить за собой не следует! Согласна! Сама хочешь начать с нуля\низов, то не надо в такую среду ребенка! Тем более что он будет годовалый, а кто будет с ним сидеть, работать придется много… Времени тоже не будет…
Но и не разделяю позицию оставить ребенка, пока не обустрою… А что значит оставить? И на сколько? Обустраивание может идти годами, у ребенка должна быть мама!
Вы уж прям на меня набросились!)))

Ламинария, скажите пожалуйста в какой стране сегодня рай и я туда поеду.
не смешно это. рая нигде нет. есть разные причины для переезда. возможностей мало. терять такую возможность глупо.
кто без оглядки бежит те беженцы а не иммигранты. да.

Согласна с Ламинарией. Даже из самой нищей страны нет смысла бежать, оставляя ребенка, если жизни матери ничего не угрожает. Не представляю, как бы я могла оставить своего сына грудничком в другой стране. Мать каждый день принимает решения - как растить, чем кормить, как воспитывать, какие лекарства давать. И Вы это готовы доверить другому человеку?

Диана, спасибо за хорошие слова.
“Два года - это срок, который поможет Вам более основательно подготовиться к переезду.” - как. практически. кушать надо, комуналку платить надо, на малыша тратиться надо. расходов будет больше, чем до рождения малыша. откуда возьмутся дополнительные деньги? если работать на нескольких работах, то все равно на выходе денег не так много, а малыша не увидишь. в чем выигрыш? с мая месяца мысли крутятся и лучшего варианта не видно.
вы правда поверили Каори, что у нас бешеные зарплаты? тогда встречный вопрос - все ли в москве имеют зарплату в 5-6 тыс долларов месяц? у нас многие думают, что имеют. и считают, что зарплата в москве в 45-60 тыс рублей это на уровне прожиточного минимума. но они и в москве не были никогда. сказок много. но есть еще и правда. и в этой правде наши зарплаты с американскими не сравняться. да.

Я вам не скажу за всю Одессу… (с) )))))
Ваша правда. Я и удивилась, как же хорошо в Астане, если со мной работает девочка, которая “сбежала” оттуда с мужем и двумя детьми к нам. Продала там все, что было, смогли купить в области не ах какую квартиру. При том, что родственники все так и остались там. Она хороший специалист в поддержке 1С получает порядка 50 т.р. Муж хорошо устроился, но он и специалист клевый в своей области. Это средняя з/п (наиболее распространенная) у нас. Приезжайте, кто хочет. СнИмите за 25 т.р. квартирку маленькую, на остальное гуляйте и ни в чем себе не отказывайте :(. К нам едут, чтобы уровень жизни хоть немного повысить. Казахи - только бизнесмены хорошо живут. Но КАК они работают! Они же как роботы: не спят, не едят, не отдыхают, они пашут так, как ни у кого не видела. Я не смогла с казахом работать, это на полный износ. Все-таки это работа для жизни, а не жизнь для работы.
Нет идеального места на земле. Я в Караганде была туристом очень много лет назад на новогодние школьные каникулы. Я всегда думала, что это у нас холодно и снежно )))). Вобщем, если не в Америку, то в какую-нибудь Москву все равно сбежала бы :wink:

ТС, если папа дитеныша человек хороший, не стоит рвать с ним и его семьей отношения. Просите помощи. Умерьте гордыню. Не хочет ехать, не надо, но на помощь-то можно рассчитывать? Пусть денег насобирают вам на старт. Да и потом все равно надо будет мосты между дитенком и папой наводить. Это очень важно, они захотят встречаться. Папуля начнет к вам в гости наведываться, а там глядишь, увидит своими глазами Америку и передумает. Не рвите, не сжигайте мосты.

Так в штатах побольше расходы будут, там не только за коммуналку платить, а снимать жилье нужно. Складывается такое впечатление, что вы думаете, что будете там зарабатывать хорошие деньги, да вам элементарно на ноги становиться там лет 5 как минимум…А ребенок что?

1 лайк