мамы, уехавшие с малышами в одиночку

Кто переоценит ценности? Дочь моя или kid? Моей дочери не надо ничего переоценивать, она мне двух младших детей помогала растить с пеленок. У нее юношеского максимализма и в 17 лет не наблюдалось, не то что сейчас, в 22.

По статистике по всему миру большинство мам работает, я полагаю.
Разница лишь в возрасте ребенка и распределении времени (фул-тайм или нет, удаленка или нет).
Я вот тоже на работе, хотя моим детям - 9 на двоих.

И тех мам, кто вынуждены работать сразу после родов, я не осуждаю, а скорее жалею. И искренне желаю всем без исключения познать радость осознанного вовлеченного материнства. И это не “сижу дома с ребенком”, а “имею достаточно времени для общения”. И не вместо прочего, а вдобавок к остальным радостям жизни.

Насчет реального взгляда на мир… У меня нет розовых очков. Но я точно знаю, мы сами себе злые буратины. И добрые тоже. Жизнь поддается планам и программированию, но даже неудачи - в итоге к лучшему. Притягивайте позитив!

За сим откланиваюсь. Всем добра! :flo:

TAK и Roxolana, мой ник - kid_a. Или кид_эй, если переключать языки не хочется.
Спасибо за понимание :slight_smile:

Юношеского максимализма у меня и сейчас не наблюдается. Вы просто плохо со мной знакомы. По постам на форуме делать далекоидущие выводы… ммм… некорректно.
Повторяю пожелание персонально для вашей дочери:

желаю всем без исключения познать радость осознанного вовлеченного материнства

Не совсем так. Я говорил что женщины из благополучных семей предпочитают не работать.
И статистику привел. 39% женщин - молодых мам сидят дома.

Опять же - из них с доходом менее 20 тыс на семью - 2 или 3 %.
Это как раз те что сидят на пособиях.

И Вы правы - те кто работает скорей всего делает это потому что надо оплачивать счета, моргидж и т.д.

И знаете что - если посмотреть сюда

Household income in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia

Статистика за 2011 год говорит что 61% семей зарабатывает ниже 65 тыс$ в год.

Мне кажется это и есть тот уровень когда женщина может позволить себе не работать.
Без особого ущерба для семейного бюджета. т.е ущерб конечно будет но на оплате
по счетам не отразиться.

1 лайк

чем дальше в лес, тем толще партизаны (с)
как обычно, все давно забыли, с чего все начиналось…
нароооод!! причем тут все ваши измышления о том, что правильно - работать или не работать…
тс собирается ехать с ребенком одна. у нее не будет выбора - работать или нет. причем даже не будет выбора - парт-тайм и фулл тайм работать. причем, возможно, работать придется не на одной работе… и не один год в таком режиме.

4 лайка

Тут прозвучала на мой взгляд очень дельная информация о диспетчерах и недорогих садах. Я бы ухватилась за эту инфо и раскрутила. Если есть шанс адаптироваться вместе с ребенком, то надо пользоваться.

ехать-не ехать все равно за нее никто не решит. но ей надо быть готовой, что на практике все не так радужно может оказаться, как в теории.

потому что там нет абсолютных цифр, а так же места работы и места выборки участников данной статистики. Вы же понимаете, что опрашивали не все миллионы работающих мам? Проведи такой опрос среди неработающих мам в глубинке, куда только самолетом можно долететь - многие из них скажут, что они уже на стены лезут от тоски. Проведи опрос среди работающих мам творческих профессий - почти 100% из них будут счастливы, проведи тот же опрос среди разнорабочих или одиноких работающих мам - счастливых среди них от той работы будет ой как немного. Потому повторюсь - не верю куцым цифрам этой статистики. Статья же небольшая и какая проблемы была в нее добавить эту важную инфу: сколько человек учавствовало в отпросе, какая возрастная группа, место занятости опрошеных, штат проживания, средний семейный доход, средний возраст детей. Ибо мамы 12-16 летних - это тоже работающие мамы.

1 лайк

она настоятельно просила “не окунать ее в реальность” ответами. )))) Потому давайте хором говорить то, что она хочет услышать: все будет хорошо, ты сильная женщина, у тебя все получится, работа найдется с пол щелчка, няни в очередь выстроятся, чтобы за спасибо за ребенком досмотреть, работа будет чистая, ходить на нее ту будешь только в одежде от кутюр и мужчины будут падать к твоим ногам и “целовать песок, по которому ты ходила” … ну и так далее. А да, еще забыла: кулачки, кулачки мы за нее держать будем.

Ну не хочет человек реалии слушать и сама об этом сказала. Так о чем тут еще по теме-то говорить?

8 лайков

моя одногруппница родила 6 месячного ребенка с весом 780 граммов, 24 см, 50 граммов веса ребенок потерял в первые сутки. Процесс сей был квалифицирован даже не как роды, а как выкидыш на позднем сроке. В отделении недоношеных они провели 3 месяца и выписались с весом 1200 или 1600, не помню точно. Мама даже вуз не бросила и академ не взяла (был 4 курс). мы всей группой по очереди ее и ее мужа (они оба студенты из других городов и жили в общаге) отпускали на занятия, зачеты и экзамены. Девочке сейчас уже 28 лет. И да, родителям это не стоило ни копейки за все медуслуги.

2 лайка

Ну не хочет человек реалии слушать и сама об этом сказала. Так о чем тут еще по теме-то говорить?

все-равно продолжать ублажать, даже если просто рассказ :slight_smile:

Люди до рождения младенца, вообще никаких планов не строят, молятся тихонько про себя, что б здоровенький был…а тут уже решается ехать с ним, без него…рано планировать.

5 лайков

а! ну тогда - вот.
работа будет любая, которую тс захочет, в 3 минутах ходьбы от дома. работать будет достаточно 3-4 часа в день, денег будет прекрасно на все хватать. с няней проблем не будет, как и сказала лень - очередь выстроится. если тс интересуется противоположным полом в целях создания семьи - с этим тоже никаких проблем. толпы порядочных мужчин будут просто в штабеля у ног укладываться. собственно, останется только выбрать…

еще что-то интересует? спрашивайте…

3 лайка

ТС сейчас находится в состоянии с повышенными эмоциональными реакциями, гормональный фон изменился, с боку родственников поддержки мало, папа малыша не хочет принимать участия в его воспитании. Скоро с рождением ребенка жизнь примет новый этап и еще судьба подкинула шанс, а реальность показывает что на данный момент уехать в США - плохая затея, на что скорее всего и укажет консул. Очень много серьёзных событий в один момент.

Учитывая все это у меня создается впечатление что ТС хочет сбежать от того что ее окружает и себя в том числе в Америку и думает что там будет все не так и с чистого листа. Но мне кажется сначала надо разобраться с собой, почему такая ситуация сложилась сейчас и тут, и почему готовность к судьбоносным событиям оказалась такая, а не более подходящая.

1 лайк

помнится, в мою бытность беременной, моя мама мне мой “гормональный фон” быстро в норму привела словами с глазу на глаз: “если окружающие тебе позволяют истерить и делать глупости просто потому что ты беременна, это совсем не значит, что тебе надо истерить и делать глупости”. И знаете - как-то тот “гормональный фон” тут же в норму пришел))).

3 лайка

Хочется как-то посочувствовать девушке, ситуация не из легких.

Знаете, я всю жизнь гордилась тем, что я гордая ))) Пока не повзрослела и не поумнела чуток, пока не научилась слушать более опытных людей и принимать помощь, если она правда нужна. На это ушли годы, ТС пока до этого не дошла сама. Дайте ей время, лет эдак 10 хотя бы.

1 лайк

Вот это истинная правда. Как представлю себя на ее месте, так внутри все сжимается

Девочки, что с вами?
26 летняя женщина ждет ребенка…какая в этом трагедия? что страшного? почему вам ее так жалко? с ума что ли посxoдили все.
Или кроме Америки нет жизни на этой планете?
выкрутится она со своей гринкардой как-то.

4 лайка

Несколько дней слижу за темкой. Так вот у меня немного похожая ситуация с ТС. Я одна воспитываю ребенка и так же стою перед выбором остаться или уехать. Пока я только езжу туда-обратно. Притом, что у меня более лучшее положение, у меня там живет отец. Да и еще куча родственников живет по линии отца, которые от меня не отпихиваются, и все мы поддерживаем отношения. Я не могу решиться уехать окончательно, т.к. - отцу через 8 лет на пенсию и он будет возвращаться назад в Белорусь и я полностью останусь с дочкой одна (родственники есть родственники, но отец ближе). Но хорошо если я за это время выучусь и найду хорошую работу, что бы содержать себя и дочь. Следующая причина, у меня дочка с логопедическими проблемами, даже там нам педиатр посоветовал на родине с ней заниматься с логопедом и неврологом. Да и в школу она пойдет в следующем году, а хочется что бы она еще какими-то кружками занималась. Хорошо если конец моего рабочего дня будет приходиться на нормальное время чтобы забирать ее со школы.По поводу английского - школьный уровень, сейчас ищу репетитора, по профессии я юрист, есть диплом об окончании курсов массажа. Но это все не то. Едем сейчас в США 30 апреля, и я просто прижата к стене, т.к. надо окончательно решиться или остаемся и идем в школу или это будет последняя поездка туда.

А тут как ТС хочет родить и ехать, хоть бы ребеночек здоровый родился, ведь многие проблемы могут и после рождения вылезти. По поводу повторного въезда в страну. Я когда приехала, оформила документы, посмотрела немного на страну и уехала, так вот потом я въехала спустя 11 месяцев. Конечно меня никто не спрашивал почему такой перерыв, никаких пометок в паспорт не ставили. Я больше так не делаю, если есть перерыв то максимум 7 месяцев. Вы с ребенком маленьким, и первый раз на длительный перерыв могут закрыть глаза, но вы не должны отсутствовать в стране больше года. Надеюсь поняли, что хотела сказать.