мамы, уехавшие с малышами в одиночку

И что? Есть права, нет прав… когда машина необходима, права получить много времени не потребуется.

Но не на 9месяце

1 лайк

визы на руках нет. время получения подойдет в первых числах ноября (первой половине ноября точно). по уважительным причинам (поздний срок б и послеродовой период) можно перенести дату на попозже, но вы это и без меня знаете. пдр на середину декабря. если лететь до родов, то срок больше 32 недель (потому выше написано “на девятом месяце”). есть договоренность с врачом на кс (зрение -4). госпиталь найти наверно можно, но кс слишком дорого (в сети есть цифры около 40тыс. конечно все индивидуально и зависит от осложнений. но попасть на такие деньги никому не хочется, особенно если их нет). ходить на собеседования с животом, тоже не совсем вариант. найти удаленную или с детской комнатой. может меня исправят, но думаю, что тут есть много “но”, “если” и “бы”. в общем полагаться на этот вариант не стоит. заказ приданного для малыша самый меньший вопрос и легкорешаемый.

простите, Жанночка. прочла как Яночка, потому так обратилась.

отвечу.
права есть. опыт небольшой, но это не проблема. без машины в штатах делать нечего, думаю.

А в какой штат/город планируете?

Мне кажется, что родить дома , въехать как можно позднее и попробовать получить RP, как вариант дать себе время и время ребенку. Но… что там получается с отцом, его местожительством и нахождением ребенка в стране отца , это раевский объяснял, я не вникала.

постараюсь объяснить. хотя мне и самой сложно до конца понять, что же я хочу услышать.
интересуют конкретные истории адаптации (поиск по форуму выдал только историю Gaichonok, но ее давно нет на форуме и спросить как сложилось не удасться. может ищу плохо). с какими проблемами столкнулись, на что стоит особое внимание обратить, о чем не забыть. чтобы сделали иначе сейчас, с высоты своего опыта. может какие-то советы услышать, мнения. адаптация в новой стране всегда сложна, а в таком случае особенно. наверно хочется “увидеть” женщин, которым это удалось. а то пока лишь пара мнений женщин (не этого форума), приехавших с мужьями и детьми под общим смыслом - это так тяжело и сложно, даже когда муж рядом. а тут лучше вообще не ехать никуда. и одна чрезвычайно добрая женщина, выспросившая все подробности при личной переписке и заявившая в итоге “дура ты девка, сиди на *опе ровно и не рыпайся никуда. радуйся тому, что есть, у других и этого нет”. когда все вокруг начинают говорить, что небо зеленое, через некоторе время начинаешь сомневаться, а правильно ли ты видишь…

то, что планировалось сейчас под сомнением. из-за того, что сказал раевски

Да, ситуация еще та! Уж и не знаю, найдутся ли такие отважные на форуме (с таким опытом)? Я бы, наверное, все же рассматривала пермит для мамы (с ребенком, соответственно)… Все же, ребенок подрастет немного. И какая может быть работа с таким малышом?

Марьвасильна, Вы очень придирчива к автору темы, ИМХО. Как мне кажеться, все учасники даного обсуждения поняли, какая информация нужна автору, кроме Вас.

1 лайк

А я вот с Марьвасильной согласна. ТС про себя ничего не говорит - профессия, уровень языка, образование, сколько накоплено свободных денег, есть ли недвижимость на родине, которую можно было бы сдать или продать, есть ли какая-то поддержка от отца ребенка или собственных родителей - а ответы хочет получить. Чего отвечать-то?

7 лайков

Как я поняла у ТС есть муж, который будет рядом, он же и главный апликант в грин-карт лотерее. Автору на последнем месяце беременности, конечно, тяжело будет перенести перелет физически, и он может спровоцировать преждевременные роды. Проконсультируйтесь с лечащим врачом о возможности вашего перелета. Лучше, конечно, спокойнее и безопаснее рожать в родных пенатах: тут Вам на подмогу и ваши родственники, а там с малышом и папой пересечь границу и оформить на себя и малыша ре-ентри после активации визы. Папа спокойно будет искать работу, а Вы дома будете спокойно растить малыша. С другой стороны, если Вы все-таки настроились на роды в Штатах: то посмотрите раздел на эту тему. Насчет страховки, вы как грин-картообладатель при низких доходах будучи беременной имеете полное право на оформление мед. страховки. А насчет КС в родах: -4 далеко не показатель, максимум вы можете рассчитывать на эпидуралку, а так я при -11 и с дистрофией сетчатки сама рожала, моя подруга при -8 сама рожала. Я заранее консультировалась с профессором-офтальмохирургом по поводу моего зрения будучи беременной и получила ответ, что все будет в порядке, после того как меня тщательно осмотрели. Вы не волнуйтесь заранее. Наверное, Вам хочется уже рожать на территории Штатов, конечно, тогда ребенок будет уже гражданином. Но не зацикливайтесь на этом, главное, здоровье Вас и вашего ребенка. А тут все же учитывая сроки, Вам рожать на родине, вместе с папой пересечь границу, а расклад будет зависеть напрямую от успехов в поиске работы, жилья и размера ваших финансов.

ТС как раз одинока, поэтому столько волнений и сомнений. Это jannochka12 едет с мужем, но у нее, как я поняла, ребенок уже есть.

Правда? Может расшифруете мне непонятливой? А то я думаю, может что подскажу, да никак не пойму в каком вопросе. Вот вы и помогите мне разобраться. Пожалуйста.
Общий свой взгляд на ситуацию я озвучила. Но это все настолько обтекаемо. Поэтому расскажите мне, что поняли все, кроме меня.

беременным вообще зрение в США не проверяют. И сетчатку тоже. :slight_smile: -4 - здесь не показание для КС.

1 лайк

Так и просится на язык [u]многократно повторенное[/u].

1 лайк

да нормально всё)а вы молодец что не боитесь трудностей и ищете выход из этой ситуации,желаю чтобы у вас всё сложилось хорошо!

да всё правильно вы поняли)может кто-то ответит на мой вопрос про дет.сад?понижается ли стоимость за дет.сад когда ребёнку исполняется 3 года или остаётся такой же?

Иногда даже после 1,5-2 лет понижается. Незначительно. В зависимости от региона, начальной цены и т п.

1 лайк