мамы, уехавшие с малышами в одиночку

я не знаю мест, где -4 - показание для КС.

Автор, я думаю вам не нужны уже эти советы. Вы вполне уже готовы ко всему. Похоже, что кучу форумов проштудировали и у вас есть уже и план А и план Б ))) Уверена, что все срастется.
Сама я тоже готова ехать одна с ребенком (хоть и не грудным), но все равно страшно, в этом смысле понять вас могу. Жаль, что мне пока такого шанса не выпало ))
Удачи вам!

иногда понижается чуть-чуть, так как ребенок к тому времени должен быть potty trained. Если ему не надо менять памперс, цена чуть-чуть падает.

1 лайк

Если у вас будет работа, то будете крутится точно так же как местные женщины: ребенка или няньке, которая будет приходить к вам домой или в детский сад, в который будете отвозить сами. Машина будет нужна - с грудничком не накатаешься на общественном транспорте, особенно в часы пик.
Я тут по своей округе пробежалась по детским садам. Спашивают по 150 долларов в неделю за фултайм. В те места что я видела - не хотела бы отдать своего ребенка даже бесплатно((( Хотя 150 в неделю в NYC - это тоже бесплатно. Почему не хотела бы?
Потому что:
-помещения очень темные
-помещения очень маленькие
-у многих нет места для прогулок
-работают непрофессионалы
-груднички, которых я видела по утрам, спали в карситах =0
-чистота помещений оставляет желать лучшего

  • во многих местах дети, как зомби, сидят перед телевизором.((((

Для няни будьте готовы платить хотябы среднюю зарплату няни по своему региону. Потому что тем, кто будут согласны на меньшее - вряд ли вы захотите доверить ребенка.

Внесу свою лепту.

Я хоть не одна, но сталкивалась часто с вопросом “куда деть ребенка на время работы”, а потом и “куда деть обоих детей на время работы”. Тоже проблемы с деньгами, одни мы с мужем здесь - родных, с кем оставить, нету.

Я бы на Вашем месте, уже с высоты моего опыта сделала бы так:

  1. Со зрением проблемы, значит ни в какую Америку рожать не надо лететь. Пусть Ваш ребеночек родиться здесь, первое время вам и так будет тяжело с грудничком, а если вы будите в Америке так это еще неимоверный стресс и молоко пропадет! Дак еще и денег сэкономите. Будет на что их потратить.

  2. Летите с ребенком, получите гринки и везите ребенка обратно к бабушке, Вашему ребеночку будет НАМНОГО лучше с родной бабушкой, а не с какой-нибуть филиппинкой (в моем случае) или в садике. Ребенку будет от 3-5мес на тот момент. Ребенок рано или поздо станет американцем. Подготовьтесь его переезду в Америку.

  3. Вернувшись в Америку обустройтесь, найдите работу, получите права. У вас уйдет максимум 6 мес на обустройство, уложитесь в период 180 дней - пока Ваш ребенок не в Америке. Паралельно пусть Ваша мама подает на тур визу, А ПОТОМ ВЫЗОВИТЕ МАМУ (бабушку) И РЕБЕНКА, или слетайте за ними.

  4. Мама сможет находиться с вами в стране (до 180 дней) и смотреть за Вашим ребенком. Ребенку уже будет ближе у 1г. А там уже вы сориентируетесь с садиком и уже ребенка не страшно оставлять в садике.

Главное было бы желание! Все у Вас получиться!

Вы же Все это делаете на благо своего ребенка. Да, будет очень ТЯЖЕЛО, а кому легко? В такие минутки мысленно возвращайтесь к мысли о том, что все это на благо Вашего ребенка!

Удачи!

2 лайка

а если вы будите в Америке так это еще неимоверный стресс и молоко пропадет! Дак еще и денег сэкономите. Будет на что их потратить.

  1. Летите с ребенком, получите гринки и везите ребенка обратно к бабушке, Вашему ребеночку будет НАМНОГО лучше с родной бабушкой, а не с какой-нибуть филиппинкой (в моем случае) или в садике. Ребенку будет от 3-5мес на тот момент.
    а зачем ей молоко, если она по вашему совету оставит 3-месячного ребенка на бабушку и улетит одна в США?

Паралельно пусть Ваша мама подает на тур визу, А ПОТОМ ВЫЗОВИТЕ МАМУ (бабушку) И РЕБЕНКА, или слетайте за ними.
так пусть она сразу с бабушкой-то едет - она присмотрит за ребенком. Зачем летать-то 40 раз туда-сюда?

как вариант - все эти перелеты ей будут стоить дешевле, чем оплата родов из своего кармана в штатах.

1 лайк

birth center - $3-5K…

ей кесарево светит.

кто ее тут из роддома приедет забирать?
Или она сразу в роддом со всем скрабом поедет: все одежинка на ребенка на выписку, карсит?

как вариант - пусть мама сейчас пробует турвизу получить. Если получит - после родов с мамой и ребенком в штаты. Если не получит, то тогда с ребенком по максимуму дома быть, и въезжать с ним в страну в последние дни действия визы. Плюс маме еще раз попробовать получить туристическую с открытыми картами: дочка летит одна с новорожденным, хочу помочь во время полета.

Самый верный путь получить отказ. Туристическая виза предназначена для туризма, а не для бебиситтерства, пусть даже для дочери.

1 лайк

Ну так можно и совместить приятное с полезным!
У меня лично так и было с обоими пацанами! Мама днем сначала с одним, потом с двумя когда второй родился. Я с работы приходила и мы все вместе шли шоппица, а на выхи зоопарки, парки, кофе шопы и т.д.!

Да при чем тут вы и ваш личный шоппинг? Здесь предлагают идти получать турвизу, открыто объявляя, что мама едет помогать дочке с новорожденным. При таких заявках на интервью консулы с чистой совестью и легким сердцем ставят отказ.

В одном из видео М.Портвнова была девушка, которая приехала по грин карте с 3-мя детьми. Меньшему вроде еще и года нет. Так вот с ней приехала мама по тур визе помагать. Не знаю, как она проходила интервью, но визу маме дали.

Сколько раз еще нужно повторить, чтобы было понятно?

Про отказы я тоже слышала. Но вот посмотрите видео после 6-й минуты. http://www.youtube.com/watch?v=pJLwpwL1mVc Так что есть и исключения. Я никого ни к чему не призываю, каждый сам решает, как ему поступать.

eto pravda, mi seychas platim $1,150 v mesyac a kogda ispolnitsya 3 budet $970. Ne ochen bolshaya raznica :slight_smile: Hotya v raznih shtatah naverno po raznomu, slishala v NY gorazdo deshevle, tam i rabotu naydti legche esli angliyskim ne ochen vladeete.

Роксолана, речь шла о помощи во время перелета, а не продолжительное время после перелета. Лететь в одиночку с грудничком и багажом без встречающих - дело непростое и в консульстве тоже люди, а не роботы работают. Одно дело ехать нянчить внуков, которые уже живут там, а родители детей работают. А другое дело ехать с грудничком по сути дела в никуда и по приезду нет ни жилья, ни полного набора документов, ни работы.
По моему жизненному опыту в случаях как у автора - открытые карты, в большинстве своем, играют лучше, чем лукавство.

ЛЕНЬ, вы хоть немного работали в американской, обыкновенной американской компании? Какими бы ни были ваши нужды, никто не будет ради них идти наперекор правил. Все прекрасно понимают, что в полете легче и т.п., НО - это не проблемы консула, а топикстартер не первая мама с грудничком, которая летит через океан. Визы “сопровождающего и помогающего” не существует. Есть туристическая виза со своими правилами открытия. Если говорить консулу “Хочу туристическую визу, чтобы помочь дочери в полете с новорожденным” - это практически 100% отказ. Не потому, что консул сволочь бесчувственная, а потому что он работает и получает зарплату от правильства, которое требует от него соблюдать определенные правила выдачи виз. Он будет рисковать своей работой и нарушать свою должностную инструкцию? Ну вы же не вчера на свет родились.
Сколько раз здесь говорилось - НЕ НАДО советовать то, чего не знаете. Нужна туристическая виза - пусть обосновывают туристические цели. “Хочу Лас-Вегас посмотреть, Гранд-Каньон, а еще говорят в Вашингтоне шикарные вишневые сады…”, плюс доказать отсутствие иммиграционных намерений - покатит. “Хочу дочке в полете помочь” - отказ.
Я искренне не понимаю, зачем с таким упорством настаивать на заведомо обреченном на провал варианте? Чтобы топикстартеру навредить дезинформацией?

4 лайка