мамы, уехавшие с малышами в одиночку

Мы живём в Лонг Айленде,детсад в Сайоссете на полный день стоит около 1900 дол. НО это с 8 утра до 6 вечера,а так 1 часа детсада около 18 дол.
Мы объездили много детсадов прежде,чем выбрали наш. Условия резко отличаются,были и дороже и немного дешевле.
3 часовой детсад 4 раза в неделю обходится нам в 600 дол,были детсады и по 25 дол в час.Монтесорри и частные школы с огромной территорией на полный день обойдутся около 1500-1900дол в месяц.
Смотрели детсад за 1000 дол на полный день,НО это был ужас ужасающий… Все дети кашляют,с насморком,дерутся,крик стоит в классе,включённый телик и сидящая учительница с журналом)))При разговоре с директором в её кабинет зашла учительница с детьми распечатывать материал для урока.Один под столом,другой в розетку лезет,третий со стола тащит бумаги… Не поверила,если бы сама не увидела.

Смотрели детсад за 1000 дол на полный день,НО это был ужас ужасающий… Все дети кашляют,с насморком,дерутся,крик стоит в классе,включённый телик и сидящая учительница с журналом)))
мой был в саду за $1К, в Атланте. Никакого ужаса, очень хороший сад, никакого телека…

3 лайка

еще раз: в США кесарево просто так, потому что у вас зрение -4, не делают.

3 лайка

ну тогда тем более пусть кесарится в России.

А моя знакомая отдала сына в Монтессори в Майами за 600дол,улавливаете?
В Лонг Айленде 1000дол это минимальная стоимость,самый дорогой на полный день 2160дол!

т.е. как я поняла,цена садика зависит от штата,и с возрастом цена немного понижается.спасибо
наверно в Лонг Айленде зарплаты выше раз такие садики дорогие?

Да,видимо достаточно намного,раз такие цены.Хотя отсюда почти все уезжают на пенсии,продавая дома. Рухлядь полная 400 тыс в Сайоссете и других более менее приемлемых районах.Аренда очень высокая,дешевле в Бруклине жить,знакомая платит в Бэй РИдж меньше,чем мы в Лонг Айленде.
Жить в Нью Кассел или Хемстеде и др городах вы не захотите,там каждый день стрельба и криминальный уровень очень высок. Мы когда проезжаем на пляж через такие города,мурашки по коже… Тут как и в большинстве стран люди живут по районам в зависимости от доходов,расы.В нашей школе нет Ни одного черного ребёнка.А были детсады,где белого ребёнка не видать вообще.

1 лайк

Постараюсь подсказать что-то по теме когда сама решу эту проблему,я приехала одна с 3х лентним ребенком в Нью Йорк(выиграли грин кард),полтора месяца назад,и у меня пока тупиковая ситуация…дет сад стоит примерно 400 доларов в неделю,а минимальная зарплата на которую я могу сейчас претендовать не покроет даже оплаты за сад…нужно учиться и искать работу которой хватит на сад и на еду…в общем пока я тоже в замешательстве,очень весомый аргумент- у меня тут родственники,и пока мы живем у них.Но это тоже не больше чем на пол года…Хотела бы почитать похожии истории,существует ли работа которая допускает присутствие маленького сына.может можно в тот же сад пойти няней…

спасибо, всем отвечающим.
одна просьба - не ругайтесь пожалуйста.
спасибо всем за мнения и за поддрежку. две головы лучше, чем одна, а целый форум голов - вообще замечательно.

2 лайка

спасибо за слова поддержки, только ситуацию вы не так поняли.
выигравший апликант именно мама (не папа), и папа вообще никуда не едет.

спасибо эта тема просмотрена.
видимо вы не заметили

вопрос “а стоит ли ехать” не стоит

спасибо. изначальный план был во многом похож. с той разницей, что ребенка планировалось привозить в сша, для поддержки статуса до детсадовского возраста (простите, до возраста около 3-х лет). из-за слов раевски в другой теме этот вариант под сомнением.
с вызовом бабушек по полгода не выйдет (вариант действительно хороший), обе работают и просто не поедут.

Юлия, спасибо. было бы очень интересно. а на сколько у вас близкие родственники? до приезда у вас никакого плана не было, что будете делать, или просто не получилось то, что планировали?
п.с. если у вас есть своя тема адаптации, дайте пожалуйста ссылку на нее.

Может не очень толковый совет, но все же… Если у вас есть родственники, то у них есть друзья, а у друзей тоже друзья. Попытайтесь огранизовать детсадик надому, и ребенок будет при вас.

Rabiosa, я просто хочу пожелать вам удачи! Пусть у вас все получится!
Слежу за вашей темой и сопереживаю:)

Не пропадайте, пишите здесь пожалуйста. :slight_smile:

1 лайк

чтобы это сделать - нужно помещение. А она живет у родственников на птичьих правах. И чтобы сад открыть даже в своем помещении - тоже нужны деньги: начиная от оплаты отпечатков пальцев, медосмотра, обязательных курсов и до покупки минимально необходимого для занятий с детьми и организации их игр и отдыха внутри и вне помещения.

2 лайка

спасибо.

светла, посмотрите пост #28 там ответ Марьвасильне.
за исключением малыша, ситуация примерно такая же как и у всех.

а если попытаться найти женщину в похожей с вами ситуации и объединиться? Совместное жилье, работа по сменам. Понятно что это будет непросто физически - отработав смену потом еще за двумя детьми присматривать. Просто по принципу мозгового штурма - накидать идей, даже и абсурдных, а вдруг да одна из них сработает.

немножко не так.
Одно дело если вы едете с профессией и уровнем языка, с которыми сможете работать только за минималку и чтобы выбраться из минималки вам надо будет учиться и получать местное образование. Другое дело, если вы едете с языком и профессией, которые позволят вам иметь больше чем минималка или занчительно больше чем минималка. В первом случае вы будете в состоянии раба на галерах как минимум 3-5 лет (работа фултайм(чтобы оплатить учебу и няню и покушать не очень качественно)+ учебафултам+крошечный ребенок) и белый свет вам покажется не мил. Во второй и третьей ситуации можно в течение первого года встать на ноги.