мамы, уехавшие с малышами в одиночку

Простите, я, наверное, глупа, как пробка, но хоть убейте не вижу в посте №28 указаний на вашу профессию, уровень образования, уровень владения языком, наличие поддержки от отца ребенка, недвижимости на родине и свободных денег.
Пост № 28 - лепет какой-то, уж извините.
Когда напишите, кто вы и что умеете делать и какую подушку запасли, тогда получите внятные ответы. Возможно даже пошаговый план.

3 лайка

Хм, ехать с новорожденным без денег, языка, мужа, профессии это unreal.
Может вы едите, а муж, оставшись на родине, будет вам финансово помогать? Причем помогать много и долго?

1 лайк

спасибо, объединиться идея не приходила. а тема была создана в разделе адаптаций (после переименовали и перенесли модераторы) как раз с целью найти форумчанок с похожей ситуацией.

а что такого страшного раевский написал вам в ответ на ваш первоначальный вариант? Ссылку не давайте, лучше перескажите))) Я об его крокозяблики не читаю ибо глаза ломать не хочу.

спасибо. изначально настрой был именно на учебу (наш эконом фак в сша вряд ли кого-то впечатлит) не на 5 лет конечно. и паралельную работу. и как правильно тут заметила одна из форумчанок, был план а и план б, но с условием, что ребенок будет на родине. главная проблема сейчас в статусе малыша. все остальное устроится.

могу ошибиться в пересказе. тема Как долго Green Card-holder-у можно находиться вне США?

Я читала посты. которые вам дал Раевский, но тоже не нашла ответ как и Лень.

теперь я кажется запуталась. что вы искали и чего не нашли?

Первоначально спрашивала, в какой штат/город вы собираетесь. Вы ответили, что пост Раевского вас озадачил. Вот причину вашего сомнения, в постах Раевского и не нашла.

Напишите, вот прямо список мучающих вас вопросов. А то вы нам про Фому, а мы вам про Ерему. Вот написали, что экономическое образование имеете и вроде как по нему не будете искать работу. А переучиваться на какого планируете? Важен ли вам климат, а то может вы метеочувствительны? На какую сумму аренды+сад+жизнь планируете? Ведь от штата к штату ежемесячный счет все-таки различается? И разрешат ли вам снимать комнату с ребенком, или нудно снимать студию?

Полная каша: тема в разделе о детях, постилась первоначально в адаптации, а оказывается весь вопрос в поддержке статуса младенцу ( имиграционка).

Так вам выше уже писали неоднократно

искать работу по экономическому образованию конечно надо, хотя бы попытаться. но вы сами понимаете, что серьезно на это рассчитывать не приходится. это оптимистичный вариант развития событий. на повезет рассчитанный. насчет переучивания есть несколько вариантов. начиная от банальных бухгалтерских курсов и до школы тестеров (о ней на этом форуме много информации). климат не важен, не более чем всем остальным, поеду туда, где работа будет, так наверно можно сказать.
а вот сумму не планировалась, план был с возвращением малыша на родину. оттуда и рассчеты. и первое время у знакомых, пока не определится с работой/учебой. дальше видно.
как видите, вся проблема именно в сохранении статуса для малыша. если бы этой проблемы не было, то был бы готовый план. даже целая коллекция.

до года. С реентри пермитом - до 2 лет.

я тоже так думала, читая форум.
вот отсюда почитайте, если интересно

почему-то ссылка в прошлый раз не вставилась