Мартята DV-2017

Я например зарегистрирован (и да, прописки уже лет 20 не существует :slight_smile: ) только по одному из обьектов недвижки, которые мне принадлежат. А принесу аж 7 выписок и только одно свидетельство.

Я просто к тому, что свидетельство о собственности многолетней давности, это вообще никакое не доказательство. Впрочем вы правы, тут главное возникнут у консула сомнения или нет. Думаю при таком ворохе документов, врядли будут докапываться до сроков :slight_smile:

Ой, ёй, куда вас понесло.
Хотелось бы напомнить о 9 FAM 502.6 (U) DIVERSITY IMMIGRANT VISAS
502.6-4 - f. Diversity Visa Ineligibility Grounds - sec (4) public charge

Потом, есть пункт

(3) (U) USCIS states that “in determining whether an alien meets the definition for public charge inadmissibility, a number of factors are considered, including age, health, family status, assets, resources, financial status, education, and skills. No single factor, other than the lack of an affidavit of support, if required, will determine whether an individual is a public charge.” (USCIS, Public Charge Fact Sheet, April 29, 2011.)

в дух словах, который, я бы перефразировал как
“консул оценивает риск сядет ли аппликант на шею США не по одному признаку, а по набору перечисленных факторов”.
Ну и подробно
https://fam.state.gov/fam/09FAM/09FAM030208.html#M302_8_2_B_3
g. (U) The Applicant’s Financial Resources:
(2) (U) Evidence of Support When Form I-864 Not Required:
Свидетельство о праве собственности там скорее как опция, а не обязательный документ из списка. Не нужно зацикливаться.
И, не забываем, что это для всех стран. Реалии требований консультства в конкретной стране изложены на соотв. сайтах посольств.

1 лайк

А вообще, есть же тема http://www.govorimpro.us/подготовка-документов-к-интервью/31391-подтверждение-финансовой-состоятельности-18.html

Что то я не могу понять как заказывать эту выписку из ЕГРП, на госуслугах номер декларации нужен, что за декларация? Кто в курсе? Если это выдаст кадастровую стоимость то мне это не надо, по кадастру цена у меня вообще 250тысяч рублей:facepalm:.

А вообще мне кажется это уже заморочки. Мне сказали в посольстве перевести это свидетельство, может для них это и не так уж прям принципиально документ это в РФ или нет…

Вот из свежей темы http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/73499-собеседование-1-февраля-москва-3-визы.html#post2115937

сегодня зашел в свой профиль анкет DS260 и увидел что система добавила падчериц (детей от предыдущего брака) которые НЕ едут в сша со мной и это я указывал в DS260 и также не работает сам сайт когда открываю анкету- пишет configuration error
что делать с этими анкетами падчериц? я их не добавлял сам

Я как-нибудь при своих “розовых очочках” останусь, а вам не мешало бы тон сменить. Даже если 99% ваших сограждан не знают английского, это не значит, что тот конкретный человек не в состоянии перевести документ самостоятельно.

Я в МФЦ делал, через госуслуги, они вроде выдают электронную выписку, а в МФЦ, хоть какая никакая печать :slight_smile:

Про декларацию первый раз слышу.

[QUOTE=vitt13;2116077]Ой, ёй, куда вас понесло.
Хотелось бы напомнить о 9 FAM 502.6 (U) DIVERSITY IMMIGRANT VISAS
502.6-4 - f. Diversity Visa Ineligibility Grounds - sec (4) public charge
Потом, есть пункт
в дух словах, который, я бы перефразировал как
“консул оценивает риск сядет ли аппликант на шею США не по одному признаку, а по набору перечисленных факторов”.
Ну и подробно
9 FAM 302.8 (U) PUBLIC CHARGE - INA 212(A)(4)
g. (U) The Applicant’s Financial Resources:
(2) (U) Evidence of Support When Form I-864 Not Required:
Свидетельство о праве собственности там скорее как опция, а не обязательный документ из списка. Не нужно зацикливаться.
И, не забываем, что это для всех стран. Реалии требований консультства в конкретной стране изложены на соотв. сайтах посольств.[/QU

Абсолютно согласна с Вашим мнением! Я думаю, вы наконец пролили свет с точки зрения международного подхода, а не с точки зрения российского правоприменения, а то “Остапов” понесло)))

роль играет не ворох документов, а сумма по итогу.

Рассказываю для всех наименее трудозатратный способ получения выписки ЕГРП:

  1. заходим на сайт Россреестра, конкретную страничку сброшу отдельным сообщением (сообщения с ссылками долго проверяются).
  2. заполняем форму: кадастровый номер заполнять не обязательно, способ доставки лучше указать почтовым отправлением (чтобы не стоять в очередях в Росреестре).
  3. на эл. почту приходит уведомление, что ваше заявление ожидает оплаты (400 р.)
  4. выбираете подходящий вариант оплаты, оплачиваете.
  5. как деньги к ним поступают - заявление идет в работу.
  6. получаете на почте выписку ЕГРП с печатью и подписью.
    Такой же алгоритм действий и для получения кадастровой стоимости (только без оплаты). От момента подачи заявки онлайн до фактического получения на почте проходит около недели.

http://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present

Вот на этом сайте мне стоимость и выдали 250 тысяч…

Вот хороший отчет, советую прочитать, там и про недвижимость есть.

1 лайк

Может кому-нибудь будет полезен наш отчет

4 лайка

При оформлении доставки паспорта первый раз нажал на назначение даты и доставку паспорта и отправил запрос. Все даты исходя из страницы выигрыша, ничего не менял. Как думаете критично?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вроде как это для переноса интервью

Вот я за это и переживаю, но я дату интервью указал никаких новых не делал

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я тоже так делал случайно. Открылся кейс по переносу даты, я на пришедшее письмо на почту ответил, что ошибочно это сделал, - кейс закрыли.

Ок спасибо, так и сделаю.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk