Мартята DV-2017

Сакральная? ))) я это пропустила :secret: :wink:
Я думаю, все-таки побольше знающих. Может мне со знакомыми повезло [emoji23]

Скажите, есть те которые идут на интервью одни? то есть главный аппликант один

Конечно есть.

Так получилось, что на интервью прилетаю из другой страны. Соответсвенно после интервью независимо от результата нужно ехать обратно. Интервью утром 28 марта - вторник. Самолет летает раз в неделю - 30 марта (четверг). Пора приобретать билеты. Думаю отдадут ли посольство мне паспорт в тот же день вечером или на следующий день в течение дня. Может кто отслеживал на этом форуме обычно когда апликанты получают паспорта обратно…

Паспорт присылают через Пони Экспресс в течение примерно недели, причем только по РФ. Больше того, до интервью вам нужно оформить эту доставку.

1 лайк

а по РК как? тоже в течение недели? одну неделю в Алматы лежать, кв. снимать придется, дополнительные траты

По РК это вы в посольстве своем узнавайте.

Справку в банке могут уже сразу дать на английском языке за доп. плату.
Узнавайте у своих банков.

Что Вы вкладываете в понятие "не свежее "свидетельство? Когда проводится сделка с недвижимостью, на свидетельстве ставится штамп “погашено”, это и будет указывать на факт “недействительности” данного документа.

По поводу перевода документов, внесу свои пять копеек. Для тех, у кого недостаточно средств подтверждающих их финансовую составляющую, перестраховываются переводом и оценкой документов. Поэтому, это их субъективное мнение и желание переводить и оценивать стоимость своей недвижимости. Учитывая, что есть реальные рассказы тех, кто не сопровождал переводами и оценкой, значит, однозначного требования нет, да и консул вероятно прекрасно разбирается во всех тонкостях при оценке финансовой составляющей заявителя.

1 лайк

Продать вы ее могли.
То есть вас не смущает показать бумажку (которая уже никакой юридической силы в России не имеет) трехлетней давности?
Я буду свежие выписки делать на всю недвижку, однозначно.

Господи, да НЕ СУЩЕСТВУЕТ больше этих свидетельств в России. На днях продал одну квартиру, свидетельство это никому не нужно, лежит вот.
Все свидетельства что у вас есть на руках ничего отныне не означают. Ни-че-го! Погуглите уже, что-ли.

Нынче все операции с недвижкой стали электронными, на руки при желании выдается выписка из ЕГРН. А это просто отпечатанная бумажка и непонятной печатью. Былого шика свидетельств нынче нет :slight_smile:

https://rosreestr.ru/site/fiz/info/gosudarstvennaya-registratsiya-nedvizhimosti-s-1-yanvarya-2017-goda/

Да что вы заладили, чушью своей про несуществующие свидетельства. Существуют ОНИ! и Лежат у людей на полках, это на самом деле более реальное доказательство собственности, чем какие-то распечатки с росреестра. Ну реально достало слушать этот бред. Свидетельства настоящие, и они имеют силу - их сила доказать право на собственность. У кого то свидетельства для сделок 2014г и раньше, у кого-то выписки для сделок 2015г и позже, а у кого-то ничего, и чтобы доказать свое право надо заказывать выписку из ЕГРП за 400р. И вот в Итоге у каждого будет СВОЙ документ подтверждающий право, и каждого он будет ИМЕТЬ СИЛУ и ДЕЙСТВИЕ. ТУт у народу слюни пузырями за 2000р за перевод и яро спорят приводя в пример положительные интервью без переводов.
DanaAngel Почему вы приводите положительные примеры? у вас столько же денег будет на счету? Такая же востребованная работа? Если нет, оставьте свои пять копеек при себе поступайте как знаете, и не пытайтесь людей убеждать сделать так как вы сами хотите. А если у человека достаточно денег в банке, свежая выписка и он в себе уверен, он и без вашей пропаганды если засомневается сам позвонит и сам примет решение. а у кого нет денег, кто сомневается, тот делает все по правилам. Каждый уже принял давно для себя решение здесь, как поступить, о том что говорит посольство я писала раньше, и там с вашими пятью копейками не согласны.
И что самое интересное - никто не приводит в пример, отрицательные проверки, админ проверки, у которых не было переводов… Может лучше эти примеры изучить и сделать капельку лучше чем там?

Чушь несете сейчас вы. Ссылочку из Росреестра, я так понимаю вы не осилили прочитать? Свидетельства пусть сколько угодно лежат, только смысла они не несут. Их их сила вовсе не в доказательстве права на собственность, а скорее для вашего успокоения. И свидетельства эти отныне не существуют, то есть новое вам никто не выдаст, а старое не примет во внимание. Ну то есть бумажки конечно старые существуют, но смысла не несут :slight_smile:

Еще раз повторю – я на днях продал квартиру, свидетельство у меня даже никто не просил, лежит оно у меня. Мне его тоже стоит показать в посольстве?

Если хотите своей ложной уверенности придать силу, ну хотя бы ссылочку какую дайте на закон. А лучше, все таки осильте ссылочку, что я дал выше и перестаньте вводить людей в заблуждение.

Выписка показывает состояние только на момент запроса. Тоже можно получить бумажку, продать квартиру в тот же день и всем показывать эту бумажку.

Совершенно верно. Потому ее никто и не запрашивает в момент продажи. Так же как и пресловутое свидетельство.

Я для себя пока вижу такой вариант.

На ту недвижку, что у меня есть свидетельства, я перед посольством закажу выписки, чтобы было видно, что эти 17 лет квартира у меня все еще в собственности.
На ту недвижку, где свидетельств у меня нет (а это все, что было куплено после 1 го июня (или июля, не помню) 2016 года), буду делать просто повторные выписки.

1 лайк

[QUOTE=Birom;2115950]Господи, да НЕ СУЩЕСТВУЕТ больше этих свидетельств в России. На днях продал одну квартиру, свидетельство это никому не нужно, лежит вот.
Все свидетельства что у вас есть на руках ничего отныне не означают. Ни-че-го! Погуглите уже, что-ли.

Нынче все операции с недвижкой стали электронными, на руки при желании выдается выписка из ЕГРН. А это просто отпечатанная бумажка и непонятной печатью. Былого шика свидетельств нынче нет :slight_smile:

[/QUOTE С 15 июля 2016 года удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним возникновение и переход прав на недвижимость.Отмена свидетельств не значит, что изменится или вообще будет ликвидирована процедура регистрации прав. Вы же в консульство не идете сделку регистрировать в конце концов. Тем более, что если по истории видно, что вы прописаны по этому адресу, указали его в анкете и предъявляете данное свидетельство для подтверждения, почему у консула должны возникнуть сомнения? Каждый оценивает свои шансы самостоятельно. Можно и выписку запросить, если есть сомнения. Не делайте бурю в стакане воды.[/u][/u][/u][/u]

Это ваше право, но для других не есть обязанность.

На много удивительно :slight_smile: Вы вобще розовые очочки то снимите (или Вам поболтать не с кем?) большая часть наших сограждан владеют английским на весьма посредственном уровне, а уж с ходу сделать адекватный перевод юридических документов… ну дерзайте

Вы тетечкам, которым паранойя выбила мозг объясняйте так: да, свидетельства существуют (бумажка на полке), но никакой юридической силы она не имеет. Или так: никаких прав не подтверждает. А еще лучше - ничего не объясняйте. Пусть идут со свидетельством. Главное чтобы оно было с переводом :slight_smile:

А вы, простите, юрист или в консульстве работаете,если так уверенно это заявляете? Про паранойю, это вы зря… Здесь, свинское поведение не приветствуется.