Мартята DV-2017

В теме февралят свежая инфа

Вас не смущает, что свидетельство у вас, мягко говоря не свежее? У меня вот одно от 2000 года, я с того момента мог квартиру продать 100500 раз. Думаю надо оперировать все-таки свежими документами, а это НЕ свидетельство о собственности (их уже нет).

И так, позвонила я в посольство, девушка с ходу мне ответила что документы на русском, не требуют перевода. ДАльше я девушку допрашивала долго и с пристрастием для разъяснения, почему такая инфа на сайте… и мол очень много людей обеспокоены этим вопросом и не понимают чего им собственно делать. Она немного была озадачена, но сказала вот, что - вообще по правилом все финансовые доки должны быть на английском, консулу так быстрей и проще соринтироваться, документы поддержки со стороны США изначально на английском. Но так же консулы не запрещают нести документы на русском языке, потому - есть то самое правило - про русский язык. Посему консулы принимают и на русском и с переводом. Но мой вопрос как лучше? она ответила - если есть возможность приносите перевод, если нет - ничего страшного, если консулу потребуется перевод, а такое бывает - он может вас попросить это сделать. И сделаете и донесете. Так вот ребятки). По моему за 1000р - игра не стоит свеч…У каждого разный вообще подход к интервью и разное отношение… посему никому никакие правила никто не навязывает. Делайте сами как хотите, это ваш выбор - и вам самим , а не нам на форуме, получать результат своего решения.
На вопрос про сам перевод, перевод не заверенный печатью сертифицированного специалиста они не принимаю, так что такой перевод отметут сразу при приемке.
Для себя я сделала такой вывод, по скольку у нас будут 3 справки с разных банков на маленькие суммы, нам без перевода как то идти “очково” Так что я делаю. Переводить буду свидетельство и кадастровую выписку.

5 лайков

Вот, дельный ответ! Спасибо :slight_smile:

P.S. Я лично переводить не буду, ибо устану. Слишком много бумажек, если по 2000 на каждую (как выше писали), то я тысяч в 20 улечу только на переводы. Лучше уж по запросу сделаю (во что я не верю).

Зачем сразу пальму ставить? Может человек хорошо владеет английским. Это насколько удивительно для вас?

У меня свободный английский… Так вот, есть пара друзей, которые этого не знают; когда я начинаю в ФБ с кем-нибудь из иностранных друзей общаться на английском, начинают язвить “Гугл транслейт освоила” )))))))) Это знакомые, достаточно близкие, так что на форуме даже не удивляют подобные ехидства. Люди считают, что английский в России и странах бСССР у всех одинаково плохой.

Огромаднейшее спасибо!!! Я тоже буду переводить.

Да, похоже на то :slight_smile:

Отчасти это справедливо. Могу даже предположить, что он плох у 86% населения России…[emoji6]

1 лайк

Какой точный процент :slight_smile: почему не 87 или 85? :wink:

Вы что? Это же сакральная цифра![emoji23][emoji23][emoji23]

1 лайк

У нас стоит 350р листочек, это если не срочный на 2 сутки. Про 2000р человек писал за весь перевод с договором КП где прописанны суммы и реквизиты. Срочный перевод в течении часа стоит 700р. Есть места подороже 500/1000. Но в целом средняя цена по стране 500р. Каждый сам знает свои слабые стороны, конешно если на счету пару мулей … то народ даж считает ненужным свидетельства показывать, какой там перевод…

у меня оно 2014 года если что. свидетельство о регистрации права, если это разные вещи то пардон))). И тем более я ее продать сто раз не могла, у нас ипотека.

Вот что и требовалось доказать))))

20 тысяч вам еще повезло, у нас на переводы документов ушло 40 000р.

Я извиняюсь, но подскажите кто в теме-я так понимаю, если из МОМа вы вышли и терапевт вам что то там подписал, то по идее, результаты норм? Я так понимаю еслиб что то было не в порядке, просто так оттуда бы не выпустили, назначили лечение там и тп…

Почти, это значит теоретически все ок. НО могут найти гонорею, может еще что, я такие случаи не встречала… но в жизни все когда то случается в 1 раз. Если что-то не так в течении 3х дней они отзваниваются, если не позвонят то все замечательно.

Мы вот записаны в мом на 13 число, интервью 17, то бишь пн и пт, думаю должно быть все норм. Всякими болячками не болели, все стандартно) Может даже успеет конверт дойти в посольство из мом…

Откуда она? [emoji15] я только 146% помню [emoji3]

1 лайк

Поддержка президента![emoji23]

1 лайк