Мартята DV-2017

Я в МФЦ делал, через госуслуги, они вроде выдают электронную выписку, а в МФЦ, хоть какая никакая печать :slight_smile:

Про декларацию первый раз слышу.

[QUOTE=vitt13;2116077]Ой, ёй, куда вас понесло.
Хотелось бы напомнить о 9 FAM 502.6 (U) DIVERSITY IMMIGRANT VISAS
502.6-4 - f. Diversity Visa Ineligibility Grounds - sec (4) public charge
Потом, есть пункт
в дух словах, который, я бы перефразировал как
“консул оценивает риск сядет ли аппликант на шею США не по одному признаку, а по набору перечисленных факторов”.
Ну и подробно
9 FAM 302.8 (U) PUBLIC CHARGE - INA 212(A)(4)
g. (U) The Applicant’s Financial Resources:
(2) (U) Evidence of Support When Form I-864 Not Required:
Свидетельство о праве собственности там скорее как опция, а не обязательный документ из списка. Не нужно зацикливаться.
И, не забываем, что это для всех стран. Реалии требований консультства в конкретной стране изложены на соотв. сайтах посольств.[/QU

Абсолютно согласна с Вашим мнением! Я думаю, вы наконец пролили свет с точки зрения международного подхода, а не с точки зрения российского правоприменения, а то “Остапов” понесло)))

роль играет не ворох документов, а сумма по итогу.

Рассказываю для всех наименее трудозатратный способ получения выписки ЕГРП:

  1. заходим на сайт Россреестра, конкретную страничку сброшу отдельным сообщением (сообщения с ссылками долго проверяются).
  2. заполняем форму: кадастровый номер заполнять не обязательно, способ доставки лучше указать почтовым отправлением (чтобы не стоять в очередях в Росреестре).
  3. на эл. почту приходит уведомление, что ваше заявление ожидает оплаты (400 р.)
  4. выбираете подходящий вариант оплаты, оплачиваете.
  5. как деньги к ним поступают - заявление идет в работу.
  6. получаете на почте выписку ЕГРП с печатью и подписью.
    Такой же алгоритм действий и для получения кадастровой стоимости (только без оплаты). От момента подачи заявки онлайн до фактического получения на почте проходит около недели.

http://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present

Вот на этом сайте мне стоимость и выдали 250 тысяч…

Вот хороший отчет, советую прочитать, там и про недвижимость есть.

1 лайк

Может кому-нибудь будет полезен наш отчет

4 лайка

При оформлении доставки паспорта первый раз нажал на назначение даты и доставку паспорта и отправил запрос. Все даты исходя из страницы выигрыша, ничего не менял. Как думаете критично?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вроде как это для переноса интервью

Вот я за это и переживаю, но я дату интервью указал никаких новых не делал

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я тоже так делал случайно. Открылся кейс по переносу даты, я на пришедшее письмо на почту ответил, что ошибочно это сделал, - кейс закрыли.

Ок спасибо, так и сделаю.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

извините если вопрос глупый, но на всяк случай спрошу ) делаю ксерокопию свидетельства о рождении , оно у меня книжечкой, вопрос: копировать только внутреннюю часть или обложку тоже?

Я отправлял сканы документов на предварительный просмотр, включая свидетельство о рождении - все ок, обложку никто не попросил :slight_smile:

1 лайк

Прислали вам ответ какой-то? Я еще не отправляла , интересно рриходит подтверждение или нет.

Прислали, сначала от робота, что документы получены и приняты к рассмотрению, а потом от человека - что нужно дослать военный билет, хотя формально он и не нужен.

1 лайк

А уже можно отправлять? Они их рассматривают?

Если интервью уже назначено, то можно. Главное, чтобы не менее чем за десять рабочих дней до интервью.

1 лайк

Ок, мне осталось справку сделать.

внутренние страницы диплома где ничего кроме герба нет тоже не надо копировать?