Мартята DV-2017

наверное не пересеклись
интервью было около 9 утра

статус у меня (главный аппликант) поменялся утром на ISSUED а у супруга (второй заявитель)- на READY
как это? что теперь?

так в итоге нужен военник, если не служил?:bayan:

НЕТ! проверено два часа назад)

Нет не нужен. У меня даже приписное не взяли.

отписался по поводу интервью

Мои поздравления!))))

Военник не нужен, но на прескрининг его нужно отправить, чтобы подствердить, что вы не служили.

совершенно верно, коллега :slight_smile:

спасибо) правда пока статус поменялся только у меня =0

не правда. я тоже не служил, военный билет есть и его спрашивали (оригинал) в Посльстве в Москве, несмотря на то, что я его скан отправлял заранее

Аналогично. У меня, конечно немного посложнее ситуация, но я так же не служил в армии и у меня в 23м окне без всяких сомнений потребовали военный билет.

А вот у меня спросили военник. При отправке документов на прескрининг попросили прислать его копию и указали, что нужно принести оригинал на интервью. И действительно, при приеме документов перед интервью попросили оригинал военника, а также был вопрос от консула, служил ли я в армии.

В том случае, если вы не прислали копии всех заполненных страниц - то да.

я отправлял главную копию прописного и сделал копии всех заполеннных страниц. Я на верном пути?

Видимо военник требуют от случая к случаю, так что нужно иметь. Но, например, я не отправлял его на прескрин и при сдаче документов у меня только спросили служил ли я. Я ответил нет - тогда военник не нужно.

У нас сегодня тоже было интервью. Консул сказал, что все хорошо, но необходимо дождаться медкомиссии (прошли ее за день до интервью). Так что надеюсь +3 визы у нас. Из интересного: я программист без профильного образования - мне не назначали админпроверку и резюме не запрашивали. Просто спросил в чем работа заключается. Я вэб-разработчик. Так же консул спросил окажут ли наши друзья, чей адрес мы указали, нам поддержку первое время в США. Я честно ответил, что нет. Они поросто дали нам адрес для гринок.

У всех трёх наших виз статус утром поменялся на issued. Я так понимаю теперь осталось только дождаться доставки?

Поздравляю! Москва?

Да Москва. Мы были с коляской. А это вы выходили за внутренними паспортами? Поздравляю тоже.