Мартята DV-2017

я отправлял главную копию прописного и сделал копии всех заполеннных страниц. Я на верном пути?

Видимо военник требуют от случая к случаю, так что нужно иметь. Но, например, я не отправлял его на прескрин и при сдаче документов у меня только спросили служил ли я. Я ответил нет - тогда военник не нужно.

У нас сегодня тоже было интервью. Консул сказал, что все хорошо, но необходимо дождаться медкомиссии (прошли ее за день до интервью). Так что надеюсь +3 визы у нас. Из интересного: я программист без профильного образования - мне не назначали админпроверку и резюме не запрашивали. Просто спросил в чем работа заключается. Я вэб-разработчик. Так же консул спросил окажут ли наши друзья, чей адрес мы указали, нам поддержку первое время в США. Я честно ответил, что нет. Они поросто дали нам адрес для гринок.

У всех трёх наших виз статус утром поменялся на issued. Я так понимаю теперь осталось только дождаться доставки?

Поздравляю! Москва?

Да Москва. Мы были с коляской. А это вы выходили за внутренними паспортами? Поздравляю тоже.

Да, это был я :slight_smile:

У меня его нет. Есть приписное, но его не отдавал и на прескрин не отравлял, на вопрос есть ли военник, сказал что его нет. Приписное не спросили, хоть оно и было на руках.
Так что не стоит пугать так категорично людей. В общем и целом, если не служил никаких документы по этой части не нужны.

то есть во время прескрина у вас спросили, есть ли военник и вы ответили нет?

Не думал, что мой баянистый вопрос вызовет новый спор о военниках))

расскажите пожалуйста про коляску поподробнее?
сколько малышу? У меня на момент интервью будет 8, думаю как его тащить с собой…какой ваш опыт?

Нашей дочери 1,8 года. Коляска была легкая складная трость. Мы ее проносили с собой прям в консульство. Они ее просвечивали в аппарате как и остальные сумки. Аппарат не большой, коляска другого типа думаю туда не влезет. Мы снимали квартиру в 15 минутах ходьбы от посольства. Добирались пешком на коляске. Если вам только 8 мес. Может лучше о кенгуру переноске подумать?

У вас что ни вопрос, то “буря в стакане воды”(шучу)).Умеете реанимировать тему)))

О да! Это так по нашему,по-русски, спорить и при этом навязывать свое субъективное мнение с формальным подходом.)))

Подскажите пожалуйста стоимость квартиры?

Господа) начитался тут у вас про военник. И испугался… Я не служил, военника нет. Приписное сдал в военкомат (потребовали когда подал документы что бы военник сделать) могу не успеть его получить до интервью, зная как работают наши военкоматы. Что в таком случае делать? Я думал что его не требуют если не служил, там же написано на сайте посольства в Москве, нужен если служил только, черным написано жирным)

Мы собственно об этом и толкуем. Выше уже проговорили - не служил, ничего не требуется. Сайт посольства собственно это и подтверждает.

военник в военкомате дают за неделю, проверено

У меня друг 2 месяца получал! ( в разных военкомата и городах, по разному…

А почему некоторые отписались, что не служили, и у них военник в посольстве в Москве требовали? И еще прескан отправляли или его или приписное, это как понимать!?