Мартята DV-2017

ну скажете что нет и не служили, максимум что вам грозит - это указание донести попозже, но я уверен больше чем на 50 процентов что будет достаточно сказать что не служили

Не охота попадать на доп. проверку из за военика. И потом опять в Москву ехать его везти… Может попросить в военкомате справку что бы выписали пока военник делается, что не служил, что бы написали?) Как думаете прокатит?

справка лучше чем ее отсутствие)) попробуйте, может и прокатит

может для начала просто туда сходить и спросить?

Что спросить то!?) Сказали мед. комиссию в начале апреля пройду их, справку сделают, что не служил) а ждать больше месяца военник, после мед. комиссии у них (

ну значит надо идти и делать. и медкомиссию, и справку. форум тут вряд ли чем поможет

Буду делать! А что ещё остается то… Буду надеяться, что успею до середины мая, военник получить :slight_smile:

Ну не требовали, а скорее просто спросили, есть или нет.
Отсутствие военника беда, если служил, а если не служил то оно и не надо.
Об этом крупно написано на сайте посольства, прям жирно выделено.
Цитирую:
“Военный билет, если вы служили в армии (оригинал, ксерокопии всех заполненных станиц и перевод на английский язык, если необходимо).”

Да у нас тоже самое, надо дождаться результатов мед.комиссии,как сказал консул, хотя как мне показалось, времени прошло достаточно (проходили мед.комиссию за 3 дня до интервью).
Так что пока с отчетом о прохождении интервью и медобследования обожду, как все будет на руках отрапортую. :wink:

То что на сайте посольства это написано, я читал) Поэтому и не переживал. Но когда тут у вас в теме увидел кучу постов про военники (тех кто не служил), испугался…

берите справку, но когда я пришёл за справкой, потому что в моём прописном хрен разберёшь что написано (то годен, то нет), мне сказали, мол справку выдают только по заявлению органов и вряд ли посольство будет пробивать эту информацию через запросы.

Ну там еще вот это есть:

Консульский отдел посольства США в Москве вводит систему предварительного просмотра документов для участников DV лотереи. Чтобы облегчить процесс оформления иммиграционной визы, необходимо заранее ( по крайней мере, за десять рабочих дней до собеседования в посольстве) прислать по электронному адресу moscowivpre@state.gov отсканированные копии страницы-подтверждения DS-260 (DS-260 confirmation page), заграничного паспорта (страницы с фотографией), свидетельства о рождении, справок из полиции, а также, если к вам относится, свидельств о браке, разводе, о перемене имени и военного билета (страницы с фотографией).

Ключевое слово “если к вам относится”.

Но если честно, я тоже немного поднапрягся :slight_smile: Не служил, военник лет 17 не видел, где он не знаю. К этим демонам ходить не очень хочу, хоть и есть подвязки.

“а также, если к вам относится, военного билета (страницы с фотографией).” Если не относится, значит ненадо!) Я думаю, если что можно распечатать эту страницу с сайта посольства впринципе и им показывать если вопросы будут про военник.

Значит вы тоже без военника и приписного, собрались на интервью? :slight_smile:

Да, я этот вопрос уже давно муссировал и сделал для себя однозначный вывод, что ничего не нужно, коли не служил. Но тут опять вал неоднозначных ответов…
Понятно, что если у тебя есть военник и у тебя его спрашивают - проще послать. Мне интересно услышать истории, когда спросили про военник (или службу) и достаточно было услышать устный ответ, что мол не служил.

Я многих получивших визу “допрашивал”, в целом все разделяется на – не спрашивали и не давал, и спросили и дал. При этом у последних было чего спросить.

А если спрашивали (военник), а дать нечего было, такие были люди на интервью?) Которые впридачу не служили ещё.

А вот такого случая я не встречал :slight_smile:
Стараюсь всех участников интервью опрашивать.

Например я, но у меня была копия военника. Девушка в 23 окне сказала: “ну давайте хотя бы копию”.

Возможно когда консул просит гражданский паспорт, то смотрит в том числе и на присутствие в паспорте штампика “военнообязанный”. И если в паспорте есть такой штамп, а военника нет - тогда могут возникнуть вопросы. Но это только предположения.

Мы на booking.com бронировали. В том районе цены на квартиры были от 3500 до 4500 за сутки. Мы сняли за 4350. Квартира нам понравилась: чистая, с хорошим ремонтом, со всем необходимым. До МОМ и посольства 15 минут ходьбы.

1 лайк