Мартята DV-2017

ничего страшного-- так и скажите что сдали приписное (копия его сохранилась где?) и они могут просто попросить вас нести доки позже если консул потребует. когда мы проходили там женщина вообще забыла оригинал Свид-ва о рождении и свид-во о браке! ей сказали- ну что поделать донесете потом или отправите почтой. женщина получила визу)

bazzy, можно к вам вопрос. Вы проходили медкомиссию за день до интервью. Когда они проверяют детям манту, через день? Например в среду сделали, а в пятницу проверили?

я не bazzy, но манту делают только в понедельник,вторник,среду и пятницу, замеряют через день и не более 72 часа. то есть если сделали манту в 12 в пятницу, то на замер нужно будет успеть до 12 понедельника.

а прививку от пневмококковой и менингококковой инфекций требовали у вас?

мы проходили интервью с ребёнком 9 мес. На обследовании в МОМ терапевт заявила, что у нас нет прививок от гемофильной палочки и как раз таки от вышеупомянутых вами инфекций, хотя в офисе МОМ нас уверили, что все прививки у ребёнка в порядке. На это у терапевта был ответ, мол много они там понимают эти НЕврачи. Прививки прямо здесь и сейчас я ставить отказалась , так как ставить их в дороге не самое лучшее решение, а также ребёнок 4 недели назад переболел ротавирусом и сразу через неделю гриппом. Я предложила вариант доставить их дома. На это тетка покачала головой и сказала :“Ну лааадно, и тааак сойдёт” :smiley: В общем вымогание средств какое-то…

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли статистика, когда приходит письмо от КСС (приглашение на интервью)?
В какой то фиксированный период месяца или на протяжении всего месяца может прийти?
Заполнили форму дс-260 в первых числах декабря. Номер кейса 2ХХХ.
Спасибо за ответы!

По-разному. Обычно рассылают за полный месяц (и неделю с лишним) до месяца вашего интервью. То есть рассылка на март была в январе, в 20-х числах. Вот в одном и тоже время в январе, разослали приглашения людями и на 1 марта, и на 31 . Но полный нетронутый месяц между рассылкой и интервью точно есть.

К сожалению, не точно. Апрелята получили рассылку 3 марта.

На следующей неделе будет скорее всего.

На это и надеюсь. 4 дня назад писал запрос в КСС и вот такой был ответ:
Your case number is now current for interview processing. Once the interview date has been scheduled, you will receive notification via email to check http://www.dvlottery.state.gov. If you need to make changes to your DS-260 you should contact the consular section where you will be interviewed, or bring the information about your changes to your interview appointment. Because your case is ready to be scheduled, KCC can no longer unlock your application.

Детям до 2 лет манту не ставят. Это был как раз наш случай. А так вам выше верно ответили. Вообще, я думаю, можете поставить манту, сходить на интервью, а после сходить на проверку.

У нас у дочери был проставлен курс Превенара. Это как раз от пневмококовой инфекции и он вроде входит в обязательный курс вакцинации в России. Так что ничего более не требовали.
У взрослых в МОМ спрашивают болел ли ветрянкой и верят на слово. А у дочери прививки нет и не болела. Я в МОМ сказал, что ей ее еще рановато ставить. Женщина сказала хорошо, на усмотрение педиатра. Если все таки ей поставят, вернетесь и доплатите. А в поликлинике сестра сказала, что у них вообще нет вакцины от ветрянки, и никому они ее не ставят.

На это и надеюсь. 4 дня назад писал запрос в КСС и вот такой был ответ:
Your case number is now current for interview processing. Once the interview date has been scheduled, you will receive notification via email to check dvlottery_state_gov. If you need to make changes to your DS-260 you should contact the consular section where you will be interviewed, or bring the information about your changes to your interview appointment. Because your case is ready to be scheduled, KCC can no longer unlock your application.

Хм, хорошая теория… Но у меня есть большое подозрение, что даже у служивших такой пометки может не быть…

Это другая ситуация. Копия была, аналогично что военник вы показали ) а если показывать нечего и не служили, это уже другое…
Про паспорт, интресная догадка)) у меня там нет никаких штампов )

Копия не сохранилась… я ее просто не делал, за ненадобностью. Приходил в военкомат, просил сделать. Сказали они их уничтожают приписные, потому как недествительны уже по возрасту… бред… Я думаю для консула и справка из военкомата должна по идеи сойти, где будет указано что я не служил!) Этим я смогу доказать что военник мне не нужен на интервью, по идеи так :slight_smile:

Вы думаете, военкомат такую справку даст без боя? Я на следующей неделе попробую потыкать демонов палкой издалека…

Без боя конечно не даст!) Уже пытался пару раз))) заставили кучу документов сдать на получение военника и пройти у них медкомиссию и пол города диспансеров проездить и анализы крови, мочи, флюрографию и.т.п. сделать. С теткой там договорился, сказала сделает справку, как у них 5 апреля мед. комиссию пройду.

очень рада за вас!Поздравляю!!!

Поздравляю и удачи вам!

Да, поздравляю вас!

1 лайк

Так ты все таки решил не пугать удачу))):ok: