Мартята DV-2017

Ну да)) только времени много уходит и выноса мозга…

Первое сообщение и очень полезное :ok: как давно это было? По факту были эти прививки или нет? Гемофильная например есть в пентаксиме. В итоге доставляли эти прививки или нет, точнее зависит от этого визы или получили и забыли?

И с ротовирусом я тоже не пойму, делать нам или нет, щас 8 мес ребёнку, к собесу будет как раз почти 9…

Согласно вот этой таблицы ротавирус ставят только с 3 до 6 месяцев. Если вам уже больше, то ставить не нужно. У нас его не было, и нам не доставляли.
А вот с гемофильной не понятно у нас вышло. У дочери ее не было, но про нее никто не заикнулся.
Если интересно вот список всего что было у дочери(1.8 года) на момент интервью :

  • полиемилит 4шт
  • АКДС 3 шт
  • Корь-краснуха-паротит 1шт
  • гепатит 3шт
  • Превенар-13 (пневмокок) 3шт
  • грипп 2шт
  • туберкулез 1шт
    Все ставили согласно графика в поликлинике, ничего дополнительно к собеседованию не доставляли. В итоге был вопрос, только по ветрянке. Но у них не было вакцины, и нам ее не поставили.

Мы проходили медкомиссию 20 марта , собеседование 24го. Ребёнку на этот момент 9,5 мес. У неё были проставлены курс прививок от гепатита, АКДС , бцж, полиомиелит, корь-краснуха-паротит. У нас в Перми это все прививки для Ее возраста . Гемофильной и пневмококка-менингококка у нас не было . Старушка терапевт из МОМ сказала , что по графику прививок в РФ все есть, но по американским стандартам последних прививок не хватает. Ставить отказалась по причинам что ребёнок недавно переболел ротавирусом и гриппом, предложила ей доставить их дома после консультации со своим педиатром. Но она после некоторых раздумий сказала, что не нужно, ставьте прививки по своему графику в больнице и дальше а для собеседования и существующих прививок хватит. Незнаю зачем она изначально начала на них настаивать.

Кстати прививки от гриппа в МОМ уже нет, так что нам с мужем и ребёнком их не стали ставить . Про ветрянку поверили на слово.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А насчёт первого сообщения, у меня тут муж пишет)) я только читала все ваши полезные сообщения, но про ребёнка решила сама написать, так как лучше знаю ситуацию по ребёнку [emoji12]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ответьте пожалуйста а мой вопрос - “коки” у вас стояли? Если нет, то ставили в итоге или нет?

Не стояли, ставить в итоге не стали. На визу это в нашем случае не повлияет, я этот вопрос специально задала врачу.

Кстати именно по этой таблице http://moscow.iom.int/russian/documents/MED/Tаблица%201%20дополненная-требования%20вакцинаций%20для%20клиентов.pdf врач и сидела сверяла наши прививки. Так что если у вас есть возможность, то лучше , конечно , их проставить проконсультировавшись предварительно с вашим педиатром. Гемофильную и пневмококк , имею ввиду. И быть спокойными ) я , почему то, перед собеседованием даже туда не посмотрела, так как думала у нас по графику все есть.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Забрал одну.
Спасибо форуму.
Вечером запилю отчет будущему поколению!

Гемофильную мы ставили, она есть в пентаксиме.
Остался вопрос пнемвококка. Если честно, желания ставить нет, поэтому и интересовался у вас.

В 9-07 уже забрали? Шусто!

Вышел из посольства в 8:40 :slight_smile:

Ты там с 7 утра караулил вход?)

поздравляю!

и таки, да, поздравляю! ) все испытания первого этапа позади.

[emoji50][emoji50][emoji50] Поздравляю!!!

УУУУУРРРРАААА!!! :ok::yahoo::yahoo::yahoo:
сегодня у обоих статус поменялся на ISSUED !!!

Спасибо,ребята. Я там создал тему. Можете зайти туда и поставить лайки!