Мартята DV-2017

Я вас прекрасно понимаю). От начала процессинга медкомиссии до получения виз я потеряла 4 кг и наверное, 10 кг нервов))), а тут быть в подвешенном состоянии столько времени… Искренне хочется, чтобы у всех все разрешилось благополучно. Предвкушаю, что после ожидания, выдох будет до дрожи в коленках.)) :flo:

А я до конца не думала, что вообще куда-то поедем. Америка была мечтой мужа, но не моей. Сейчас понимание пришло, но нервов нигде не теряла. Было ощущение - ну если нет, то нет. После Issued только пришло полное осознание и желание)

канадская. ну да…

аналогичная ситуация, мечта мужа, не моя, я настолько долго сопротивлялась))))

А я в какой-то момент забыла про свою мечту, и потеряла себя. Дальнейшие планы в НЙ навязанные родителями изменили всю картину. Я начала читать про страховки 800мес, дет.сады по 2т, жильет от 500т, а это начнется после того как ты освоишь язык и будешь зарабатывать на уровне американцев… в итоге будешь крутиться как та же самая мышка, как здесь, просто чтобы жить и жить примерно на том же уровне. Картина стала настолько печальной, что мне даже уже стало без разницы получу я ГК или нет. Но совсем недавно начала смотреть про адаптацию ребят в Майями и все в момент поменялось, когда у тебя есть цель. Я вспомнила все то ради чего я начала играть в эту лотерею и свои давнишние мечты, теперь ради них готова скрутить горы. Самый комфортный и приятный климат для всей семьи, небольшой городок, достаточно недорогое жилье, есть с чего начать, есть работа… вот все что нужно для счастья. Очень интересная адаптация ребят, которые приехали с маленькими деньгами, кому интересно могу кинуть ссылку в личку у них много вопросов раскрывается и про ипотеку и работу и в целом картину про Майями.

1 лайк

Жену, главного аппликата отправили в НИИТ (

Ну вам тогда надо было указать что у вас высшее, но NO DEGREE. Ну по нашему – неоконченное :slight_smile: Меня на первом курсе отчислили (и слава богу). Академическую справку получить не смог, ибо за 17 лет данные таких неоконченнышей просто уничтожили.

А вы не изучали вопрос, какой во флориде максимально англоговорящий город? Я очень хочу в тепло, но очень не хочу жить среди испаноязычного населения.

Да-да, я вспомнила, спасибо. 6 недель от 9 марта получается?А можно результаты узнать в НИИ или они идут сразу в МОМ и посольство?
Удачи Вам!

Если это длительный международный перелет, типа Москва- Нью-Йорк, то Дельта дает фору Аэрофлоту. Дети были счастливы, что на обед им даже мороженое давали. Аэрофлот так не баловал. Но если это внутренний рейс, то ничего неожиданно прекрасного не ждите.

Я не путаю. В своем посте я их отдельно указывала, как Аэрофлот до НЙ и Дельтой НЙ-Денвер. :slight_smile:

в клм тоже мороженым кормили, что такого?

Как раз таки про Дельту и писала, что там все было на высоте: Телевизоры (фильмы с нашей озвучкой даже были), еда горячая, напитки, пледы и т.д. Летела из Москвы в Нью-Йорк, про внутренние рейсы и не говорю ничего, все как обычно.

Тампа - город белых, Сент-Петерсберг и Орландо тоже преимущественно белые. Латинцев там минимально. Больше всего в Майями 50%, я б в Тампу поехала из всех городов, что смотрела, самый спокойный, тихий и развитый, там лучшие пляжи мексиканского залива с белым песком и висящими пальмами… просто рай. Но там для меня врят ли найдется работа. В Майями я точно знаю, что есть организации офисы которых есть у нас в стране в том числе и в моем городе. Майями реально много айтишных софтовых организаций. В Тампе я без понятия есть ли они вообще. Когда переберемся будем смотреть. Но в то же время он безумно помпезный, сильное разделение бедный/богатый, решетки на окнах, много грабежей… а у русских, а их там не мало, особенно зимовщиков, Мания плещет хлеще, чем была у наших новых русских в 90-е. Город с большим количеством плюсов, но и минусов. Устроюсь в Майями и буду присматриваться к Тампе, есть ли там для меня работа, можно ли перевестись, сколько организаций и какие… итд… Если на специальности не заморачиваться жить можно где понравится

Хм, спасибо! Подзадумался над питером или тампой :slight_smile:

Майами - дорогой город из-за центра туризма.

согласна, жилье там стоит в аренду почти как в НЙ

Ребята, кто летит в ЛА и будет рентовать авто. Какую компанию выбираете?

Еду конечно не в ЛА, но тачку тоже буду брать на первое время.
Смотрю на Hertz, Avis и ещё бы Sixt посмотрел, но его в Денвере нет.
На другие американские рент конторы типа dollar, enterprise и другие даже не смотрю, отзывы там мама не горюй и цены те же.

Еще Аламо есть. В Хертзе дорого.