Мартята DV-2017

Он главный аппликант? В боевых действиях участвовал?

Нет, главный я. В боевых не участвовал. Он закончил Суворовское, Тыла и транспорта, прослужил 2 года и ушел, копейки платили, уволили в итоге. История длинная и мутная… очень боялись, что ему откажут или всей семье, мы не знали на каких условиях… и как его уволил бывший спецстрой.

Кстати мой диплом айтишника там тоже не пробивается. Однако проверок не было.

Я сама боялась НИИТ. Пневмония у меня была нехилая. Думала 90% пойду сдавать… Но сказали здорова и все у вас хорошо.

Поздравляю!

Поздравляю!!:wink:

А у меня такая ситуация, есть аттестат о полном среднем образование, так же в форме ds-260 указывал наивысший уровень образования High School, но так же вписал универ в ds-260, что учился 2 курса и с конца 2 курса отчислен. Я это указал в форме и поехал взял справку с печатью от универа где это подтверждается, что учился у них с какого по какое и на каком факультете. Проблем на интервью с этим не будет же?

не переносит конечно, а выдают американскую кредитную карточку Амех на основании кредитной истории в стране предыдy…его проживания. Мне например выдали на основании того, что у меня была канадская Амех.

здесь информация про различные бонусы которые выдают банки за открытие у них счетов
Best Bank Bonuses, Promotions, Deals, Offers & Referrals - April 2017

Поздравляю!Удачи Вам.

А ждете чего? Админ.проверка? Прошу прощения, потеряла нить беседы.)

Спасибо всем за теплые слова. Поздравляю всех Мартяточек с полученными визами, кто ожидает проверки, успешного ее завершение и тоже заветных вам ISSUED! Чувства, схожие после защиты диплома, НУ НАКОНЕЦ-ТО, а впереди целая жизнь, сколько лет бы вам не было. Вперед к Мечте. Моя это Майями, пусть и через адаптацию в Нью-Йорке, надеюсь быструю, планирую там пробыть около года, чтобы сделать все дела и довести язык до совершенства. Потом с языком и опытом работы по специальности можно и туда перебраться, благо айтишнику еще и русскому там есть где разгуляться…Всем удачи, пусть все получается в жизни лучше и проще, чем мы ожидаем.

Не только они :wink: Ожидание на самом деле изводит очень сильно - я даже не ожидал такого.

Без сомнения, все у вас получится! Легкой адаптации вам и вашей семье, идите к цели и не растрачивайте свой потенциал на мелочи.Удачи!

P.S. Приятно читать ваше сообщение, ровное, стилистически выдержанное и со смыслом. Так держать!

Я вас прекрасно понимаю). От начала процессинга медкомиссии до получения виз я потеряла 4 кг и наверное, 10 кг нервов))), а тут быть в подвешенном состоянии столько времени… Искренне хочется, чтобы у всех все разрешилось благополучно. Предвкушаю, что после ожидания, выдох будет до дрожи в коленках.)) :flo:

А я до конца не думала, что вообще куда-то поедем. Америка была мечтой мужа, но не моей. Сейчас понимание пришло, но нервов нигде не теряла. Было ощущение - ну если нет, то нет. После Issued только пришло полное осознание и желание)

канадская. ну да…

аналогичная ситуация, мечта мужа, не моя, я настолько долго сопротивлялась))))

А я в какой-то момент забыла про свою мечту, и потеряла себя. Дальнейшие планы в НЙ навязанные родителями изменили всю картину. Я начала читать про страховки 800мес, дет.сады по 2т, жильет от 500т, а это начнется после того как ты освоишь язык и будешь зарабатывать на уровне американцев… в итоге будешь крутиться как та же самая мышка, как здесь, просто чтобы жить и жить примерно на том же уровне. Картина стала настолько печальной, что мне даже уже стало без разницы получу я ГК или нет. Но совсем недавно начала смотреть про адаптацию ребят в Майями и все в момент поменялось, когда у тебя есть цель. Я вспомнила все то ради чего я начала играть в эту лотерею и свои давнишние мечты, теперь ради них готова скрутить горы. Самый комфортный и приятный климат для всей семьи, небольшой городок, достаточно недорогое жилье, есть с чего начать, есть работа… вот все что нужно для счастья. Очень интересная адаптация ребят, которые приехали с маленькими деньгами, кому интересно могу кинуть ссылку в личку у них много вопросов раскрывается и про ипотеку и работу и в целом картину про Майями.

1 лайк

Жену, главного аппликата отправили в НИИТ (

Ну вам тогда надо было указать что у вас высшее, но NO DEGREE. Ну по нашему – неоконченное :slight_smile: Меня на первом курсе отчислили (и слава богу). Академическую справку получить не смог, ибо за 17 лет данные таких неоконченнышей просто уничтожили.

А вы не изучали вопрос, какой во флориде максимально англоговорящий город? Я очень хочу в тепло, но очень не хочу жить среди испаноязычного населения.

Да-да, я вспомнила, спасибо. 6 недель от 9 марта получается?А можно результаты узнать в НИИ или они идут сразу в МОМ и посольство?
Удачи Вам!