Мартята DV-2017

В Москве выдают отказной лист где по-русски написано что контретно нужно дослать. Напишите в свое посольство с указанием номера кейса в теме письма.

вряд ли в этом проблема. у меня тоже два гражданства и диплом другого государства. вопросов по этому факту не было. вы же ничего не скрывали из фактов своей жизни?

у вас диплом какого ВУЗа?

Российского, учился в москве в современная гуманитарная академия на психолога

возможно были проблемы с акрредитацией и признанием дипломов, но это только моя догадка. информцию о всех гражданствах предоставляли в форме 260?

Да все предоставили

Есть теория, что дипломы проверяют по базе Проверка наличия сведений о документе в федеральной информационной системе “Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении” если они там есть, если нет - делают запрос в МинОбр или в вузы. Это теория для России, конечно.

1 лайк

А если только среднее образование? Зачем проверять высшее, если необходимый уровень, это среднее?

Я не представитель консульства :slight_smile:
Я только предполагаю на основе историй с этого форума. В заявке указывается наивысший уровень достигнутого образования, и на интервью (собеседование) несут подтвержающий документ. В историях описаны разные случаи, когда требовали оба документа (о среднем полном и самый последний диплом о высшем), или только диплом о высшем образовании (ну типа если есть оба - бакалавр и магистр, то просят диплом магистра). Иногда в историях консулы оставляют диплом на AP. Зачем проверяют? А не знаю. Может быть ловят на фроде. Указал высшее или ученую степень, а диплом принес поддельный. Ну и все - оказ и бан.

Навскидку пример:

1 лайк

Хорошо, что я поставил апостили,а то диплом не проходит проверку [emoji2]

chem32,
многие вузы почему-то не вносят туда сведения. Сведений о моих дипломах там тоже нет, хотя по датам уже должны были быть обязательно внесены. В любом случае, это ответственность вузов, а не наша.

1 лайк

Подтверждаю инфу)) … и еще был красавчик афроамериканец-стюарт, который успевал всех обслуживать.)))

в России распространена кредитная карточка American Express? У них ест’ опция глобал трансфер где они выдают американскую Американ Ехпресс на основании вашей кредитной истории в вашей стране.

Скорее нет, чем да.
Выдают ее 1,5 очень стремных банка, самой АмЕх здесь нет.

кредитную историю никто не переносит, увы

AmEx в каком-то виде есть. по-крайней мере корпоративный.
в моей компании сотрудникам ее выдают для корпоративных расходов.
среди физ.лиц скорее всего почти не распространена.

Я тоже, но от проверки это не спасло :angry:

Вы можете сделать ее себе только здесь: Карты Банка Русский Стандарт

Урррраа! Москва + 3 Визы! Наконец-то заветный статус ISSUED! Вот до последнего сомневалась, потому что муж военный!

Congrats!!:wink: действующий военный?

Поздравляю! а мы пока ждем)