Майята DV-2017

Ну вы же вроде прочитали наши доводы.

Окей, повторюсь :slight_smile:

У меня как и у Стаса есть оконченное полное среднее образование и неоконченное высшее. У Стаса (насколько я понял) есть академическая справка или около того, о том что он таки учился эти два курса), у меня нет ничего за мой один курс (в универе спустя 17 лет такой архив уничтожили).
У обоих есть аттестаты о полном среднем образовании.

По поводу “просто укажите свой наивысший уровень образования” я указал “university, no degree”, что по мнению человека, выросшего в США и окончившего университет является правильным выбором. Доказательств никаких у меня нет.

Вы спросите – а нафига козе баян – зачем я указывал это? Ну дык врать нехорошо, вот и указал :slight_smile:

Главное в Вашем случае, что вы указали полное среднее образование и вы по минимальным требованиям проскакиваете. Не наврали про школу и хорошо, приложите аттестат и будет вам счастье. Козе баян не нужен, раз у вас нет справки из универа (забудьте универ, раз уж не случилось).))) На счет правды, указывать надо правду по статусу, местам проживания и прочих вещей из опросника на которые у вас есть документы и подтверждения. Вы же для иммиграции заполняете, а не для трудоустройства.Если бы вы указали неполное высшее без указания школы и пришли бы на интервью, вот тут была бы проблема. Повторюсь, в Посольстве не прокатывает “Мамой клянусь!”))), бумажку в студию, плиз.:wink: И еще, я бы написала в Посольстве при направлении доков на прескринниг, что мол так и так, у меня вот такая ситуация я жду ответ и я принесу справку об образовании на собеседование и если ее не пришлют можно ли разблокировать форму и внести изменения. В общем решать только вам. Возможно меня кто то поправит, мало ли, время идет - многое меняется.

В целом с вами согласен.
Но ваша теория про бумажку, терпит крах. Может мне еще свидетельство о рождении моей мамы и отца им принести? В подавляющее большинство данных верят как раз “мамой клянусь” :slight_smile:

Вы параноик? Я написала о бумажках, которые вы заявляете о себе как подтверждение к минимальным требованиям про Гринкард (образование, место проживания, есть ли судимость). Мама то тут причем?Зачем Вы едете в США с Вашим мировоззрением “Я всегда прав, а если не прав, то все равно прав”? То вы Тампу с латиносами раскритиковали и троллите Vallya, между выбором Тампа - Санкт-Петербург. Вас к нам в Спб не надо, так как и у нас латиносы есть. Ваше место обитания - город Волгоград. Удачи на собеседовании!

Судимости и места проживания нет в минимальных требованиях к лотерее, как нет и обязаности быть или не быть женатым (но на основе такой ложной информации и идут отказы). Мама при том, что вы ее указываете в дс-260, но бумажек на нее у вас не требуют. По вашей логике и маму можно не указывать (по аналогии с неоконченным высшим)?

Вы меня с кем то путаете, тампу с латиносами я нигде не критиковал. А о моем месте обитания вам придется только догадываться :slight_smile:

Я про весь процессинг Гринкард, от минимальных требований до окончания интервью. Вы начинали про образование, вот я и сказала вам про минимальные требования по образованию, но вас понесло…На интервью, консул имеет право попросить любой оригинал вашего документа, при необходимости. Я отдавала оригинал свидетельства о рождении на интервью, там как раз родители и были указаны.

Напомню.

Зато там не указана девичья фамилия матери[emoji3]

Добрые южные ребята):).

Вы можете указывать все что угодно, дело ваше, но указывать правду необходимо отталкиваясь от документов. Мало ли как оно аукнется в дальнейшем.Я на полном серьезе.

Ладно, я бессилен над женской логикой. Ваш бред разгребать по предложениям я не хочу, ибо толку не будет, вам про васю, а вы про карпа.

“То вы Тампу с латиносами раскритиковали” – “Хм, спасибо! Подзадумался над питером или тампой”
вы совсем глупая женщина, если вы в моих цитатах нашли критику тампы. настолько глупая, что даже свою глупость процитировали :slight_smile:

Так правду или от документов? А без документов уже не правда?

указывать незаконченное высшее надо, даже если нет об этом справки.

Со мной на собеседовании была девушка, у которой спросили о подтверждении неоконченного высшего образования.Историю окончания ее интервью не знаю, вот и был совет спросить на прескриннинге. Возможно кто то отпишется, кто уже прошел интервью и поправит меня.

В DS-260 уровень образования указал High School Diploma, так как универ бросил на втором курсе. При этом указал универ в графе, где нужно перечислить места учебы. На прескрининг присылал школьный аттестат, на интервью мимоходом спросили про образование - я ответил, что учился в университете, но не окончил. Больше никаких вопросов на эту тему не было.

1 лайк

Вы очень грамотно подошли к заполнению анкеты. Уровень образования на момент оформления заявки - школа, а то что учился, указано в графе об учебных заведениях (информативно). Браво!

Человек выросший в США и получивший там образование, считает правильным указать уровень образования как University, no degree.
Судя по всему по барабану как указывать, примут всех при наличии хотя бы среднего образования :slight_smile:

расскажите потом все как было на интервью, и еще, как проходило медобследование?

Я заполнял форму отталкиваясь от всей правды и наличия документов. Зачем мне было скрывать универ и 2 года обучения там и писать только полное среднее. Что бы потом боятся… нет лучше всю правду указать, а не то как вы пишите отталкиваясь от минимальных требований.

Я тоже написал только полное среднее. Про общее среднее не писал, ведь оно входит в полное среднее по идеи :slight_smile:

Я все так же указывал! Ситуация один в один, схожа у нас!! :slight_smile: Только у меня бонусом есть справка из универа, специально в архив ездил туда, за 12 лет назад рыли архив) и сделали мне справку, я там так и сказал, мне для посольства, что бы мог потвердить если что, что я у вас учился, а не просто со слов поверили)

Ну что, всех поздравляю с началом Мая!)) Пошла наша очередь…