Майята DV-2017

Человек выросший в США и получивший там образование, считает правильным указать уровень образования как University, no degree.
Судя по всему по барабану как указывать, примут всех при наличии хотя бы среднего образования :slight_smile:

расскажите потом все как было на интервью, и еще, как проходило медобследование?

Я заполнял форму отталкиваясь от всей правды и наличия документов. Зачем мне было скрывать универ и 2 года обучения там и писать только полное среднее. Что бы потом боятся… нет лучше всю правду указать, а не то как вы пишите отталкиваясь от минимальных требований.

Я тоже написал только полное среднее. Про общее среднее не писал, ведь оно входит в полное среднее по идеи :slight_smile:

Я все так же указывал! Ситуация один в один, схожа у нас!! :slight_smile: Только у меня бонусом есть справка из универа, специально в архив ездил туда, за 12 лет назад рыли архив) и сделали мне справку, я там так и сказал, мне для посольства, что бы мог потвердить если что, что я у вас учился, а не просто со слов поверили)

Ну что, всех поздравляю с началом Мая!)) Пошла наша очередь…

Ураааааа!!!.. пошли Майятаааа…

Ага :)) Наконец-то :slight_smile:

Ребята, не сочтите за труд, кто уже прошел интервью или будет скоро проходить - опишите как все было!!! А то после интервью все как-то исчезают…

Посмотрите последние страницы декабрят, январят, февралят, и тд. После получения виз все в основном занимаются сбором денег( продажа движимого, недвижимого), покупка билетов подешевле. А кто уже за океаном - те в поисках жилья, работы.

Сегодня прошли интервью в Москве. Семья из 3 человек. Зашли в 8, вышли в 9 утра. Настолько все обыденно, что даже писать не о чем особо… Тем более с телефона…[emoji3]
Попозже опишу подробнее. Всем форумчанам спасибо за поддержку и советы! Ожидашкам dv2018 удачи сегодня![emoji6]

2 лайка

Скажите, а спраки из банков о финансах, за сколько дней-недель лучше и правильней заказывать? А то до интервью 2 недели и вот сижу думаю сейчас делать идти по 4 банкам) или через недельку, перед самым отъездом в Москву.

Поздравляю.

И ещё один вопрос, в письме в посольство когда доки которые они просят на сайте на пред. проверку отправляешь. Какая тема письма и текст в теле письма правильней написать (перед тем как сканы доков к письму прикреплять)!??

В теме пишете: 2017EU000***** IV Documents for pre-screen
В теле письма ничего не писать, просто доки прикрепляете…

2 лайка

Мы сделали 27 апреля

А я думал “Документы для предварительного просмотра документов для участников DV” написать. И зачем в теме номер кейса писать? ведь он же есть в сканах доков формы ds-260. И что значит “IV”? у нас же DV категория визы!

Всего за 5 дней? А если за 13 дней сделать, проблем не будет со справками, с такими датами на интервью?

3 лайка

Тут как бы началось небольшое введение в заблуждение с вашей стороны. Поправлю.
При подаче заявки на участие в DV, вы должны указать свое высшее по рангу образование, т.е. если это университет, пусть и не законченный, то так и надо указывать.
После вашего совета я должен был указать в DS только то, что закончил, т.е. школу? Это не верное суждение.

У меня не законченное высшее. Я при подаче заявки я выбирал уровень образования “some university courses”.
И точно так же не верно говорить, что главное указывать школу - я в DS-260, не указывал школу, от слова вообще, указал только неоконченное высшее - потому что и дураку понятно, что если вы учитесь/учились в университете - значит школа у вас 100% пройдена. Это же логично.

И не будет у человека проблемы никакой, о которой вы пишите.