Мартята DV-2017

Мартята и предыдущие -ята, пока свежи воспоминания: не подскажете, связывались ли с вами сотрудники посольства после отправки доков на прескрин? За сколько дней до интервью отправляли, через какое время с вами связывался живой человек? Do not reply не в счет…
Я отправил неделю назад, интервью 2 мая, пока тишина…[emoji848]

Или если нет косяков и не возникает вопросов, то могут и не связываться?

Со мной связывались. Уточняли, приеду ли я? Я сказал, конечно приеду. Сказали Ок, ждем вас всей семьей.
Звонили за неделю до интервью.

На первое время собираемся в Сакраменто. А дальше видно будет

С сегодняшнего дня висит статус administrative procesing через какое время он меняется?консул сказала все ок, через неделю ваши паспорта с визами будут доставлены пони экспрес

Мы отправляли за месяц. Связались где то через неделю. Просили кое что уточнить

С нами не связывались.

Со мной живой человек связался через день, но только затем, чтобы попросить добавить скан военного билета и напомнить, что и на интервью его нужно принести. Изначально я его не прикладывал.

Служили?

Это есть в анкете DS-260. Вопрос про службу в армии, наверно поэтому ему и позвонили.

Нет, но видимо, это важно. Несмотря на указание на сайте посольства о том, что не служившим военник вообще можно не приносить. По факту все не так - и на прескрининг скан попросили, и оригинал военника требовали, и консул спрашивал и внимательно листал оригинал военника.

Ну вот у человека выше вообще ничего не просили. Странные ребята, конечно…
Прям консул листал военник? Не секретарь (ну или кто там сначала принимает доки)?

И еще – вам уже есть 27 лет?

Спасибо! Вы главный аппликант и связывались с вами? А то по дате интервью моему 12-летнему сыну звонили…[emoji3]

И секретарь при приеме документов, и консул во время интервью - спросила, служил ли, а затем просмотрела весь военник по страницам. Мне 28.

Да, связывались со мной.

Всем привет. Вопрос такой. Интервью 2 мая в другом городе. Можно ли улететь домой сразу после интервью или надо на след день идти в посольство? Как обычно паспорта забирают

почтой отправляют

Обычно после интервью вы отправляетесь по своим делам, а паспорт через несколько дней получаете курьерской службой в своем городе.

Получается что могу улететь домой сразу после интервью?

Если интервью в Москве, в общем случае (например, все ок с медкомиссией, не понадобились дополнительные осмотры и тд) - да, можете.