Мартята DV-2018

Спасибо :slight_smile:
Проходили в Риге. Рассказ готовлю уже, хотя в целом всё было более менее стандартно.

Возможно вопрос не совсем по теме… После мед осмотра запечатанный коричневый конверт беру в штаты. На диске написано, что его не нужно брать в посольство. Что только одну копию бланка вакцинации с моей фотографией брать на собеседование? Малость запутался. :scratch_one-s_head:
Завтра в посольство утром…

Нам говорили так: запечатанный конверт в посольство, диск в ручную кладь, бланк вакцинации с собой в штаты новому врачу.

Диск тоже в Штаты, новому врачу, если спросят. На границе скорее всего не спросят (я не встречал упоминаний о таком), а при продолжении доп. обследования, которое начато еще на этапе медосмотра для визы, могут спросить. В туберкулезной клинике в Санта-Кларе, Калифорния, меня попросили дать им диск, чтобы сделать копии снимков в их моё дело.

Хочу отдельно поблагодарить этот форум и участников, кто отписывается и помогает советами, благодаря этим советам у нас все прошло гладко. Спасибо вам))

Поздравляю вас!
У нас тоже в первый день с радостью было туго, зато на следующий день уже расслабились и появилось чувство удовлетворения)

Да, я тоже мартовский)) Не отписался просто тут. Интервью 26 марта в Кракове. МОМ вчера уже прошел и получил конверт

Киев +1. Несколько обычных вопросов и всё(общался с консулом на инглише). :slight_smile:

Поздравляю!

Поздравляю! Нам это еще предстоит))

Я написала отчет о нашем прохождении интервью вот тут

2 лайка

УРАААА +3 визы из Еревана!

13 марта-неаполь-плюс 1 виза

Всем привет! Не знаю на сколько эта информация будет кому то поезна, но тем неменее:)
Сегодня мне одобрили визу в консульстве Неаполя (ужее неколтко лет живу в италии)
12 марта (понед)
Мед обследлвание. Выписку по прививкам привезла из россии, перевела и заверела в суде г. Болоньи.
Все приняли,
Прививок ставить никаких не пришлось.
Обследлвание просша часа за 1,5, флюрография, пару анализв и разговор с врачем, все очень дружелюбно (220 евро без приивок)
13 марта - собеседование в посольстве. Назначено на 9 утра, пришла в 8 и приняли сразу.
Такое ощущение, что америанское консульство в неаполе - самое безлюдное место во всем городе!
Консул была всего одна, очень милая женщина. Задала всего неесколтко вопросов по поводу обращоваия и одобрила визу.
Из документов:

  • свидетельство о рождении + апостиль (не требовался, но уже был сделан) + перевод на англ/итал+ копия
  • спрвкаа о несудимости из россии + перевод человеком знающим рус и англ языки
  • справка о несудимости из италии (оригинал без перевода)
  • аттестат и диплом российские + перевод сделанный человеком, владеющим рус и анг (без какого либо заверения)
  • диплом итальянского вуза в ориинале
    Если у кого то будут вопросы по неапольскому консультву, пишите:)

13 марта-неаполь-плюс 1 виза

Всем привет! Не знаю на сколько эта информация будет кому то поезна, но тем неменее:)
Сегодня мне одобрили визу в консульстве Неаполя (уже несколько лет живу в италии)
12 марта (понед)
Мед обследование. Выписку по прививкам привезла из россии, перевела и заверила в суде г. Болоньи.
Все приняли,
Прививок ставить никаких не пришлось.
Обследлвание прошла часа за 1,5, флюрография, пару анализов и разговор с врачем, все очень дружелюбно (220 евро без приивок)
13 марта - собеседование в посольстве. Назначено на 9 утра, пришла в 8 и приняли сразу.
Такое ощущение, что америанское консульство в неаполе - самое безлюдное место во всем городе!
Консул была всего одна, очень милая женщина. Задала всего несколько вопросов по поводу образования и одобрила визу.
Из документов:

  • свидетельство о рождении + апостиль (не требовался, но уже был сделан) + перевод на англ/итал+ копия
  • спрвкаа о несудимости из россии + перевод человеком знающим рус и англ языки
  • справка о несудимости из италии (оригинал без перевода)
  • аттестат и диплом российские + перевод сделанный человеком, владеющим рус и анг (без какого либо заверения)
  • диплом итальянского вуза в ориинале
    Если у кого то будут вопросы по неапольскому консультву, пишите:)

Поздравляю :slight_smile:
Как всё прошло?

пожалуйста, постите истории своих интервью в правильных разделах и темах. Подсказка: не в этой теме.
Модератор.

4 визы и 5-ти
отчет → www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/79917-москва-4-визы-из-5-ти-и-проблема-21-год.html

Интервью было 8 марта, результат - 3 грин карты по AOS DV, подробнее Форум "Говорим про Америку"

а какой род деятельности у супруга?

19 марта прошли интервью +2 визы. Описывать не буду, так как все прошло без сложностей, и рассказ будет похож на множество других. Просто хочу поблагодарить форум, и всех причастных за помощь и подсказки!