Мартята DV-2018

пожалуйста, постите истории своих интервью в правильных разделах и темах. Подсказка: не в этой теме.
Модератор.

4 визы и 5-ти
отчет → www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/79917-москва-4-визы-из-5-ти-и-проблема-21-год.html

Интервью было 8 марта, результат - 3 грин карты по AOS DV, подробнее Форум "Говорим про Америку"

а какой род деятельности у супруга?

19 марта прошли интервью +2 визы. Описывать не буду, так как все прошло без сложностей, и рассказ будет похож на множество других. Просто хочу поблагодарить форум, и всех причастных за помощь и подсказки!

Работает в телекоммуникационной компании и когда- то служил связистом, по образованию металлург. Как я понимаю супруг попадает под список TAL:

Цитата Сообщение от technology alert list 2012

  • Conventional Munitions (боеприпасы, непосредственно вооружение);
  • Nuclear Technology, Physics, and Engineering (ядерные технологии/техника/физика);
  • Rocket Systems and Unmanned Air Vehicle (ракетные и беспилотные системы);
  • Navigation, Avionics and Flight Control (навигация, космические технологии, авиаэлектроника и управление полётом);
  • Chemical, Biotechnology and Biomedical Engineering (химия, биотехнологии и биомедицинская техника);
  • Remote Sensing, Imaging and Reconnaissance (системы ГИС, обработки изображений и разведки);
  • Advanced Computer/Microelectronic Technology (передовые компьютерные и микроэлетронные технологии);
  • Materials Technology (материаловедение);
  • Information Security (информационная безопасность);
  • Laser and Directed Energy Systems Technology (лазерные технологии и системы энергии прямой волны(?) );
  • Sensors and Sensor Technology (технологии радаров, сенсоров, датчиков, подслушки, зондирования и т.п.);
  • Marine Technology (морские технологии, включая сонары и технологии морской разведки); and
  • Robotics Urban Planning (Робототехника градостроительства; вообще сюда относится и сама робототехника и системы искусственного интеллекта).
2 лайка

Сегодня проходили интервью. По части процесса всё чётко поставлено. Все этапы прошли весьма оперативно. По части результата - после уточнения “IT ли компания моё текущее место работы” (да) и вопроса “нет ли у меня с собой распечатанного резюме” (было) сомнений в исходе интервью не осталось - административная проверка.

1 лайк

Странно, мы прошли интервью 20 числа. Я выиграл. Всю жизнь работаю в IT, последний диплом магистра, программное обеспечение автоматизированных систем, до этого колледж радиоэлектроники, специальность вычислительная техника. Одно время работал инженер конструктором по микроэлектронике. На сегодняшний день работаю тестировщиком, соф для мед лабораторий. Всё честно указывал в DS260. Ещё в окошке подачи документов девушка сообщила до какой даты надо въехать в США, а потом консул просто поздравила, спросила какое образование, кем работаю, куда планируем ехать. Всё, ваша виза одобрена. Паспорта уже едут.

1 лайк

Получили одобрение виз на трех человек. Медосмотр и собеседование прошли как по маслу. Ждем паспорта с визами, готовимся к переезду. Кому предстоит этот путь, желаю удачи и терпения

5 лайков

12 марта прошли медосмотр в МОМ, у мужа дообследование (пневмония в детстве). Интервью 14 марта (Киев) - визы одобрены!!! Ждем результатов дообследования…
Из особенностей: брак после выигрыша (первый брак, все те же лица, сын - 26 лет), проживаем на Донбассе (зона АТО), нет официальной работы более двух лет… От консула три вопроса: в какой штат и город собираемся ехать? есть ли в США родственники или знакомые? и собираемся ли работать и кем?
Интервью брали у самых последних в зале!
Огромное спасибо всем форумчанам!!! А модераторам - низкий поклон!!!
Всем удачи и исполнения мечт!!!

3 лайка

Иерусалим +4 визы :usa:сегодня прошли интервью. чуть позже напишу полный отчет)))

Поздравляю!!! :ok:

4 визы из Иерусалима

Шалом, таки два раза по 4, поздравления! :slight_smile:

Надо и мне добавить) +4 визы из Иерусалима)

Плюс 4 в Москве

извините за оффтоп, но складывается впечатление, что даты интервью у всех были в конце месяца, это , интересно, всегда так?

Не у всех, мы в начале месяца проходили и были ещё люди, которые проходили примерно тогда же

Если кому то интересно, история нашего интервью здесь.
https://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-израиля/80135-интервью-28-марта-2018-4-визы.html

Поздравляем! Всем остальным желаем успехов!