Материалы для подготовки к экзаменам USMLE

Патологию оставьте как последний предмет, он “цементирует” остальные знания.

Спасибо!
Мне кажется, что фармакология это то, для чего нужно уже знать патологию
иначе непонятно, что лечить этими препаратами :slight_smile:

У меня еще есть behavior HY, пришлю Вам, эту книгу очень хвалят.
Когда я начинала готовиться, то также начинала по Вашему списку. Но на мой взгляд, начинать нужно с физиологии, анатомии, гистологии, потом переходить к патологии - на ней Вы задержетесь очень надолго, месяца на 2-3, так что не откладывайте её на самый конец. Патологию потом придется повторять раза 2, там очень много информации, а нужно ее знать практически наизусть. Затем можно выучить фармакологию, а в конце микробиологию и биохимию. Я вот учила микроб и биохимию в самом начале - в итоге получилось, что я напрочь забыла эти предметы - так как там разовая информация, ее нужно просто заучить, В конце биохимию я осилила, а вот микробиологию, которую знала вначале очень хорошо, так и не смогла пройти аналогично по 2-3му разу((( Затем, уже в самом конце - статистика и Behavior, хотя, их не принципиально когда читать.

1 лайк

Спасибо!!!
Так и сделаю! Очень логично мне все рассказали :slight_smile:
Спасибо за сообщения на почту!!! Будем изучать :slight_smile:
Страшно, но не боги горшки обжигают…

Insurgere, Вы получили книги, которые я отправила? От Вас нет ответа, может я отправила не на тот адрес?

Здравствуйте, не могли бы подсказать по поводу тестов. Я прочитал, что есть разные варианты подготовки. UW, NBME и Каплан. Нашел тесты только по UW, но на сайте при подписке, пишут, что там около 2000 вопросов. А где взять еще? Спасибо.

Сначала лучше прочитать теорию, а затем отточить знания на тестах: Каплан, UW. NBME формы - для оценки уровня подготовки, они дают приблизительный балл, который коррелирует с результатом на реальном экзамене.

Это я понял, теорию прочитал два раза, сдавать в ноября, сейчас как раз собираюсь переходить на тесты. Не могли бы вы подсказать, где их взять. Как уже писал, нашел только UW, и насколько понял все платные? И еще. Из опыта сдающих, для хороших баллов стоит порешать не менее 5000, но на сайте с ЮВ написано, что они содержат только 2.

Посмотрите в поисковике по запросу “Kaplanmedical” и “NBME self assessment”.

Доброго всем времени суток. Подскажите, пожалуйста, где можно вычитать побольше информации о NBME тестах. Там вроде бы их несколько разных.

А что вы хотите вычитать?
Просто решайте их, они дадут корелляцию; она для первого степа, как правило, очень точная.
Да, на сайте несколько форм, они более-менее равнозначные.

Немного стыдно об этом просить. Можете ссылочки кинуть откуда качать, где платить и т.д. Спасибо.

Эти формы покупаются онлайн. Лучше брать с feedback - тогда, кроме балла и определения сильных и слабых предметов, можно будет просмотреть и неправильно отвеченные тесты (но правильный ответ показан не будет).

Эти формы находятся на Home | National Board of Medical Examiners (NBME) ?

https://nsas.nbme.org/home

Спасибо!

Skajite pojaluista z atih form of self assessment, kakie lucise brati,tak kak oni stoiat po 50$ kajdaia, kakie bi vi porekomendovali vzeati ???

chudashia
Спасибо,что поделились.
Не расстраивайтесь.
У многих после продолжительных тестов( у нас в универе после тестов на 6-м курсе) такое же ощущение-ничего не знаю.
В любом случае,вам только 24 года. Я в этом возрасте еще в универе была :wink:

Лучше, наверное, более свежие - 13 и 15.
В идеале - все.

1 лайк

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Мы с мужем, точнее только муж с моей посильной помощью, приступаем к подготовке STEP 1
Информации много информации, но сейчас интересует просто Ваше мнение.
Для изучения биохимии мы выбрали вот эту книгу Вот эта биохимия
Как по Вашему мнению, правильный ли мы сделали выбор?
Спасибо