Материалы для подготовки к экзаменам USMLE

http://www.govorimpro.us/rules.php

  1. Местом фактического расположения форума являются Соединенные Штаты Америки, поэтому запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство США и содержащих информацию, использование которой ведет к нарушению законодательства США. Так же запрещается написание вопросов, ответы на которые заведомо будут нарушать данное правило.
    Не рекомендуется размещение сообщений, содержащих информацию, заведомо нарушающую законодательство иных стран.

Zdravstvujte! U vas e6e ostalis’ ssilki na Step-1? Budu o4en’ blagodaren)

Ссылки на ЧТО КОНКРЕТНО?

2 лайка

или http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=8048&page=1 тут совсем недалеко :))))))))))) (удивительное рядом)

1 лайк

Спасибо огромное за ссылки. Однако по тем ссылкам материал 2004,2006-2007 годов.Вы в каком году сдаваи? Не староват ли материал для 2011(или даже 2012) года? Понимаю,что фундаментальные понятия не изменились,но все же на экзамене этого может быть недостаточно?

На rutracker.org были материалы 2009 года в 2009 году, моя жена купила к первому степу книги новые и плевалась потом, после того как она проштудировала эти книги - они стали в 2 раза толще от пометок и вставок сделанных самостоятельно. А старые книги оказались более разжеванные и нахаляву. Ко второму ничего не покупали. результат 96/99

Виктор по вашей ссылки только один Lippincott фарма 2009 года, больше материалов 2008 или старше годов нет…или я не так ищу?
Извините,а сколько вашей жене было лет когда сдавала первый степ?мне 34,но пока не планирую сдавать

  1. Да искать вас учить надо, там еще вторая страница есть там лекции 2010 года,
  2. Сдавался я в прошлом году, готовился по материалам 2004, вы не поверите в цикле Кребса за это время ничего не изменилось))))))))))))) так что 2006-2010 точно up to date

жена сдавала в 34 - её коллега по больничке в 43 начал резидентуру( в 41 сдал степы, в 42 никуда не пригласили,а в 43 в очень классную резидентуру попал с 50тыс в год), ищите - все было но особенно много литературы свежей было там ко второму степу, но вообще как я понял, Q-bank это даже круче чем книги, и все можно купить и онлайн заниматься, к первому степу жена готовилась в Беларуси и собиралась сдавать в Вильнюсе, но как то вовремя визы получили и перенесла в США и сдавала уже здесь.

Виктор купить было бы замечательно и просто(сама не люблю я эти закачки) …вот здесь наверно и бум заказывать http://www.logobook.ru/prod_list.php?ftype=0&page=1 …может кому-нить понадобиться. из америки ждать все же долго

Дденис2008 медицина-это не только цикл Кребса и представляете авторы более “свежей” литературы к степам об этом догадываются)))

На самом деле сдача степов на высокий скор это четкое знание тем high yield, невозможно выучить все в биохимии Липпинкота или в Патане, да и вас об этом на экзамене никто не спросит, одна из причин плохой сдачи: люди учат не то что надо.

3 лайка

Fundamental’nie osnovi prezhnie. Q-book i First Aid lu4she poslednego izdanija.

Да, это ещё цикл Кори, гликолиз и глюкогенез и т.д. Соглашусь с Ltybc2008 по поводу High Yield.
Вообще, большинство глав в тех-же каплановских книгах начинаются с “What the USMLE requires you to know”. Вообще, у каплановских ноутс, кроме краткости, есть ещё одно явное преимущество - их очень интересно читать, т.е. написаны хорошо (та-же Липпинкотовская биохимия меня слегка усыпляет). Порой так читаешь, смотришь на часы - за полночь, а спать не ложишься - интересно чем всё закончится :slight_smile:

Я не о книгах а онлайн Q-bank каплановских, USMLE world и делать их надо на время. Без них можно на экзамен не идти. К первому степу Kaplan lectures notes, First aid step1 -первой книги у жены не было была старая кто-то дал почитать, а вторая есть в нете 2008 исчите или покупайте. USMLE Step 1 Review не покупайте ни за какие коврижки (так сказала жена) мы их покупали в США заплатили около 500 и нам привезли в Минск задаром, но тогда это было больше модной моей зарплаты, а оказалось что книжки не очень.

Это которые каплановские? Или вообще книги-ревью в принципе?

Да именно каплановские.

1 лайк

4em zhe oni tak plohi??

Они не плохи, просто другие намного лучше и больше информации именно по q-bank. Когда на счету каждый день проведенный за книжками, имхо имеет значение какой лит-рой пользоваться, так как тут цель одна - как можно скорее и с наибольшим скором сдать степы.

1 лайк