Материалы для подготовки к экзаменам USMLE

Спасибо поднялись, ну удачи вам на закачках, там конечно с рейтингом есть некоторые сложности, но это будет вас стимулировать не сваливать с раздачи как только скачали, думайте о других учащихся

1 лайк

Делаю “второй круг” каплан+гольян, решил попробовать посмотреть каплановские лекции. Не знаю, насчёт траты/не траты времени, однако лекции мне пока очень нравятся:

  • Они довольно качественно сделаны, хорошая дикция лекторов, приятные картинки.
  • Слушать довольно интересно (особенно загодя прочитав соотв. ноутс), разбирается часть материала отсутствующая в ноутс, кроме того, объясняются те вещи, которые проще показать на пальцах, чем написать на бумаге.
  • В конце концов, это неплохая языковая практика, ~250 часов американской речи.

Но каждому своё, я пытаюсь сдать степы работая full-time при этом получая максимум удовольствия. А каплановские лекции смотрятся ничуть не менее интереснее, чем FRIENDS, например.

P.S. А существуют аналогичные Гольяновские лекции по пато?

Вроде есть только аудио, на тех же торрентах.
Вы когда сдавать собираетесь?

После второго круга оценю результаты QB и UW и буду решать вопрос о дальнейшей тактике.
Аудио это не очень, пато=слайд.

У меня вопрос,скачала ссылку,спасибо.Так вот это это все лекции,по всем предметам? Я так понимаю 1rar-это 1 часть? извините за глупый вопрос.

Должны быть по всем, но я их не проверял. А вопрос действительно “УМНЫЙ” прежде чем спрашивать, откройте и посмотрите, там перед каждым предметом написано его название.

вот что там содержится:)

Суя по темам - не хватает Анатомии и [QBank]

В общем не знаю, полезен просмотр каплановских лекций или вреден, однако лекции доктора Фишера это то, что стоит посмотреть даже людям не собирающимся сдавать степы :slight_smile: (он читает general physiology, endo, GI)

О вы меня опередили! Доктор Фишер это нечто! Даже мой муж, далекий от медицины, заслушивался его лекциями. Вот это подача материала!

Добрый день всем форумчанам!
а есть стоматологи,сдающие\сдавшие\собирающиеся на форуме?
Тщетно пытаюсь по всем форумам найти коллег,осваивающих канадскую систему сдачи на лицензию(израильскую я уже прошла:)).

а мне еще очень понравились лекции по Behavioral Science )))

Кто патологию уже проходил? Хорошие лекции у Каплан или все-таки лучше слушать Голяна?

Тоже понравились, но Фиш круче.
2MarinaVit: лекции неплохие, но тогда с ними нужно и каплановские же ноутс читать по идее.
А вот Гольяновские лекции - замечательная вещь! Слушаю их в машине, дома, вообще везде, здорово поднимает настроение, I love Poppie!

1 лайк

а я Гольяновские вообще не видела в глаза, мне сказали, что они хороши, как дополнительная информация, но все основное есть в Каплановских материалах
Я из Красноярска, кстати. А ты? ты писал, что из Сибири. Томск или Новосиб, наверное?

мне оч понравились лекции shotgun histology в youtube, я их с удовольствием смотрела! но опять же, для общего развития и втягивания в курс дела

Неее, не пошли мне аудиолекции Гольяна. Не могу на только слух воспринимать, надо еще чем-то глаза занять)) Да и качество записи не супер. Лучше буду его книгу читать, очень хорошая!
А еще лекции Каплан, правда лекторы по патологии так себе(((

Марина, а ты давно занимаешься?

Да, где-то с начала лета. Не могу сказать, что успехи отличные, то что учила вначале, уже забылось. Вот осталась патология, а потом все по второму кругу. Кстати с каплановским видео учится стало гораздо интереснее. Читаю на на сайте русских врачей, что люди сидят по 8 часов в день и прям чувствую себя жалкой лентяйкой :cry:
А твои как успехи?

я начала заниматься тоже с весны, но совсем чуток, смотрела лекции в youtube, смотрела каплановские чуть-чуть. Серьзно села 3 мес назад, но пока только behavioral science закончила и физиология в процессе. Слешаю лекции вместе с lecture notes. Думаю сдавать в ноябре-декабре. А ты когда?