Материалы для подготовки к экзаменам USMLE

по книгам, я посмотрела все книги USMLE step 1, их не так уж и мало=0 я так понимаю, что читать нужно все или какие-то книги более предпочтительные (просто сижу в растерянности, буду заказывать, но еще не определилась, что именно). Заранее благодарна.

Я и планирую не пренебрегать, буду учить все, время есть. Просто я слегка запуталась в книгах, смотрела их по библиотекам, море всего, разные авторы=0 вот и поплохело слегонца. Biochemistry для меня смерти подобно, начну читать с анатомии.

Еще раз спасибо, буду дерзать:)

Я хочу брать весь набор Каплана. он и дешевле будет стоить чем по 2-3. и все таки это основная литература. Гольян есть в распечатанном виде, есть и high yield. Стоит ли брать набор? Друг в США тоже прикупил себе недавно всего Каплана, хотя все есть и в электронном варианте. Скажите, кто-нибудь анатомию читал? Есть отличия от Синельникова? (кроме языка конечно)

Что имеется в виду? Отличается по объёму, в остальном - анатомия во всём мире одинаковая.

Я имею ввиду объем информации. Я анатомию учила по атласу Синельникова. Там все расписано до мельчайших деталей: все капилляры, веточки, ямки… По размерам Каплановской анатомии я бы сказала что это далеко не атлас. Вот я и спрашиваю у кого она есть, что собой представляет эта книга?

Всё очень кратко (но при том довольно удобочитаемо) иллюстраций только необходимый минимум, но все адекватные, в конце каждого раздела есть CT scans или xr, больше внимания уделяется функции, чем морфологии. Первая треть книги - введение (немножко цитологии, гистологии, эмбриологии), остальные 2/3 - gross anatomy.
В общем и в целом понравилось, но не знаю, хватит ли этого для экзамена.

Сравнивать с Синельниковым, всё равно, что сравнивать стихотворение с романом, абсолютно разные вещи, для разных целей.

1 лайк

По поводу предметов нужно читать и хорошо знать ВСЕ ПРЕДМЕТЫ в объеме Каплновских ноутсов + тесты более чем достаточно, больше всего я прочитал бихейвирал, но не потому что он самый важный, а потому что он у меня был самым слабым, так в принципе и остался, так вот ноутсы по этой Х…е я прочитал раз 7. Считается что 60% вопросов это патология, но еще раз повторюсь, если вы хотите сдать на высокий скор, а нужно стремиться к 99, то нужно учить все. Не штука сдать этот тест, штука хорошо сдать.

1 лайк

Люди вы чего? Это год назад было как в пьяном угаре, после 8 часов выходишь мозги вкрутую, какие ферментопатииии :slight_smile: "одним словом это можно охарактеризовать как Ромео в фильме “В бой идут одни старики” самолеты видел, кресты, кресты, стрелял, а попал не помню. ну или что-то вроде того.

2 лайка

Да сожгите вы своего Синельникова блин, в штатах, в отличии от нас, Анатомия вообще не является основным предметом и если вы будете пытаться выучить анатомию в объеме Синельникова вы погрязните в этих вопросах на долго, а на экзамене из 350 вопросов у вас по анатомии в ОБЪЕМЕ СИНЕЛЬНИКОВА спросят вопросов 10-20, а осталььное патан биохимия физа и фарма и опаньки, а жеского диска то на эти придеметы не хватило все в башке забито Синельниковым. ЛЮДИ УЧИТЕ ТО ЧТО НУЖНО НЕ МАЙТЕСЬ Х. ( что нужно написано в Каплановских лекциях)

1 лайк

Всё, теперь я полностью влюблён в kaplan medical.

самолеты видел, кресты, кресты, стрелял, а попал не помню

Ну значит с таким настроем и поедем :slight_smile:

Синельникова жечь не буду! книга 59 года, раритетная, и стоит не дешево. Я в курсе каким предметам отдают предпочтение на стэпах. Просто интересно было узнать т.к. анатомией Каплана не знакома. Согласна с вами на счет атласа, меня передергивает как вспомню первый курс и бессонные ночи над ним…=0

Ltybc2008 снова к вам вопрос. Вы проживаете в США? Если нет то как вы будете искать резидентуру? Сейчас очень тяжело с этим т.к. работодатели не хотят связываться в визовыми проблемами. Прошу прощения за личное и за off top.

А что есть какие-нибудь варианты, так же как и толпа индусов, пакистанцев, малазийцев, китайцев, немцев, арабов, русских, белоруссов и т.д. По поводу тяжело, а что когда-то было легко, но все равно есть J-1, и почти все программы оформляют визы, т.к. на всех американских выпусников не хватит, да и нужно быть на голову выше соперников.

1 лайк

Слава Богу, я все-таки сдал Степ 2 клиникал скилс. Ну что нужно сказать об экзамене, во-первых, он непредсказуемый. Первый раз я его завалил, скорее всего, потому что тараторил и пациенты меня не понимали, хотя я видел что они все понимали и контакт с пациентами был хороший и разговор клеился, но в итоге провал. И первый раз и второй сдавал в Атланте, афра было около половины или одной третьей, но пациенты хорошие особенно первый раз . Первый раз сдавал в апреле второй в июле, так только 2 кейса были те же, а пациент сам был только один тот же. Конечно, создается впечатление, что это выколачивание денег, т.к. если первый раз у меня там ряд вещей были бодерлайн, а завалил английский, то второй со значительно худшей подготовкой и субъективно со значительно худшим исполнением все в хаях, ну и думай теперь. Поэтому то, что вы чувствуете после экзамена, почти ничего не значит, я вышел после первого с 99% уверенностью что сдал, а вот во второй раз уже у меня были сильные сомнения, что сдал. Ну продуктивно: по времени 1-2-3 мес в зависимости от английского, основа подготовки ФА смотрите только вторую часть кейсы они покрывают почти все, даже если будет что-то неординарное. Еще я тут выложу ЮВ тоже посмотреть не вредно. Как спрашивать разберетесь, я первый раз так был готов, что палил вопросы как из пулемета, пойми попробуй. Как зайдете поизвеняйтесь за акцент и т.д. это мне второй раз как-то понравилось, они что ли жалеть тебя начинают. Когда опрашиваете, если они вас переспрашивают это плохой признак, скорее всего они вас плохо понимают, у меня было так 2-3 раз в первый раз, начинайте говорить медленно и проговаривайте слова, во второй раз меня никто не переспрашивал. Первый раз я их чуть не в задницу целовал может они расценили что-то как панибрацкое т.е формирование рапорта и проф манера на грани, второй я был значительно холоднее типа я доктор вы пациент с нормальной дистанцией - все в хаях. По физакал экзем, делайте одну систему в которой уверены, я первый раз делал минимум 2, а то и 3, при этом выходил за 1-2 мин до сигнала, а толку . Если собирался делать больно говорил, что я должен проверить один симптом может быть больно можно я это сделаю, все разрешали, если пациент лежал и мне надо было его поднять спрашивал, встать сесть можете, все без проблем, но если нет, то смотрите лежачего. Почитайте в ФА челенджинь вопросы, ну ответы на основную массу почти одни и те же не надо растекаться мыслью по древу 2-3 фразы:
-Доктор, а у меня рак? Доктор, а что у меня? Доктор, а я поправлюсь?
-Да Х… его знает, что у вас. Надо сделать анализы подождать результатов, когда будут результаты ну и поговорим, а пока Цыц.
Ну в общем в этом духе.
Тоже самое по поводу консультирования если пациент у вас курит, пьет, колется, спаривается с кем нипопадя без презерватива вы говорите 3-4 предложения: как озабоченный доктор я должен сказать, что курить, пить, колоться и спариваться с кем непопадя без презерватива очень опасно и вредно и может привести к 2-3 еще неприятным болезням т.к. рак легкого, деменция ну и конечно гонорея. Вы бы хотели бросить? Если нет- я понимаю вы не готовы, но если соберетесь буду рад помочь. Если да - отлично у нас в госпитале программа поддержки таких лузеров как вы, давайте встретимся на следующей неделе и перетрем ваши проблемы.
Закрытие кейсов тоже в пределах 4-5 предложений: спасибо за ваши ответы и что дали себя помучать, сейчас я сяду и скажу все что о вас думаю, но сначала суммирую коротко, тупо читаете с листа что записали как где что болело, посматриваете на пациента спрашиваете: все так? Так – хорошо, не так поправляете что не так. Дальше: на основании вашей истории и моего физикал экзем ваши симптомы могут быть обусловлены следующими проблемами, простым языком называете 3 болезни, типа проблемы с сердцем, мозгом, ну и конечно с задницей. Чтобы поставить диагноз нам нужно сделать ряд исследований 3 исследования простым языком. Когда мы получим результаты, мы встретимся снова и поговорим о диагнозе и как будем вас хоронить, со вскрытием или без. Вопросы есть? Дальше Take care и ходу оттуда, писать ноутсы, нужно потренироваться дома, кто будет сдавать в 2011 уже можно будет только печатать.
Традиционно это ссылки на материалы там видео из 2 источников и немного многовато материала, ну разберетесь сами:
http:///disk/24409973000/Clinical%20Skills.rar.html
http://
/disk/24410405000/CS_FA_phys_exam_video.part1.rar.html
http:///disk/24410658000/CS_FA_phys_exam_video.part2.rar.html
http://
/disk/24410660000/UW.rar.html
http://*********/disk/24410670000/%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC.rar.html

USMLE помогу чем смогу в подготовке - Форум врачей
Ну и жду многочисленных спасибо)))))))

18 лайков

Ай как весело написали:lol: Поздравляю со сдачей!!!
И много много спасибо! Мне еще до этого экзамена далеко, но мне кажется он самый сложный.
Вы ходили на курсы или сами собрали материал?

Спасибо за поздравления. По поводу сложный, на самом деле он самый легкий, но он может стать практически непреодолимой преградой если плохо с английским, я как только сдал первый степ, это год назад, сразу стал смотреть фильмы только на английском, ничего на русском не смотрел, скачивал сериалы и смотрел по серии в день, в плане понимания очень помогает. По поводу курсов :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: (смайлик называется ржу не могу) ага ходил, у себя на диване, не вставая. Что-то покупать, что плохо лежит, это не наш путь, да в нете все скачал.:flo::flo::flo::flo::flo:

3 лайка

Ltybc2008,поздравляю:clapping:
Очень рада за вас:flo:

Ltybc2008 спасибо, очень позитивно, такие люди как вы, Gorlum etc. действительно очень подбадривают новичков.

Уважаемая Юлик,
Большое спасибо Вам за полезную и конкретную информацию. В одном из первых постов Вы указали список дисциплин, которые необходимо подготовить для СТЕП1.

[QUOTE=Юлик;453810]A MUST for Step 1: Biochemistry, Pharmacology, Microbiology/Immunology, Physiology, Behavioral Science, Pathology, 1st Aid for Step 1. Embryology, Anatomy, Neuroanatomy не очень важны.

Я собираюсь преобрести учебники…и наткнулась на на амазоне на 1 набор Каплан 2009-2010 из 8-ми книг (Kaplan USMLE Step 1 Lecture Notes 2009-2010: Anatomy, Behavioral Science, Biochemistry and Medical Genetics, Microbiology and Immunology, Pathology, Physiology, Pharmocology, QBook) не могли бы Вы посоветовать, стоит ли покупать этот набор Просто хочу поставить перед собой все книги (помните Нестерова в фильме Большая Перемена?) и больше не терять времени на бесконечные поиски нужной литературы.
Заранее благодарю.

Посмотрите на торренте

Некаторые товарищи очень хотят слушать лекции, я считаю, что это трата времени и делать этого не нужно, хотя наверное есть люди, кто хорошо воспринимаЮт информацию на слух. Для вас УШАСТИКИ: ЛЕКЦИИ КАПЛАНА 2010 Kaplan CenterPrep USMLE Step 1 Lecture Videos [2010, Медицина, DVDRip] :: RuTracker.org

Да ну и спасибо кто-нибудь из лентяев скажет, а то у меня 47 уже очень давно стоит

7 лайков