Матовый монитор.

тоже не могу больше получаса на глянцевом ноутбуке сидеть .

у Dell толкьо дорогие модели с матовыми мониторами идут .
у меня рабочий Dell Precision M4400 - отличный ноут.
яркая, матовая матрица .
часами за ним могу сидеть без напряжения

1 лайк

да ребят,надеялась хотя бы в 600 уложиться…почему то-что мне нравиться-всегда дорого…(мысли в слух немного…сорри)

Покупаете любой ноутбук.
Покупаете наждачную бумагу “нулевку”.
Трете на протяжении часа монитор.
Profit! :slight_smile:

1 лайк

А если серьезно: http://www.amazon.com/HP-XU052UT-ABA-Probook-I3-2310M/dp/tech-data/B004RCOO5O/ref=de_a_smtd 677$
http://www.amazon.com/Dell-Vostro-3500-Widescreen-Microsoft/dp/B003IDJ5JS/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1316508439&sr=8-1 600$
http://www.amazon.com/HP-Promo-Compaq-ATHLON-WEBCAM/dp/B0046V07WK/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1316508467&sr=8-1 429$
http://www.amazon.com/ThinkPad-Edge-E420-114155U-Notebook/dp/B004ZT9V1Q/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1316508534&sr=8-1 480$
http://www.amazon.com/HP-Promo-CORE-T6570-Webcam/dp/B0041WU61Q/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1316508587&sr=8-2 532$

А вообще:

  1. Открываем ссылку Каталог товаров Сравнение цен: отзывы, видео обзоры, характеристики | hotline.ua
  2. Сортируем по цене
  3. Выбираем цену в долларах
  4. Ищем понравившийся ноутбук и смотрим - есть ли он на амазоне

Могу посоветовать Dell latitude e6500 - у самого такой, экран, конечно просто прелесть, по сравнению с глянцем, кстати из США и привезли мне его. Сейчас следующая генерация E6520 помойму, там уже с core i7 на борту. А вообще смотрите dell, lenovo, и у HP помойму что-то было.

1 лайк

У 6520 цена больше 1К.

По поводу Dell.

Е6500 - отличный ноут с кучей всего, но! Он реально тяжелый и большой. Т.е. как замена десктопу - отлично, как носить на плече, барышне - ой не советую. Разве что если требуются повышенные физ нагрузки типа вместо фитнеса:-)) Экран - протсо супер, 1440х900.

Е4200 - супер машинка с точки зрения носить - маленький, тонкий, ничего лишнего. Экран выше всяких похвал.

Если ноут нужен на полазить в тырнете да поклацать кнопками документ - есть оч. даже замечательный нетбук от самсунга с матовым экраном - nf310.

Lenovo - ну это просто моя любовь с эпохи IBM, дизайн - на любителя. Мне нравится. Кроме того, в 15 дюймовой про серии можно выбрать 3 типа экранов по разрешению - вплоть до FHD 1920x1080. Но это уже мимо бюджета. Что касается двух вышеописанных Деллов - явных проблем у них нет ибо наша контора их пользует в огромном количестве. Я бы брал Е4200, в бюджете его сейчас помоему вполне можно найти.

1 лайк

скажем так, 800 это не очень дорого для ХОРОШЕГО лэптопа. коим Сони безусловно является.
нет, конечно, можно найти и за 500 нормальный? и даже дешевле, но там уже “дареному коню” в экран не плевать…
то, что вы хотите это “нестандарт”, а за это надо доплачивать.
у Сони еще кстати первоклассный customer service. при поломке слова не скажут, вышлют overnight коробку с overnight наклейкой, сделают все за день и вышлют overnight обратно. без компа дня 2-3 будете, не больше… я с Asus недели 2 ждала… вопросов они, конечно не задавали, но вот, согласитесь, 2 недели без компа, это жесть.

меня, например, экраны глянцевые не раздражают. на самом деле спокойно со своим лаптем за 530 сижу часами. я, правда, на улицу его на солнце не выношу, а в комнате нормально, не отсвечивает.
у меня, правда, еще очки со всеми возможными покрытиями, может это как-то влияет, не знаю.

а вообще по поводу “я сама экран не прерставлю”, а почему не почитать, посмотреть, как это делается. ну а уж если руки вообще к технике не растут, почему не поулыбаться кому-нибудь, у кого растут? :wink:

Anti-glare screen и mat screen - это не одно и то же.

1 лайк

Спасибо всем кто откликнулся, в связи с глобальным “глянцевизном” цена на Сони ф-серии уже не кажеться столь ужасной. Сегодня едим “щупать”.
На счет “поулыбаться”))))- с долгим умиранием моего предыдущего компа в течении последних месяцев-и как результат прошения вложения в него невероятного тюнинга дабы он дышал,и с соответственными просьбами о наладке, и установке некоторых программ …одного очень-очень милого парня, мне уже улыбками не отделаться. Переходим на пироги и салаты)))

[QUOTE=lora78; Переходим на пироги и салаты)))[/QUOTE]
nu eto eshe ne samoe strashnoe;)

матовый мониторы увы уже диковинка. Два года назад отказался полностью от ПК и полностью перешел на лептопы. Так как часто работаю с видео и фото (люблю снимать семью) то естественно самое главное для меня производительность а монитор уже дело десятое. лептопы которые идут на замену персональному компьютеру как правило дорогие и как правило с экранами там хорошо. Глянцевые конечно но качество картинки на высоте. Да и не побегаешь с такими. Потому что такие лептопы как правило весят прилично.
Может вам лучше выбрать что то из нетбуков? Раз мощность не важна а важен низкий ценовой диапазон и матовый экран.

850 за i7(пусть и не самый топовый) + FHD матовый экран - очень даже почемуже. Не ожидал такой цены от Сони, если честно. Весьма и весьма привлекательно.

Ахаха)))) рассмешили-не…у нас все прилично)

Поскитавшись по разным сайтам я теперь тоже так думаю.
А нетбук не хочу уже, нужен экран побольше, из этих соображений всех и встал вопрос.
Еще вопрос - почему у некоторых ноутов вместо hard drive-SSD-solid-state drive? Это хуже или как? на что это влияет?

Потому что SSD - это быстро, круто и дорого:-) А та же фирма Сони не может себе позволить обойтись без мегапонтов, поэтому в комплектации нашлось место 500 гиговому ССД за скромных 1100+ к цене. Если вас не штырит от того что бук загружается 13 секунд а не 8 - обычный диск пока вне конкуренции по стоимости объема информации.

Это флеш винчестеры. Они намного быстрее но с очень маленьким обьемом и очень дорогие. Например у меня стоит один на 60Gb стоит порядка 90$. Второй стоит 500Gb обычный и стоит меньше. Кстати ssd еще и по долговечности уступают обычным. Если в лептопе один винчестер, ни в коем случае не берите с ssd.

1 лайк

Майк))) нет, не штырит) я от другого кайф ловлю)
Почему возник вопрос-мой умерший нэтбук имел как раз ссд, хотя приличного 4летнего возраста, когда встал вопрос о перекачки данных на сьемный диск-то мне сказали что это не так просто,как если б это был хард драйв. Вот как то так)

Тогда сэкономленные на покупке ССД потратьте на то от чего… ну в общем на то что нравится:-)

К сожалению это не продается, но порадовать определенно себя чем то можно,в особенности после принятия решения по покупке и притворения его в жизнь…
Ну вы меня развеселили, так плохо без компа, хорошо хоть телефон есть и форум и вы все…))):flo: