Мать девочки-подростка, решила расставить все точки над i

Мне интересно, если это действительно мама дочке писала, а не так, мимими для лайков в соцсетях, с какой целью в фб выкладывать?

1 лайк

Вон березка выше сказала что это статья из Космополитена. Я думаю ей можно верить в этом.

Даже когда-то обидно прозвучало

Вот я сразу увидела что писал мужчина. Может все написанное правильно. Но слишком цинично для любой мамы. Нормальная мама никогда не скажет таких слов своей дочери. Можно этому научить и обьяснить, но абсолютно другими словами.

Нормальный папа тоже.

1 лайк

Борис, я уже говорила что люблю тебя? Если не говорила, то говорю сейчас ))):flo:

1 лайк

Мне повезло с четырьмя детьми. Двое уже взрослые и двое все еще в процессе.
И да, они все кардинально разные. И да, я не считаю воспитание панацеей и уж, тем более, свой стиль воспитания.
Но все пункты, затронутые в стартовом письме, это не то, что нужно говорить и писать, а то, как нужно ЖИТЬ и любой ребенок должен это впитывать в себя каждый день от родителей.
И уважение к его личности, и поддержку, и предоставление самостоятельности, и необходимость личной жизни родителей, и все остальное.
Понимаете разницу?
Это нужно ЖИТЬ.
Если эти вещи в 15 лет нужно объяснять, то их уже поздно объяснять.

Вам из Бостона конечно виднее. Еще раз повторяю: Они даже не пытались. As is.

Я понимаю разницу но не понимаю пойнта, пардон. Воздействовать на личность можно как поведением так и словами, как кратковременным/единственным поступком или словом так и постоянным на протяжении многих лет. Одно другого не исключает.

ЗЫ Я против ультимативной категоричности в таких деликатных вопросах. В таких делах правильный подход всегда должен быть гибкий.

)))
Пардон, я тетка гадкая, ультимативная и совершенно негибкая в некоторых местах. Иногда считаю нужным высказывать свое мнение без желания и необходимости кому-то что-то доказывать ))) Представляете, даже на это можно иметь право )))

Ну так я поддерживаю! Ты высказалась, я высказался и у кого то стало в 2 раза больше информации для размышлений и самосовершенствования. Это я считаю именно такой спор в котором для кого то может родиться истина:flo:

Нам, конечно, не видно. Но нам видны другие примеры к сожалению. Это очень тонкая проблема и внешнее поведение родителей varies greatly. И ещё примешивается стигма аддикции и не желание в связи с этим родителей особенно делиться, да и беспомощность зачастую от того что большинство родных не знают что с этим делать (над этим вопросом наконец стали задумываться в правительстве и как-то пытаться организовать систему медпомощи). Дети (люди) погибают к сожалению и при том, что родители выложили все возможные и невозможные средства (а система рехабов очень плохо контролируется) и пытались спасти родных по 10-20 лет. Спасли тех, кто сам в конце концов решил.

Все, что я хочу сказать, так это то, что в данном случае не стоит судить о том что сделали и не сделали родные.

Люблю. А я тебя лайкну за это.
А я тебя еще сильнее полюблю и спасибкну, но позже :lol:

Мне очень тяжело себя сдерживать в своей любви к детям. Они в ней купаются.
Сынуленьку в день целую раз 50 не меньше. Мимо не пройду, что бы не напомнить ему какой он замечательный парень и как я его обожаю.
И доченьку раньше так. Но она выросла ужо.

Ха, конечно же была. Обычная такая история: дело было вечером, делать было нечего и некий/ая графоман/ка (скорее всего все же ман) подумал/ла, а не написать ли мне в свою ЖЖешечку, фейсбук, etc. письмо от продвинутой мамаши к непутевой дочери тинейджерше

Спасибо кэп, что открыл глаза на 287 странице ))))
Журналюга мужик. Психолог по первому образованию…

Ты так предсказуема сегодня))

Может замутишь тему что то типа “Лайки в обмен на комплименты на форумах - за, против и этические и моральные аспекты” а то я вижу этот вопрос тебе животрепещет)

:lazy3:

Озвучь свою позицию громче, не держи в себе. А то “в душе” да “в душе”, мне лично непонятно как этот душ с лайками связан. Накалякать что ли стишок на тему “Я в дУше с ним была согласна, но вечер тот не задался, любви стенания напрасны, не любит щука карася…”