Машина в кредит новоиспеченным иммигрантам

А если кредит оформить на родственника, у которого очень хорошая кредитная история. Условия будут выдвигаться смотря на меня, то есть вообще беспощадно? или как для человека, который долго живет в штатах, с хорошей кредитной историей, и стажем прав несколько лет?

А можно ли так переиграть карту? Я по приезду буду работать в автосалоне у родственника. Можно ли так сделать, типа мой родственник берет кредит на машину на фирму, а пользуюсь ею я, плачу за нее я, но документально он корпоративный будет считаться. Как бы и я с машиной, и родственник выручил, и платить буду страховку меньше.

Или же еще один вариант, он покупает машину и делает мне дарение (если так можно в штатах. В СНГ можно) и я типа принимаю подарок, но с каждой зарплаты он минусует плату за машину, или сам с ним расчеты буду везти

так можно делать? Просто не хочу на драдулете ездить, рассматриваю все возможности. Из-за этой кредитной истории получается так, что из за одного неприличного человека - страдает другой приличный человек :beee:

Если ваш родственник не совсем из ума выжил, то машину для вас на свое имя ему смысла оформлять совсем нет. И на бизнес тоже.

Можно, если родственник согласится. Я бы, к примеру, не согласился.

Но так, как ездить будете вы, то условия страховки все равно будут беспощадные.

Почему? Ведь все финансовые вопросы беру на себя. тут дело идет скорее о доверии, чем о бумажной волаките

Если родственник возьмет на себя этот кредит, у него же повыситься кредитная история. Меня больше волнует не то, что кредитная история улучшится у меня, а то что будет машина. а финансовые вопросы полностью беру на себя

Это все слова. Вот заболеете вы, не сможете работать и кредит платить. Или умрете. Или еще какой форс мажор случится. Оно ему надо?
Жить надо по средствам. И по своим долгам отвечать самому, без привлечения посторонних. Даже если они родственники.

Это не так. Мы получили кредит через полгода, из которых стабильная работа была пару месяцев. Другое дело что кредит был под 12%, когда обычные были под 8%.

Во первых, почему надо думать о смерти?
Во вторых, если я платить N-ое время, допустим пол года и оставалось доплатить еще столько же и вдруг умер (тьфу тьфу тьфу), то ему остается доплатить половину и машина ему достанется. Он же в любом случае в плюсе.

Извините за некорректность, но у меня такое ощущение, будто вас ваши родственники в жизни сильно где то подставили или обманули. Не все же такие плохие, как вы думаете. Есть люди, которые искренне не хотят подставлять тех, кто подает им руку помощи

Я вроде не спрашивал как правильно по вашему мнению. Я спросил такое возможно или нет

Если не секрет скажите, пожалуйста, на какую сумму кредит смогли получить? В смысле сколько машина стоила с накруткой?

По-моему сивики тогда были по $13к, эт не сейчас было.
Налог тоже включили. Очень нужно было тогда.

У меня похожая ситуация =) машина очень нужна будет, а кредит взять надо, ну любым способом, хоть на родственника

Вообще то обычные автокредиты 2-4%

Сейчас - да.
Разумеется это было не сейчас.
Тогда и ипотека была гораздо веселее.

Но к чему это я, сейчас можно получить кредит на новую машину. Процент будет отличаться скорее всего.

Это сейчас. В 90-х по-другому было.

О ней всегда полезно думать.

Лично меня никто не подставлял.

Но в жизни наблюдал разные случаи. Например, одни знакомые живут теперь в mobile home. Только потому, что подписались как поручители, когда племянник покупал жилье.
В то время они жили в хорошем доме. Потом что-то не сложилось у племянника, платить перестал.
Вот и пришлось поручителям расстаться со своим домом, чтобы рассчитаться с долгами родственника.

бесполезно - не привыкли думать на несколько шагов вперед, вот и все. Что бы не повторять потом пословицу про “знал бы, где упал бы - постелил бы” можно и нужно стелить там, где такое может случиться уже сейчас. К сожалению, не многие это делают.