Машина в кредит новоиспеченным иммигрантам

Теоретически и находясь в здравом уме родственник может пойти на такой вариант. Это особенности родственных взаимоотношений среднеазиатских народов. Кто к ним не принадлежит - не поймёт.

В Вашем случаи из-за одного неприличного человека - пострадал другой. Не нужно же обо всех быть такого мнения. Разные люди есть. Я не говорю, что я золотой, но меня с детства учили, что если человек помогает тебе, то ты должен помочь ему вдвойне. А эти слова автоматом исключают подставу на помощников в любых вопросах

Потому что, как сказано в классике: “Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!”
Покойному всё равно, а опечаленным родственникам расхлебывать кредитно-страховые проблемы.

Хоть и не оттуда, но прекрасно понимаю. НО - это все хорошо, пока особенности таких родственных взаимоотношений не столкнутся с реальностью и законодательством тут. Самовары можно оставлять дома. Я только ЗА помощь и восхищаюсь поддержкой родственников - это прекрасно и ничего зазорного в этом нет, но нужно всегда все взвесить на трезвую голову и просчитать разные варианты. Как в риск менеджменте - базовый, оптимистичный и худший. Вот в данном случае мой совет протестировать модель взятия кредита как раз по худшему.

так это дядины проблемы, он взрослый человек

Об этом вам надо с дядей разговаривать, а не здесь кого то убеждать, может он вообще по щедрости вам и всю сумму одолжит, дядя ваш :slight_smile:

В этом полностью с Вами согласен. Родственные узы в Средней Азии очень близкие. И помощь родственнику рассматривают не как “следовало бы, было бы не плохо”, а как “обязан помочь, нельзя стоять в стороне и даже нельзя отворачиваться от семьи, даже если семья отвернулась от тебя”

А кто сказал, что он неприличный? Просто так сложились обстоятельства. Стало нечем платить.

Подстава - это не всегда умысел. Обстоятельства часто бывают сильнее нас.

Но если ваш родственник согласен, то никто его отговаривать не будет.

Наверное в Средней Азии помогают если есть деньги.
Кредит это не совсем то.

Я еще не спросив у него, знаю, что если попрошу он машину подарить в состоянии. У него свои бизнесы, в одном из них (в автосалоне), я собираюсь работать. Но просить его подарить машину я не смогу, будет не красиво, а вот помочь мне взять кредит, попросить могу. Ведь он уверен в том, что я смогу покрывать кредит в таком случае, ведь он же будет предполагать какая у меня будет зарплата в его деле. К тому же, зачем мне потом ходить и не платить за кредит или избегать чего то, я же не дурак, портить отношение с родственником :facepalm:

Дай Бог, что у меня не случаться обстоятельства, от которых мне будет потом стыдно. Я не собираюсь все свои заработанные в будущем (уже через пару месяцев) деньги сразу в 0 тратить. Буду откладывать, пусть будут. Зато помогут избежать форм-мажоров. Вы правы, надо быть готовым к любой ситуации

Поверьте мне, в Средней Азии вам помогут даже если денег нет. В Узбекском народе есть поговорка “Где есть хлеб пятерым детям, найдется хлеб и шестому”. Просто напомню тот факт, что во время второй мировой войны, с 1942 по 1947 года отправили в Узбекистан свыше 600.000 детей сирот, и НИ ОДИН из них не дошел до дет. дома. Всех их разобрали узбекские семьи. Я не величаю свою нацию. Все нации хороши, во всех народах есть добрые люди. Не бывает полностью плохой нации.

Кредит это не совсем то.

Да, кредит это не то же, что и деньги одолжить. Но в данном случае родственник в любом раскладе останется в плюсе. 1. у него улучшиться и так хорошая кредитная история. 2. если, как сказал товарищ Partner, со мной что то случиться, ему просто придется выплатить оставшуюся сумму и продать машину или сам ею пользоваться. 3. Он меня выручит, ему сочтется, либо от меня, либо от всевышнего

Да уж, про 2 года стабильной работы до получения кредита явно тут загнули.

Есть пример человека, работает чуть больше полгода, в официальном дилершипе Хонды дают кредит под 1-2%.

Насчёт получения прав - заходите на сайт DMV (контора, выдающая права), читаете их правила, что требуется для получения прав.

В Калифорнии нужно доказать, что ты резидент штата, 2-мя документами, без этого ничего не дадут. Похожие правила и в других штатах. Также не всем типам виз права выдают, это тоже нужно учитывать.

Сидите и курите форум, сайт местного DMV - точные шаги вам никто не подскажет. Оно никому не надо сидеть и разбираться за Вас :wink:

1 лайк

Ну вот, а я то думал, что совсем беда :facepalm:

Насчёт получения прав - заходите на сайт DMV (контора, выдающая права), читаете их правила, что требуется для получения прав.

В Калифорнии нужно доказать, что ты резидент штата, 2-мя документами, без этого ничего не дадут. Похожие правила и в других штатах. Также не всем типам виз права выдают, это тоже нужно учитывать.

Спасибо, сижу ищу что да как в моем штате назначения :slight_smile: насчет типа виз, у меня грин карта

Сидите и курите форум, сайт местного DMV - точные шаги вам никто не подскажет. Оно никому не надо сидеть и разбираться за Вас :wink:

Да, конечно, так и есть. Никто не будет за меня разбираться. Я всего лишь прошу разъяснения, показать путь, дорогу у более опытных людей живущих в штатах. Как никак в этом форуме есть очень опытные люди по всем вопросам :bayan:

Вот что надо:
If you have a driver’s license from another state, you must have it transferred to Tennessee within 30 days of becoming a resident. You will need to visit your local Tennessee DOS office and:
Surrender your out-of-state driver’s license.
Pass a vision screening.
Present the following documents (originals only):
Proof of your legal status in the U.S. (e.g. U.S. birth certificate, permanent resident card, U.S. citizenship certificate).
Proof of your name change, if applicable (e.g. marriage certificate, divorce decree, court order).
Proof of your TN address (e.g. utility bill, bank statement, paycheck stub).
Must be issued within the last 4 months.
Provide a Social Security Number Affidavit (Form SF-1324), if you don’t have a Social Security number (SSN).
Have your photograph taken.
Pay the $28 fee.

Книжки на русском я не нашёл, но на английском есть - https://www.tn.gov/assets/entities/safety/attachments/DL_Manual.pdf

Там же указано, какие документы по proof of residence принимаются.

Как быть, если в течении 30 дней я не успею получить грин карту. Это будет означать, что водить я уже больше не смогу и на права я подать не смогу, ведь так?

Provide a Social Security Number Affidavit (Form SF-1324), if you don’t have a Social Security number (SSN).

Не большая не стыковка. SSN получиться легче и быстрее, чем Green Card, его доставляют 2 недели - 3 месяца. Бывали случаи на форуме, что его ждали и по 1.5 года и при этом еще и штраф платили :lol:

Наткнулся на такую графу

Class D with F (For-Hire Endorsement)
If a person’s main job is to drive or transport persons, or
transport property in a Class D vehicle, a For Hire endorsement
must be added to the Class D license.
The Class D license with a For-Hire endorsement serves as a
bridge between the regular driver license required for private
transportation and the commercial driver license required for
tractor-trailers, large trucks, buses and the like. Examples of
persons whose job requires them to have the For-Hire
endorsement include:

• Persons Taxi, shuttle service drivers, ambulance
drivers, etc.
• Property Couriers, delivery services (flowers, pizza,
etc.)
The chart on page 1 and the discussion below should help
determine which class of driver license is needed, as well as
whether or not any special endorsements are needed.
Persons hired for some purpose other than driving but drive in
the course of doing their job, generally do not need this
endorsement. Examples of persons that normally do not need a
for-hire endorsement are plumbers, meter readers, and
engineers. While they are driving in the course of their
business, their main job is not to drive or transport people or
property.
NOTE: Although you may not be required by law to have the
For-Hire endorsement, your employer may require you to
obtain this endorsement for insurance or safety requirements.
To add the For-Hire endorsement, drivers must meet the
eligibility requirements, pass the appropriate tests, and pay a
fee of $4.50. Applicants are eligible to apply for this
endorsement if:
• They are at least eighteen years old, or sixteen (16) years
of age if the vehicle the applicant is hired to drive is
owned by the applicant’s family business to conduct
deliveries of goods and products exclusively for the family
business.
• They will be operating a Class D vehicle.
• They have 2 years of unrestricted driving experience.
For-Hire endorsement applicants must pass a vision screening,
and a knowledge test designed specifically for the For-Hire
Endorsement. The knowledge test uses information from
Section B of this manual.

То есть, мне могут выдать права по требованию моей работы? Случайно не знаете, на практике как то быстрее это происходит когда юр лица занимаются моими права, нежели я сам за себя?

Смотря какие права вам нужны, я думал вам для вождения своего транспорта, а если коммерческий транспорт, то это другая категория прав.

У вас есть виза, которая заменяет грин карту до её получения. Так что приходите в dmv и показываете визу, в ней написано, что она является документом, который вас определяет, как постоянного резидента.

1 лайк

Вы правильно все поняли. Транспорт для собственных нужд, но оформлен на предприятие. К такому решению пришел после дискуссии на эту тему несколько страниц выше :facepalm: Якобы оформить кредит на предприятие, а пользоваться ею сам для своих нужд. Так как на ранних порах я не смогу на себя взять кредит на машину - теоретически, а оплачивать ее смогу фактически. Банки не доверяют, а место где я собираюсь работать, бизнес моего родственника. Как никак кредит доверия у него ко мне есть, с ним можно будет ходы выходы найти на эту тему. Но придется делать именно так, походу… Ну мы еще посмотрим, что да как :slight_smile:

Ну флаг в руки: начинайте читать про корпоративные кредиты, налоги и страховки. Очень увлекательно.

1 лайк