Машина в хлам...что делать???

criticus
А если бы Ваша бабушка ездила на машине, она тоже сама бы задавала вопросы на форуме в Интеренте?
З.Ы. Я задал конкретный вопрос. Страховка естькакая есть и ситуация тоже есть, Если вам нечего мне посоветовать, то свои коментарии оставьте, пожалуйста, при себе, благо тем на форуме для флуда достаточно.

Конкретный совет: если подвергаете машину повышенному риску (парковка на улице) и хотите получить компенсацию за возможный ущерб, выбирайте соответствующую страховку и да, она будет дороже.

Калифорнийская статистика такова, что 30% машин на дороге вообще страховки не имеют и еще столько же застрахованы на минимальное покрытие (а в Нью Йорке должно быть заметно хуже). При минимальном покрытии на Вашу машину будет не более 5 тысяч. Но, поскольку от виновника пострадали не только Вы, то, и половина. То есть, статистически, если Вас кто-то долбанул, то, по-максимуму 40% вероятность, что Вам что-то заплатят.

2 тысячи долларов в год - это 167 долларов в месяц. За три месяца Вы сэкономили 500 долларов. Чтобы сэкономить на покупку новой машины в случае, если эта ушла в тотал, нужно было бы экономить на страховке 6 лет. Вы добровольно и сознательно сделали этот выбор, полагая, что если Вы водите аккуратно, то этого достаточно чтобы Вас не ударил незастрахованный водитель. Это Ваша логика. Это Ваш сознательный выбор.

Вы даже после того, что случилось, продолжаете винить не себя, а других. Хотите справедливости? Заплатите за страховку - другого пути действительно нет.

Потеря машины - это ерунда по сравнению с тем, что могло бы случиться и случается каждый день с тысячами людей. Люди на дорогах становятся инвалидами, погибают, лишаются на какое-то время трудоспособности. И 60+ процентов шанс, что платить некому если у Вас нет своей страховки.

Разве одной недостаточно?

4 лайка

Это я уже понял, но я не просил совета на счет будущей страховки.
Я задал 2 конкретных вопроса, просто описав ситуацию:

  1. Должна ли страховая компания виноватого заплатить за ущерб?
  2. Может ли быть так, что они скажут, что за рулем дыл не хозяин и из-за этого нам откажут в компенсации?

На счет того, что будет с будущими машинами я уже понял, будем страховать по полной, но мне все же кажется, что 15000 для данного урока как-то дороговато…
И если человек живет всю жизнь в одной стране, где про страховки никогда даже речи не было, ему тяжело привыкнуть сразу к другому образу жизни…

Интересно, многие ли страхуют свою машину добровольно full coverage, если только не берут в лиз или в кредит, когда это является обязательным условием? :wink:

Mikhail Portnov
Спасибо, Вы единственный, кто хоть какие-то предположения назвал…
А то вся тема построена на поучительных высказываниях о том, как надо страховать машину…

Думаю, те, кто покупает новую машину за свои (не банка) деньги, тем более купят полную сраховку. Конечно, нет смысла в полной страховке, если цена машины 1-2 тысячи

Из моих знакомых практически все.
Ну, конечно они в основном не очень молоды и оптимистичны.
Часто (на мой взгляд) доходит даже до глупости - на машину стоимостью 1000-2000 тыс. долларов берется полная страховка.
По теме. Взять одностороннюю страховку на машину стоимостью 12 тыс. - просто глупо.
И опять же по теме - конечно страховка виновника заплатит полностью за ущерб. Все очень просто - надо найти реального виновника и сообщить в полицию.

У меня кредит давно выплачен. Машина остается застрахованной по полной.

Ну полиция была, составили репорт. Я думал, что это входит в их компетенцию искать виновника, я знаю на кого оформлена машина, но я же не могу пойти к ним и сказать что-нибудь, напишут на меня, что я угрожал… Так делают даже в Азии :slight_smile:

Будем разбираться со страховыми компаниями, как будет что-то известно, то напишу, если кому интересно будет. Просто хотелось быть гововым во все оружия, поэтому и просил советов.

А так, спасибо за советы всем. Извините еще раз, если кого-то обидел злостью на виновника…

Не полностью, а в границах покрытия. Как уже сказали, минимальное покрытие - $5000 (в Калифорнии, не знаю сколько в вашем штате). Шансы, что у виновника минимальное покрытие - очень большие. Учитывая, что разбитых машин две, то в таком случае компенсация будет всего $2500 на машину.
Если виновник будет устновлен и его покрытия будет недостаточно, то вы можете подать на него в суд. Если у него есть доходы/имущество, то вы можете отсудить весь ущерб. Если же виновник сидит на вэлфере, то вы попали еще и на оплату услуг адвоката.

Partner
А какие адвокаты занимаются такими вопросами? просто восновном все говорят, вот если бы вы были внутри машины и получили травмы, тогда бы мы взялись…

Машина виновника 2007 года выпуска, тоже практически новая…была…если это что-то дает… Может там страховка нормальная была…
Эх все надежды, одни надежды…никакой уверенности…

Страхуется не машина (имеется ввиду обязательное страхование), а ответственность того, кто за рулем. Вы бы не обрадовались, если бы вашу машину угнали, расколотили несколько машин, а потерпевшие бы предъявили вам претензии, правда?

В Вашей ситуации надо просто ждать как она разрешится. Ничего сделать нельзя. От Вас уже ничего не зависит. Просто ждите.

Будучи последние 6 лет страховым брокером, я как минимум, раз в неделю слышу такие же точно разговоры. Был как-то тяжелый год - четыре покойника и еще человек 20 чудом уцелевшие. Типа, за рулем на хайвее отключился, нашли в кювете в 20 метрах от машины, ни одной царапины.

С форума как-то ребята страховались и он, опытный водитель, хотел только одностороннюю. И машина на кеш куплена, тысяч 12 или 13. Я, говорит, хороший водитель. София ему говорит: “ты же не один на дороге” - ни в какую.

А случай был с ним такой, что нем участвовало аж три машины:

  • жена форумчанина с ребенком
  • мексиканец-нелегал, взявший у приятеля минимально застрахованное авто (имеем пять тысяч)
  • хорошо застрахованная американка на модной тачке

Мексиканец, потеряв управление, бьет в бок американку. Та вылетает через разделительную полосу на встречную и лупит нашу форумчанку, закрутившуюся от резкого торможения в бок. Все трое в тотал, естественно. И два авто, требующие деньги с неудаливого нелегала.

Это сплошь и рядом происходит, практически ежедневно.

Буду ждать как все разрешится…
Зато теперь умнее будем…, хотя больше-то денег на машину все равно нет…

Обычные. Продолжайте спрашивать. Возможно нужно дождаться закрытия дела в страховой/полиции, чтобы стал ясен размер вашего ущерба.

Тут немного сложнее. Страхуется водитель на машину. То есть, и машина застрахована и водитель. Например, если я сел в Вашу машину и чего-то натворил, то пострадавшая сторона может собрать с двух страховок сразу - Вашей (первой платит страховка машины, в Калифорнии, во всяком случае) и с моей. А если бы я ехал на Вашей машине по делам бизнеса (менеджер послал купить донатс на всех в ланч), то было бы уже три страховки (2 плюс на бизнес - мечта адвоката).

Я не знаю, какие у вас условия по вашей односторонеей страховке и какие вообще правила на этот счет в Нью-Йорке. Могу только рассказать о своем опыте “разбитой в хлам машины” с односторонней страховкой в Нью-Джерси.
В свое время был куплен новый, от производителя, Хюндай-Акцент, в кредит на 5 лет. В ходе выплачивания кредита была двухсторонняя страховка. Через 5 лет выплаты по кредиту закончились, машину еще через год перевели на одностороннюю страховку и подарили старшему сыну. Через 3 дня после передачи машины сыну на полном ходу на хайвее машину разбивают вдрызг (он 100% не виноват и это зафиксировано полицейским протоколом).
Страховая компания - наша, а не виновника - прислала оценщика, который вынес вердикт:

  • стоимость 6-летнего Хюндай-Акцента с поврежденной фарой (до этой аварии) и 90 тыс. миль пробега составляет около 4 тыс. дол. (убейте, не помню точную сумму).
  • восстановление кузова и поврежденных внутренностей обойдется в 6 тыс. дол.
  • итого - восстановление стоит дороже самой машины, поэтому принято решение выплатить остаточную стоимость машины (те самые 4 или не помню сколько тыс.).

Да, вспомнила, нам еще сняли с выплаты, кажется, 300 дол. за то, что мы машину не сдали, а оставили себе. Полученные деньги мы положили в даунпеймент на новую машину для сына, а Хюндай потом отремонтировали за свои (тысячи 2,5 обошлось у знакомых), сейчас дочка на нем ездит.

Адвокаты не занимаются проблемами восстановления машин. Происходит это исключительно в силу того, что никто им за это не платит, а бесплатно они работать не хотят. Если Вы позвоните и скажете, что готовы платить по 250 долларов в час за такие дела - каждый согласится.

Берутся они за дела по компенсации морального ущерба. Там большие деньги задействованы и они себе берут треть и иногда даже больше от выигранной в Вашу пользу суммы. А браться или не браться они знают потому, что таких кейсов миллионы и заранее можно предсказать (зная аналогичные случаи) с высокой степенью точности на какую сумму можно рассчитывать. Если адвокат не видит там отсуженных денег, то он возьмется только на условиях почасовой оплаты его труда, не за долю от выигрыша.

Roxolana
Вам оплатила компенсацию Ваша страховая компания?
Вот и я надеюсь на похожий итог, ведь, как говорится, надежда умирает последней.
Тем более NJ рядом совсем :slight_smile: