Машина на год - Mileage or Year?

Не очень понятно, вы хотите быть уверенным, что

a) продадите машину через год с минимальным дисконтом от цены покупки,
b) что она год проездит?

Если второе, то, имхо, год проездит почти что угодно ценой выше 5-6К. Если первое, то черт его знает, что будет через год.

По объявлениям вижу что есть машины и 2011 года, с пробегом под 80 000 миль, и машины 2007 года с пробегом под 13 000 миль, стоят и та и другая одинаково.
Так вот в какую вложиться с точки зрения продажи через год? Если бы брал надолго, взял бы с малым пробегом. Если бы был в России - взял бы с меньшим годом.
А в США как?

Субъективно — я бы брал с меньшим, но реалистичным пробегом, если бы рассчитывал на какой-то осмысленный возврат $ с продажи. 2007 год и 13К миль? Где раздают с гарантией, щас очередь выстроится же! :slight_smile:

1 лайк

У самого машина в основном используется для поздок в школу, магазины, детские активитис. Изредка выезд куда-то подальше. Тысяча миль за месяц накатывается легко. Так что на любую машину, у которой наезжали меньше 12 тысяч в год, имеет смысл смотреть с подозрением. Бывает, конечно, что человек на работу ездит на автобусе/поезде и машину используется только на выходных. Но даже так наездить за 6 лет 13 тысяч это надо очень постараться. Или стояла, или скручена.

Ну и у более новой машины по крайней мере осталась Rust заводская гарантия - она на 5 лет и к милям не привязана. Вся остальная гарантия вышла у обоих вариантов по милям или по сроку.

1 лайк

А еще можно за копейки купить страховку на предмет engine/transaxle (т.е. крупной хрени, поломка которой вытекает в максимальный расход) и вообще выкинуть из головы вопросы надежности. Иногда дилеры дают такую страховку на trade-in вёдра сразу при продаже, как бонус.

1 лайк

Можно поподробнее?

Когда я покупал свое ведро, я заплатил (врать не хочу, а точно не помню, но что-то явно небольшое) за 3 месяца страховки на предмет отказа основных агрегатов, май-сентябрь. Машина старая, пробег был 80К. Это не дилер, а какой-то их партнер (точно так же, как дилерские сейлзы работают с “предпочитаемыми” страховыми, имея некий пул тех, кого они рекомендуют). Сия страховка не была частью обычной, а касалась только машины. В архиве лежит копия контракта, если не выкинул ещё.

Недавно звонили, предложили продлить. Насколько хорошо и уверенно оно работает, я не знаю, т.к. не ломалась. Вообще, судя по дилеру, не думаю, что откровенный обман.

2 лайка

У меня тоже проблем не было с креслом.
Единственное что я купил второе кресло в машину жене, ибо перестановка кресел - геморрой, и не всегда получалось угадать кто будет киндера с садика забирать.

В общем выбирать как говориться не из чего - или РАВ4, или ЦРВ, или Форестер. Форестер я тестил, мне не понравилась коробка и валкость в поворотах. Хонда не нравится внешне и внутренне, хотя наверняка едет неплохо (2,4 л + 5 ступ акп)… похоже что надо на РАВчике останавливаться.

Ну местные РАВ в поворотах тоже не фонтан. Форестер не пробовал - ничего не скажу.

Э-э-э… Вообще-то, когда покупаешь машину, дается гарантия на 60 дней. Как часть “торговли”, вполне можно продлить ее до 3 месяцев (элементарно сказать “а что, через 61 день машина развалится на куски???”. Причем это все АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. А вот “расширенная гарантия”, особенно хорошая (покрывающая не только “заводской брак”, а, что называется “от бампера до бампера”), стоит достаточно приличных денег, причем чем старее машина, тем страховка выше. Причем там нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать мелкий текст (может даже демонстративно придти с очками или даже лупой, и маркером).

PS. По-поводу “дополнительной гарантии” почитайте хотя-бы здесь. Достаточно доступно написано…

1 лайк

Вы на них в Гранд При гоняете?

Плох тот водила, который не мечтает стать Шумахером.
У тебя кажется был вариант побольше SUVa чем РАВчик, напиши (если бесплатно, а то я экономлю:))

Жена уже согласна на ЦРВ. За 15к можно 2010 год найти, вполне прилично. А если еще 2к добавить, то можно взять сертифицированую хондой машину.
РАВчики постарше за эти деньги будут. Блин, это означает что РАВ4 выше цениться.
:letmein:

В мой самосвал три Си-Ар-Ви (мы их тут так называем) влезут.

Абсолютно не согласен: Жена на работу ездит аж 2 мили. За 2.5 года 20600миль 8240миль в год. Если отбросить две поездки во Флориду- 4000миль, то получилось бы 6640 миль в год.

Давай фотку в студию. Мне уже страшно)

image.jpg

На нем наверное удобно в даутауне парковаться))

А серьезно, может кто из американцев ценится?

Смотря кем и смотря отчем говорим. Мик терпеть ненавидит. Моя жена тоже. А у меня всю жизнь. Кроме однажды - Ассорд взял. Давно. А так только большие Американские SUV. GM нравится больше Ford.

1 лайк

Как вариант , Nissan Rogue, Mazda CX-7, Ford Escape. Они и подешевле будут. Жаль, что в штатах мой любимый Nissan X-Trail не продается.

Наш новый Nissan X-Trail = Nissan Rogue.

Гляньте gmc acadia )
Сами такой вариант выбрали в этом ценовом сегменте
Большой салон, хороший мотор
Приятный плюс в виде двух люков (задний не открывается правда) и проэкция на лобовом
По управляемости говорят очень отличный авто
Широкая колесная база, отлично для больших пробегов

1 лайк

Нененене. Это был точно не дилер, потому что когда я недавно, покупая лампочку, спросил у них “эээ, а что за компания у меня страховщик по отказам”, они ответили, что “их у нас несколько и вам нужно смотреть, с кем у вас договор”. Т.е. 3-е лицо, не сам дилер.

Блин, ну вас, напугали меня совсем. Полезу же искать и продлевать теперь, вдруг ведро помре?