Машина на год - Mileage or Year?

Я не буду писать кем надо быть, чтобы на всех этих бюджетных и не очень утилитарных тазиках мечтать о поворотах…:lol:

У меня жена на бмв для поздок в школу, магазины, детские активитис. Изредка выезд куда-то подальше наездила 20К за 30 месяцев. Так что буду смотреть с подозрением:-)) А по поводу гарантии на коррозию - ты вообще слышал где-нибудб чтобы кто-то жаловался что дырки появились ранее, чем тот корч вообде не начао рассыпаться? Лада калина не в счет - то отдеьная песня, натурально экологически безопасный автомобиль - полностью сгнивает за пару лет:-)))

2 лайка

В северных штатах, где регулярно снег и на дороги регулярно сыпят соль в диких количествах - запросто даже и дырки. А просто ржавление и отваливание краски - вообще повсюду.

Встроенные нафигаторы обычно хуже отдельных и в разы дороже.

Дык гарантия дается на сквозные дырки, или я не прав?

Да, о поворотах надо мечтать на разваливающихся конструкторах для ремонтников.

1 лайк

А, ну если про гарантию, то да.

мимо кассы:lol:

у второй машины в семье вполне реально может быть пробег 6-10 тыс в год.

Моя машина - использую ее изредка для поездки на работу - 80 миль в день,
но основное время доехать до шефа - это где-то 2 мили в день.
По выходным не трогаю ее - все поездки на семейном СУВе.

Пробег за 2 года - 14 тыс.

1 лайк

Арт - все что бы ты не брал больше чем за 5 тыс впоследствии будет очень
не просто продать чтобы сильно не потерять в цене.

Для таких машин лучший вариант это трейд-ин.

И кстати - сумма вполне приличная, можно купить хороший вариант.

Я не знаю твои планы на жизнь, но я жалел что купил первую машину компакт-СУВ.
У меня была Мазда СХ-7. Впрочем самой машиной я вполне доволен, 2 года на ней откатал
по всему побережью.

Сейчас бы я поступил по другому - первую машину купил бы что-то недорогое и компактное,
тима Хонды Аккорд 2005 года. А после того как найдешь нормальную работу, по специальности

  • купил бы уже нормального размера СУВ для семейных поездок, в кредит у оф. дилера.

А первая машина так и будет служить для поездок на работу.

Если бы я брал только себе машину - наверное так и поступил бы. Но я сейчас выбираю машину на которой мы будем кататься вместе, а потом это будет машина жены. Она возит ребенка, потому должен быть СУВ, полный привод (МА), не сильно жрать, и в приличном состоянии. А по сумме все просто - за столько я продал ее машину (Мазда3) в России, а благодаря мудрости российского правительства я могу на те же деньги тут купить машину классом выше и на 4 года моложе. Ну хоть какая-то от них польза вышла.
Другой вопрос что брать бы себе - может тут и тот путь о котором ты говоришь.

Ну вот я тоже так и рассуждал когда брал первую машину.
Потом пожалел, как появилась нормальная работа и возможность
купить машину получше.

Я и говорю - бери машину сейчас для себя, а жене купишь уже после того как работать
начнешь. Уже будешь брать то что понравиться, а не то что в бюджет влезает.
Ну в смысле я бы сейчас так сделал.

что-то одно придется из списка убрать:-))

1 лайк

Так ведь её российская машина не была SUV с полным приводом и вы с этим жили.

1 лайк

А в худшем случае и что-то два придётся убрать :slight_smile:

I recommend to see Nissan Rogue,Hyundai Tucson or Hyundai Santa Fe.They have all-wheel drive .
If you don’t worry about damaged car.So, you want to see car on auto auctions.It will deal for you.

Я бы оставил только один пункт - большая машина. Все остальное не имеет значения. А новые зимние колеса дадут фору любому СУВу на полуистоптанных всесезонках. Если уж так беспокоиться о езде.

Да, но последние пару лет мы жили за городом и зимой на Мазде ездил я, тараня с разгону метровые сугробы снега. Кстати Мазда3 просто зверь зимой.
Жена ездила на моем РАВчике, и умудрялась застревать иногда. Потому я пришел к выводу что надо СУВ обоим.

Кстати, зачем вычеркивать пункты? Тот же РАВ4 при полном приводе вполне вменяемо ел, около 11л/100 км (еще не научился как переводить в mpg).
Думаю что ЦРВ с ее 2,4 и 5-ти ступенчатой коробкой ехать будет вполне сносно.
Еще хочу Форестер местный потестить, в России продается совсем бедный и без шумки похоже. А вот праворукие из японии просто отличные, может японцы для Америки тоже хорошие комплектации делают.

Да, про колеса надо будет думать, то ли покупать то ли нет. Жене наверное куплю сразу.

Странно - я арендовал на 3 дня и мне не пошла: http://www.govorimpro.us/туризм-и-путешествия/17217-скатался-в-нью-мексико.html

Ну может конечно Бостон сильно отличается от Нью Йорка, но в наших местах тот снег на дорогах за всю прошлую зиму и недели не лежал. Бывают экстремальные выпадания снега, но не часто и быстро убирают/тает. Так что может на такие случаи имеет смысл прикупить цепи на колеса просто?

2 лайка