машина не заводится

так автор топика говорит, что у него лампочки загораются, но машина не заводится и лампочки не потухают… может быть и проводка?

В таких случаях начинать нужно с малого! Долить бензина. Если “неисправность” не ликвидирована после этого :lol:
То конечно нужно вызывать роад ассистансе и гнать машину на сервис. Ведь на гарантии должна быть ведь 2007 г.в. машина и лезть самому глупо. Хотя если машина не новая, я люблю покопаться…
P.S. обычно все лампочки должны гореть при включении ключа зажигания в крайннее правое положение. ( а при заводке двигателя они должны гаснуть) :wink:

если предположить что бензина не осталось условно говоря ни капельки - то как машина заведется? стартер крутит и нифига не заводится, естественно лампочки и не гаснут…
shumaher абсолютно правильно говорит - начинать надо с самого простого и элементарного - залить бензина, не получиться - чесать репу дальше… :dirol:

спасибо всем за советы и так сказать за все остальное… все заработало :slight_smile:
звонил я на дилершип, дали мне телефон роад ассистанса, но решил пока не звонить им пока не проверю теорию с бензином… короче как оказалось просто ей мало было бензина, долили и все нормально… я тоже был удивлен, думая - ну не может новая машина сломаться…
короче я так и не понял почему не хватало ей бензина - после загорания лампочки остается как минимум 3 галлона судя по инструкции, я проездил всего 30 миль после того как она загорелась (не могло это быть 3 галлона), поэтому и пытался исключить версию с бензином…
эххх… столько проблем из ничего :slight_smile:

все хорошо что хорошо кончается :slight_smile:

да, так все и было… ключ поворачиваю пытаясь завести - машина не заводится, но лампочки продолжают гореть… тогда я не понимаю, почему если это всего лишь проблема с бензином горит несколько лампочек, включая “проверить двигатель” и “масла типа нет”…

На самом деле лампочки называются не “масла типа нет”, а “нет ДАВЛЕНИЯ масла”, что естественно верно, поскольку двигатель не работает и масляной насос не работает тоже. Ну а “чек энжин” лампа вообще имеет массу всевозможных значений и совсем неудивительно, что при неработающем двигателе она горит.

когда у тебя бензиновая лампочка моргать начала?

ну собсна Valerka уже все за меня ответил :slight_smile:

Лубишь на машинке кататься - люби и бензинчик заливать :slight_smile: а то всякими мелочами серьезных людей от дел отвлекаешь…

30 миль назад… раньше я проезжал и 60 миль после того как лампочка горела и когда заливал бензин потом показывало, что еще 1-1,5 галлона даже оставалось, а тут такое… никогда не знаешь короче…
у меня такая мысль есть, не знаю насколько она верна, но думаю, что бензин там был, просто оно наверное как-то автоматически запрещает завести машину при оставшемся количестве бензина,которое у меня было. Ну и соответственно 60 миль я проезжал без остановки - понятное дело не заглушит же оно машину пока я еду и хоть сколько-то бензина там есть.

логично :slight_smile:

Я где-то читал, что в разные температуры (холодно, тепло) лампочки загораются по разному. Когда холодно, лампочка раньше загорается. Не берусь это утверждать, так вспомнилось.

ну и как бы от стиля езды зависит… :blush: при желании 3 галона не то что за 60 миль - за 100м спалить можно :slight_smile: