Машина от 7 до 9 тысяч.

Сегодня был у дилера и недостаток, а вернее отсутствие кредитной истории вполне компенсируется бОльшим даунпейментом.

А машина за 10к не подразумевает у вас двустороннюю страховку?

1 лайк

Мне кажется Вы несколько недооцениваете лиз.

Страховка это конечно аргумент. Надо естественно о страховке подумать заранее.
Посмотрите что предлагают на рынке - может не все так плохо окажется.

Я имею ввиду надо смотреть разницу между односторонней и двусторонней.

Кроме того - 10 тыс это довольно приличная сумма, чтобы рисковать не имея
покрывающей страховки. Дело конечно ваше, но по моему смысл не страховать свою машину
имеет быть при цене машины не более 6-7 тыс.

Если уж смотреть Сонату или Элантру 2010, то можно так же смотреть на Kia Optima или Forte. Технически это близнецы Hyundai, лишь внешность разная. Вдруг на них будут предложения лучше с меньшим пробегом.

1 лайк

Ну да, при большом пробеге вопрос лиза снимается.

При таких пробегах, конечно Вам надо иметь машину покомфортней,
елантру я бы уже не рассматривал. Соната, Мазда6, Аккорд - вот Ваш выбор.

У меня были все три. Ездил по 145 миль в день, сейчас поменьше - 85~110 миль в день.
Знаю что это такое, поэтому и советую покупать машину покомфортней, уставать
будете меньше. Ну и безопасность опять же.

1 лайк

У меня скор 760. Я, в принципе, рассматривала вариант лоана. Но: а) не дадут, б) не хочу я ввязываться сейчас ни в какие отношения с банками, ну не хочу, не хочу головной боли, и не хочу быть должна. Не хочу тратить больше 10 тыщ + liability в течении этих 5 лет, мне и так зверские расходы на учебу светят. А если я захочу переехать в другой штат (если, например, поступлю в стенфорд или ucla на phd программу, мне эту машину туда гнать?). А то, что я езжу минимум 40 тыщ миль в год и лиз мне обойдется в конкретную копейку.

Не понимаю этой тенденции всех уговаривать на лиз, ситуации разные бывают и не всем лиз подходит.

Про риск брать машину на 10 с односторонней страховкой: я езжу очень аккуратно. Если вмажутся, как на той неделе, в меня, для этого есть страховая компания ответчика. Хотя да. Риск, не спорю. Но с другой стороны, если я ограничена в стредствах, то шопаделать?

Вот, это уже ценный совет :slight_smile: Да, пожалуй, надо опять брать сонату и не мучиться. Плюс я вот прочитала что сонаты последних лет идут с 10летней гарантией (правда ток на 1го владельца), тк у них здорово выросла reliability.

Блин, получается, с гарантией машину взять не получиться?

Ни в коем сучае не уговариваю на лиз, ситуации у каждого разные, и не может быть правильного ответа одного для всех.
А риск, если в вас вмажется кто то без страховки, такое же тоже бывает. Может спланировать бюджет так, чтобы и на страховку и на машину хватило?

1 лайк

Это не тенденция - это здравый смысл. Вы просто не озвучили изначально всех данных.

И на счет страховки тот же самый здравый смысл, то что Вы конечно водите осторожно это хорошо,
но Вы не одна на дороге, и не дай бог что-то случится виновник аварии не всегда может быть
определен правильно, если он вообще не сбежит. Так же машина может пострадать на парковке -
пару раз видел, ну и прочие неприятности о которых лучше не думать.

1 лайк

collision добавит пару тройку тысяч в год к моей страховке, это немало.
В НЙ и в США, насколько я знаю, liability обязательна и без нее номера не дают. Так что вариант с “вмажется без страховки” исключен. Я все понимаю, здравый смысл, да. Ну не по-карману мне collision, вот так.

Да кто спорит что страховка важна :pardon: Но мне еще и collision не по карману. Я и машину то за 10 хочу, чтобы на ремонты вечные не тратиться, все-таки, надежнее.

Не факт - больше везение.
После того как у машины истекает гарантийный срок, по моему личному опыту
совершенно неважно 10 лет машине или 5. В плане поломок конечно.
Случаются и у тех и у других. В плане комфорта и наворотов конечно разница
может быть значительная.

В любом случае, я думаю что определилась с машинкой, возьму опять сонату года 10го. Я привыкла к сонате, в ней много места, я люблю подальше от руля сидеть и видеть при этом все, а в элантре, как ни странно, обзор похуже, хоть и сидишь высоко.

Ну и замечательно, удачи и везения с выбором.

И не забудьте поехать в оф. гараж на проверку перед покупкой.

Ну это само собой, спасибо :slight_smile:

Да вы шо? И какой же месячный платеж вам сделают без кредитной истории? Насколько я знаю по своему опыту довольно космический.

1 лайк

А угробить машину по карману?

Я правильно понимаю, что вы хотите безпроблемно накатать 200К миль на неновой машине?
Мне кажется, вам нужен пятилитровый трак.

Э? Чтобы он жрал бензин? Зачем, мне у сонаты бензобака на 2 дня хватало вполне.
Ну не 200, я может через пару годиков перестану столько ездить.

Если я возьму машинку с пробегом в 50 миль, а сонату такую найти вполне реально, то why not?

Ок. Что вы предлагаете? При условии что мне нужна машина которая прослужит 5 лет, что бюджет у меня 10 на покупку и 2100 в год на страховку (эт я сток плачу за liability в НЙ), что лиз-кредит я не могу взять, и что машина мне нужна кровь из носу?

Взять машину за 3 тысячи и платить полную страховку? А на что я этот драндулет чинить буду? Collision же не покрывает расходы на починку, это либо гарантия, либо, я не знаю, лиз, который, опять же, мне не подходит.