Ма-а-а-ленькая машинка

Для меня маленькие машины - это то, что меньше класса Е. Независимо от марки…

Михаил, попробуйте драйв-тест на Nissan Versa hatchback. Я брал себе ее первой машиной, очень даже комфортно за рулем (во мне почти 185 см). Крыша на голову не давит, ноги легко вытягиваются.
Для города самое то, что надо. Маленькая, компактная, с парковкой нет проблем. Движок в 1,8 литра довольно динамичен для такой машинки и в то же время очень экономен.

Чего-то не понял - хорошая или плохая?
А может эту?

Маленькая машина хорошо, а две лучше!
В Вашем “закидоне” есть зерно рациональности. Найдите его (зерно) для себя сами. Да, дешевизна, но вторая машина дешевле чем одна - точно не дешевле станет.
Парковка…, Калифорнию не знаю, предполагаю там есть места где небольшая под собой машина добавит психологической уверенности в парковке.
А как насчет оставить машину у незнакомого отеля на ночь?
P.s. Сам с большим неудовольствием периодически пересаживаюсь на Hundai Elantra, после W163. При моих 165см “в прыжке”, дело не в росте, а в обзоре.

А такая не подойдет? М-а-а-а-ленькая машинка.
:whats_up::ok:

+1 Это же почти как настоящий старый Запор! :slight_smile: Хотя на самом деле, конечно, новая разновидность гораздо больше.

Кстати, если действительно захотеть маленькую машинку, за около $10K можно купить настоящую старую Мини в приличном реставрированном ездящем состоянии (не идеальном для автошоу, но нормальном для собственно езды). Их по Америке ходит довольно много.

почему автор топика должен покупать себе старую мини или вообще какой-то эконом класс.
Просто закидон. Маленькой машиной его не вылечишь :slight_smile:

2 лайка

Toyota Yaris предлагали уже…?
У меня была, маленькая, шустрая, неубиваемая, очень просторная и интересная.
Только положительные воспоминания.

01.jpg

2012 Toyota Yaris LE, $17,839 - Cars.com

Gospodin Portnov esli hotite mawinu malenkuu? to vam tolko etot bmw-isetta))))menwe prosto net)
bmw-isetta.jpg

Если Мини не подошла, то придется слушать жану и ездить на старом лексусе.

+100500. правда именно про RX-8 не могу сказать- у меня матрешка MPS. но действильно оправдывает слоган zoom-zoom. юркая, драйв в вождении, место для водителя и переднего пассажира более чем достаточно, правда при слишком высоком росте задним пассажирам не так комфортно будет. если этот момент принципиален- можно присмотреться к шестерке, но она побольше в габаритах. единственный минус был - шумка, но она легко устранима.

Простите, что вмешиваюсь, не зная Американского рынка… Продают-ли в USA авто Корейской сборки? Если ответ “Да”, то можно посмотреть “Daewo Matiz” - достаточно компактен, экономичен, и - что неожиданно просторен внутри ( для своего размера), правда дизайн и внутренняя отделка, что называется - “не фонтан”…

P.S.: Кстати, в Японском автопроме достаточно много компактных автомобилей, вот только есть ли они ТАМ ( У Вас…)?

.
дэу сам по себе “не фонтан”. имхо

Согласен… Особенно “узбекской” сборки, не в обиду будет сказано…

А у меня как-то Михаил пожалуй с Порше ассоциируется больше всего. Уж если закидон, так закидон!

Вот это точно не стоит. Капризный, малоресурсный мотор (роторный), который не едет на свои силы, огромная потеря стоимости на вторичном рынке, расходы на обслуживание. Думаю отличная управляемость для Михаила не столь принципиальна - на трек он выезжать не собирается. Остается только внешний вид.
Да и вроде не хотел он спортивную машину.

Надо сказать, что началось все это два года назад именно с Тойоты Ярис. Были мы в Неваде неделю и там я ее взял в рент. Задние сидения откинули и я просто тихо балдел - объемная, ходит нормально, выглядит тоже приемлимо. Если одному ездить, то очень адекватная штучка. Потом при Ярис что-то неважное было в новостях - отзывали или в этом роде.

Фиат 500 я на дороге поглядел - сиротский очень вид. Наверное машина неплохая, но как-то не приглянулась.

Я потихоньку склоняюсь к фолксвагеновскому Битлу, но надо в нем посидеть и прокатиться тоже надо. Почему-то мне она видится сочно-желтого цвета.

Муж дочери советует Ауди А3, но я не имею с ними вообще никакого опыта. Надо будет присмотреться.

Ни Порш, ни Мазда Миата не годятся в силу того, что мне машина нужна для езды по закоулкам - до работы миля-полторы от силы, по городским улицам. Пешком 20 минут. Зачем же спортивная машина если разогнаться негде?

Спасибо большое всем, кто откликнулся - я, пока разные предложения примерял на себя, сильно вырос в понимании расклада в этом сегменте рынка. Впечатление такое, что цены упали на машины. Или только кажется?

если чисто для этого, то я бы купил скутер. например 6469a4c48b72.jpg

При 186 см на 90кг?
и шопинг делать … :lol::ok:

ничего в этих габаритах такого нет. вес 89 при росте 176 см. езжу иногда на скутере жены и нормально. про шопинг- не для этого вроде хотел клиент.