Ма-а-а-ленькая машинка

и для этого. да и не удобно… какая-нибудь папка или портфель, уже неудобство…

А то все как один покупают спорт-купе чтоб разгоняться:-)

Тем более что таже Миата на спорт тянет ну с ооочень большой натяжкой. Мотоцикл вас вылечит!!! Тока плащ Бэтмена не забыть!!!:lol:

bike1.jpg

2 лайка

Кстати, скутер - неплохая идея! Как-то баловался полгодика, пока не сперли. Но, советую брать не меньше 150 сс и 4-тактник с водяным охлаждением. Не дымит, динамика сумасшедшая. Почти у всех современных скутеров есть просторный кофр, багажник сзади для документов и прочего. К тому же, посадка позволяет ездить чуть ли не в деловом костюме. В общем, в сухую погоду самое то, что надо для недолгих перемещений по городу.

1 лайк

Да и не только в сухую
bmw-c1-scooter.jpg

A HONDA FIT никто не предлагал? 250px-Honda_Jazz_1.4_Comfort_Sport-Paket_Ceruleanblue.JPG

Извините, что влезаю в тему, но не могу не задать вопрос: нужно ли получать водительские права для управления скутером в США?

Михаил, я с ростом 196 см садился в Мини и не касался потолка. Был приятно удивлен сколько там места для высокого водителя, для пассажира сзади конечно места не остается. Может не все крутилки покрутили(понажимали)? :slight_smile:

нужно

1 лайк

12 часов сегодня продолжался большой поиск маленькой машинки. Поутру план был покататься на Битле, Ауди А3 и BMW1. Но мы были открыты к новым приключениям и по дороге заходили если что попадалось. Битл оказался крупнее, чем мне казалось и я понял, что нет между нами черемухи. Там же примерились к Гольфу - неплохо, но великоват. Бимер тоже довольно большой. Мы прокатились на тойотовском IQ - это, натурально, копия СМАРТа, но ходит очень прилично и довольно вместительный. Мы склонялись к тому, что его и возьмем, но спешки не было.

Ярис посмотрели, но он теперь только с 4 дверьми выпускается, не подошел. Приус-С попробовали - великоват. Был опробован хондовский Fit - я доволен. Но, он 4-х дверный и, хотя очень милый внешне, по длине мало уступает обычному авто. Нет в нем именно миниатюрности. Но славный, очень славный. Просто, такая примерно машина у меня уже есть. Нужна была игрушка, забава.

Последним в списке намеченного был дилершип Ауди. Дело было около 2-х часов дня уже, а начали в 11 утра, устали малость. Хотелось перекусить. А3 оказалась довольно здоровенной и была отвергнута сходу. Мы пошли пообедать в соседний китайский ресторан и там на парковке увидели Фиат 500. Мы его и неделю назад тоже на дороге приметили, но не впечатлило. А тут, после десятка перепробованных тачек как-то он по-новому заиграл. Перекусили, нашли в айфоне адрес фиатовского дилершипа и поехали. Что-то было против нас. Адрес на Google-Maps оказался неверным. Но там был телефон, который не подвел. С некоторыми приключениями дилершип был найден. А там уже мы поняли, что это именно то, чего душа просила.

Дилершип открылся пару месяцев назад. Мы оказались первыми, кто брал в лиз на бизнес. Из-за этого за все про все у нас там ушло часа четыре в общей сложности. Возвращались в темноте. Но мы уже дома, машина стоит на драйввее, душа поет и просится в сон. Не наигрался, видать, в детстве в машинки. Кстати, меня там сняли на видео в качестве счастливого обладателя, для их канала на ютюбе.

3 лайка

Михаил, поздравляем! Ссылку на видео пришлете? И фотку вашей машинки:) Она сочно-желтая?:wink:

Вопросик возник, на сайте московского дилера три модели, слабенькая 69л.с. и две по 100 с разными наворотами. А вы какую купили? И еще пишут что тип КП “механическая/роботизированная” - это как? Не автомат?

У меня такая коробка была на Тойоте Ярис - это не автомат, но похоже. Переключать рукой передачи не надо, только “вперед”, “назад”, а уж по передачам 1-2-3-4-5 она сама переключается. Педали две (сцепления нет). Но, например, если стоишь под горочку и ногу убрать с тормоза, то она назад катиться (в автомате нет такого). Ну и само переключение передач чувствуется, рывок получается. Если приспособиться, то знаешь, когда она собирается переключаться и немного отпускаешь газ, тогда рывка нет.

1 лайк

Вот эта конфигурация - 2012 FIAT 500 Lounge | Luxury and Sophistication | FIAT USA К ней пара добавок. Вышло на 22 тысячи. Автомат, конечно. Базовая модель с ручной трансмиссией начинается от 14-15 тысяч.

Желтая для жучка мне нравилась. Этой не идет. Ярко-красный жена забраковала. Взяли нейтральный, серый металлик. Сейчас темно, поэтому с фоткой напряг.

1 лайк

Вот тут рядом с MV такая машинка в базовой комплектации Pop стоит порядка 15К. А в Москве на 5К дороже.

Ну вот, а у нас другие цены. Lounge стоит 665 000 руб + 40 000 за “роботизированную КП” - нам есессно что подешевле и похуже:) Итого 23 500$. без наворотов.

Хех, прикольно, поздравляю конечно, но как-то не представляю Вас за рулем Фиатика :slight_smile:
Надо будет заехать к вам в школу, посмотреть…

Поздравляю с покупкой :slight_smile:

во как надо покупать машинку-открыл тему, послушал всех, пришел, увидел, взял.:whats_up:

Нету в США 69л.с. pop начинается сo 101.

поздравляю машинка классная! с виду так вообще произведение искусства! маленькая красотка!

FIat- fix it again Toni!

Однако если в Лиз и на три года то можно. Расскажите потом как часто будете стоять у Тони.

Поздравляю с покупкой!