медики в армии

козырь, последнее предупреждение.

Здесь есть врачи которые служили или служат в NAVY?
Если есть,то расскажите пожалуйста о службе.

Козырь, тут есть такие. Например, жена DeusX. Но лучше проштудируйте сначала FAQ и уже созданные ветки. Здесь есть много полезной информации. Удачи вам.

Если интересно как протекает служба на кораблях NAVY, то рекоммендую рассказы @lex’a про USNS Comfort:

  1. My first deploiment at sea.

  2. My second deployment, USNS Comfort

Если в офицеры RNS берут до 42 лет,хоят в ФАК говорится о 35,то какой возрастной ценз для офицеров- врачей NAVY?
И реально ли русскому допустим за 15-лет службы дослужиться до звания майора мед.службы?

И реально ли русскому допустим за 15-лет службы дослужиться до звания майора мед.службы?

Майор - это 9-10 лет службы если пришел как О-1. Все доктора это как минимум капитаны (О-3), а если есть опыт, то и сразу майор (бывали случаи что сразу подполковника/полковника давали если человек очень нужен). ВСе молодые врачи начинают капитанами, резиндантура 3-4 года, соответсвенно к тому времени когда он становится самостоятельным доктором (резидент - 50% от доктора) - он как правило майор или выше.

А вот “реально ли русскому” - это к чему? Если “русский” нормальный с головой - то да, в противном случае - конечно - нет.

Простому русскому реально дослужиться и до полковника мед. службы потому что врачи быстрее всех офицеров получают высокие звания. Только для этого простому русскому нужно стать гражданином США и иметь диплом врача.
Для справки - обычно США набирает будуших врачей - офицеров из числа выпускников школ с хорошей успеваемостью. Им оплачивается обучение, организуется практика в военных госпиталях… Но после окончания колледжа им нужно Н-ое количество лет отслужить в вооруженных силах в качестве офицеров медицинской службы.
Можно стать офицером уже имея диплом врача, но таких обычно мало.

Ну а если у меня русский врачебный диплом,и я получили гражданство,а диплом подтвердил в сша.То почему у меня мало шансов стать офицером медицинской службы?:mda:

Это хорошо.

Это тоже хорошо.

Кто сказал что у вас мало шансов стать офицером мед. службы? Имея то, о чем вы написали у вас есть возможность стать офицером.
Вы с рекрутером разговаривали?

Ну а если у меня русский врачебный диплом,и я получили гражданство,а диплом подтвердил в сша.

Если все это действительно есть - тогда никаких проблем. Самое сложное - это подтвердить диплом, только я не понимаю зачем со всем этим добром идти в армию/аф/нэви?

Подтвердить российский диплом врача в США по сложности - это как запустить на орбиту самодельный спутник со своего бэкярда… Похоже - разговор из разяряда -“А вот если бы и кабы я был бы…” Никакой конкретики.

1 лайк

2 недели назад было:

Нужно ли подтверждать свой диплом?
в одном сообщении и
я русский врач имею Green Cart,но не имею американского гражданства,но мой диплом прошел подтверждение в США
в другом. Так что все чисто конкретно: экзамены сдаются и гражданство получается со страшной скоростью. :strong:

Точно, с той лишь особенностью, что гражданство без армии - через 5 лет, а экзамены - … для меня проще ракету со спутником с чьего нить бекярда запустить! :lol: Со своего не рискну! :lol:

Существует ли в Вооруженных силах служба скорой и неотложной помощи для военных?

da, i dlja ne voennyh tozhe. Vopros tol’ko v oplate.

Да, сложно подтвердить медицинский диплом, но реально,многие мои знакомые подтвердили диплом в США.Но для этого надо понимать, что пройдет не один и не два года, и даже не три года.У одной знакомой это заняло 7 лет.И плюс расходы не малые.Дообучение, а каждая проба сдать диплом обходится в копеечку.(не помню точно цифр но где-то около 1000 $)
Так что процесс непростой.

У моего знакомого заняло года два примерно и пару курсов. Кто на что учился, кто как старается - люди то они раазные…

Тем более , пример вообще отличный.

Юль, ты про себя спрашиваешь? Дело в том что фармацевтика в США не относится к медицине, поэтому будет легче гораздо с подтверждением.

Нет, не про себя, в этой теме задавали вопрос . И люди отвечали по-разному, некоторые, что это практически нереально подтвердить медицинский диплом.А у моих родителей знакомые подтверждали. вот я и написала,что все возможно.Может не так просто. Хотя Владимир написал, что его знакомый очень быстро подтвердил диплом.

Уважаемая Natasha,

У меня похожий вопрос:
собираюсь в США по грин кард, планирую еще дома сдать TOEFL, через интернет делаю евалюейшн дипломов ( фельдшер, врач ).
Непонятно по процедуре. Например: я приехал в Минеаполлис, нашел жилье, куда обращаться для подтверждения моего диплома фельдшера?