медики в армии

я не понял на счет службы и свободного времени-можно выходить с базы во время службы и делать что угодно?

Нет конечно. Но служба обычно днем, а вечером - свободен, можешь ехать куда хочешь, лишь бы утром на зарядке был вовремя. Колледжи имеют филиалы прямо на территории базы. Есть возможности для заочно-интернетного обучения. Но, с другой стороны, есть работа, которую надо сделать, есть дежурства, есть учения…

вообщем подвожу итоги-живут на базе,утром делают какую то работу(КАКУЮ?) и вечером можно учится прямо на базе.кто оплачивает обучение?я так понял зарплата солдата-моряка около 1000.хватит на обучение?и вообще реально ли учится после работы на базе?хотя наверное легче чем на гражданке вкалывать и вечером учится?какие мнения по этому поводу?
спасибо.

Работа согласно специальности. Повар еду варит, санитар - в госпитале, сисадмин нетворк поддерживает, пехотинец - с автоматом бегает, связист - с оборудованием возится.

Оплачивает учебу частично (а иногда и полностью) армия. Детали зависят от обстоятельств. После 2-х лет службы можно доплачивать из других учебных денег (которые обычно после службы используют).

Можно учиться не только на базе, но и в соседних учебных заведениях - как повезет.

на повара ,сисадмина учится не надо что ли?или Вы имеете ввиду что они призываются уже с профессией?

Армия всему учит. Нужен школьный диплом и хорошие результаты вступительного теста. Для некоторых профессий (типа разведки) - способности к языкам - есть тесты. Предварительные умения, по-моему, только музыкантам нужны.

Армия всему учит.

значит можно и на нерс учится?какие требования к поступлению ?

Нет. Чтобы быть медбратом - НУЖНО уже иметь диплом.

А вообше Денис, прочитайте в начале обшую информацию о службе в США на сайте Министерства труда. Потом уже задавайте вопросы.

http://www.bls.gov/oco/ocos249.htm

ALEX,thankx

Я имел ввиду профессии для нижних чинов - enlisted. Медсестры к ним не относятся, а на млaдший медперсонал - санитары, лаборанты, помощники дантистов, таки учат в военной учебке.

Относятся, 91WM6 нюрс МОС, GT >110, LPN

Володя,я не понял что это?

91WM6 нюрс МОС, GT >110, LPN

Это солдадтская специальность, в каком-то смысле медсестра-не офицер.

https://www.cool.army.mil/68wm6.htm

спасибо

Куда должен обратиться выпускник российской Военно-медицинской академии,если у него есть желание служить в вооруженных силах США?
Нужно ли подтверждать свой диплом?
Как стать офицером армии США?
В каких войсках нужнее всего врачи,и какие войска мне нужно выбрать если я хочу побывать во многих странах(мир увидеть) но в то же время и совершенствовать свои практические навыки,в частности по гинекологии и хирургическим специальностям?:slight_smile:

Минимум гражданство для офицера и гринкарта для солдата… Если этого у вас нет - шансы 0.

Уважаемый козырь, читайте пожалуйста [FAQ] перед тем как задавать вопросы в этом подфоруме. Там написано как стать офицером США.

А какой возрастной предел для офицеров-медиков в NAVY?В FAQ я читал что туда берут в возрасте от 17-35 но это я так понимаю если идти простым матросом.