Медицина и Медицинская страховка в США

Сто раз уже писали - имейте хорошую работу и страховку, чтобы вас не волновал этот вопрос.

Иногда лучше жевать.

С любой зп поражает copay в сотню баксов (copay, Карл!) за лекарство, которое в европейском задрищенске стоит 20 евро без всяких страховок.

Я плачу максимум 10 долларов за бренд, про дженерики вообще молчу - копейки.

А че мочать-то?

Многие дженерики тут вообще не выписывают и не продают через официальные медицину и страховки

Опять -таки, зачем заморачиваться если помогает то, что выписывают? Мне помогает и дженерики тоже. Если нет, то насколько знаю , оперативно подберут другой. Не вижу проблему

Бля*ь… Извините :rofl:
В статье идет речь о двух вариантах “одномоментного” протезирования имплантами: “All-on-Four” (весь зубной ряд на 4 имплантах, остальное мосты, пациент в тот же день идет домой с новой челюстью) и установкой постоянной коронки в тот же день, что и вживление импланта (пациент также идет домой с уже постоянным зубом) - то есть это всё за одно посещение, этими зубами уже можно жевать. Автор делает акцент на том, что это не очень здорово, так как лучше чтобы сначала имплант прижился, а уж потом, спустя пару месяцев, им жевали. ГДЕ ТАМ речь об удалении зуба вообще?
Кому из нас проверить английский?
Ну это оставляя за скобками момент, что ссылка вообще-то на частный блог зубоврачебной лаборатории. А не на научную статью или какую-то статистику.
У меня тоже, кстати, свой сайт есть, по врачебной специальности, могу писать там всё, что угодно. И кто-то будет на это ссылаться.

Так что вынуждена в очередной раз разочаровать диванных критиканов - там, где Вы читали, я преподавала :rofl:

Это - да. Я очень удивился в начале амер. истории, когда очнулся после инфаркта и клинической смерти (в диагнозе, ага) в отдельной палате реанимации, трубки и приборы во всех местах. А рядом - на 4 сутки - жена. Тут у неё кресло, тут у неё столик. В углу - кресло-кровать, спит на ней ночью, завтрак ей принесли, комната метров 25 кв. …
Ещё 4 дня до выписки она там прожила, вместе и уехали. И я как-то не сердился, что пару раз какие-то штатские заходили, спрашивали - “А где Джон Смит лежит?”
Там, кстати, интересный тест к выписке: заходит мой кардиолог, ещё 4 человека, дают мне “ползунки”:

  • Готов?
  • Готов!
    Сняли компрессионные штаны.
    И я на ползунках, в пижамной рубахе с разрезом с голой жопой попёр сам по коридору, жена и доктор сзади, коридор - в круг, сёстры и кто-то там вдоль дороги, хлопают, поздравляют :grinning: Так и вернулся в палату, через 3 часа - домой.
    Запомнил на весь остаток жизни.
    Госпиталь ChristianaCare Christiana Hospital, 2016.
    И по сию пору как-то не попадались мне косяки с докторами.
3 лайка

Я об этом:

"When successful, this treatment provides a high level of patient satisfaction because they can receive their implant surgery and their new teeth all on the same day.

Same-day dental implant treatments cannot create a shortcut that will bypass the bone-to-implant integration process. This must still occur and cannot be rushed because the body needs time to produce new bone cells that firmly hold the implants. Patient compliance is vital to ensure the dental implants do not move during a healing period, anywhere between three and six months. During this time, it is often necessary for patients to stick to a softer diet, avoiding particularly hard or crunchy foods, such as carrots or almonds. This can last 6 to 8 weeks after surgery. Failure to adhere to a softer diet may result in the implants moving, negatively impacting integration and increasing the risk of treatment failure."

А Вы о чем?

Вот уж не знаю что и где там Вы там преподавали :wink:

Какой мой косяк? За то, что я ждал с больным человеком 9 часов и меня сами же отпустили? Человеку кстати в итоге стало хуже от ожидания. А после первичной сортировки на жалобы об ухудшении здоровья никто внимания не обращал, температуры нет? Ждите. В итоге я у них спросил, можем ли мы идти, раз нам помочь не могут, а пациент ребенок уже терпеть не может. Сказали идти, вернётесь, если станет хуже.
На деле при последующем обращении сахар был на критически низком уровне, при первичном перечислении симптомов все показания были взять его первый раз, но никто этого не сделал, а я не оканчивал медицинский, да и кто здесь слушает пожелания. Есть протокол, температуры нет? Еще каких то Крит признаков, жди.
Еще очереди в бесплатных советских или пост советских клиниках ругают.

1 лайк

Еще раз: это о том, почему за ОДНО посещения нельзя сделать зуб окончательно (точнее, не рекомендуется). Под полную нагрузку. Имплант должен сперва прижиться в кости, а жевательная нагрузка не дает ему это сделать полноценно.
В статье ни слова не сказано об удалении зубов до.
Да и вообще тактику лечения выбирает доктор, а не зубной техник, даже самый лучший в мире техник.

“Все-на-6” и “Всё-на-4” ставят сразу. Но это для любителей “уснул под наркозом, проснулся с новыми челюстями”.

У нас тут одна русскоговорящая дантист запугивала тем, что если вы убегаете без лечения, то она в праве на вас подать жалобу в службу опеки, внимание за то, что в сша много жертв похищений! Она это выложила на фб. То есть врач вправе назначить то лечение, которое он считает нужным, а если ты ушел, во многих случаях за second opinion, то этот первый врач оставляет за собой право настучать в службу опеки. Речь идет о том, когда родители приводят детей.

То, что ее помощница запарола снимки X-ray и затем вздыхала - ой, я не понимаю, что с вашим ребенком, это какие то кисты!!! Ее никак не смутило.
Второй врач заново сделал снимки, дневник облучений никто не ведет же. Но хотя бы доказал, что первые снимки запороты и никаких множественных кист не было.

1 лайк

Все-таки с английским у Вас плохо, либо Вы крайне невнимательны. Статья конкретная.

Patients who lose one or more teeth will want to replace them quickly and efficiently. Dental implants often provide a suitable solution. Many dentists offer same-day dental implants using advanced techniques to place and, almost immediately, load the implants. This procedure relies on the implants being placed so that they cannot move throughout the healing process. Although the implants are loaded with new restorations soon after surgery, they must still integrate with the bone; even the slightest movement could interfere with this process.”

Третья попытка призыва вчитаться в смысл.
Смысл: пока имплант приживается в кости - его не нужно нагружать. Поэтому “готовый зуб/ы за 1 сеанс лечения” (установка и импланта, и постоянной коронки сразу) - не очень здорово.

На самом деле в смысл надо Вам вчитываться для того , чтобы понять что речь в статье идет именно об установке импланта в тот же день когда человек лишается зуба/зубов. Выделила в предыдущем посте для Вас специально . Коронка в этой статье упоминается один раз и только в контексте если замена нужна лишь для одного зуба , естественно ПОСЛЕ установки импланта. По правилам коронки не ставятся в день установки импланта никогда. , нужен процесс заживления после установки импланта .
Спор более не имеет смысла. Ссылка есть -каждый может прочитать и сам сделать вывод.

1 лайк

Ну так давайте переведем весь абзац.

«Пациенты, потерявшие один или несколько зубов (*здесь имеется в виду не только удаленные, но и потерявшие функциональность - больные, разрушенные, словом, негодные), захотят заменить их быстро и эффективно. Зубные имплантаты часто обеспечивают подходящее решение. Многие стоматологи предлагают зубные имплантаты в тот же день, используя передовые методы установки и почти немедленной загрузки имплантатов (*загрузка - постоянная коронка, обеспечивающая полноценную жевательную функцию). Эта процедура основана на размещении имплантатов таким образом, чтобы они не могли двигаться в течение всего процесса заживления (*так происходит при “Все-на-4” или “Все-на-6”, когда зубной ряд представляет собой жесткую конструкцию, своего рода шину, распределяющую жевательную нагрузку равномерно). Несмотря на то, что имплантаты загружаются новыми реставрациями (*постоянными коронками или постоянным мостом) вскоре после операции, они все еще должны интегрироваться в кость (*то есть, если импланты со сразу установленными коронками выглядят отлично по внешнему виду, без признаков воспалений и отторжений, им еще предстоит на самом деле прижиться); даже малейшее движение может помешать этому процессу».

Речь о риске отторжения уже установленного импланта. Если его шатать жеванием сразу после установки.

Весь Ваш спор, Moscow, выдаёт с головой Ваше непонимание базовых физиологических процессов, поэтому Вы видите в личном блоге зубного техника то, что хотите увидеть. Врач, читая слово или фразу, видит за ней весь сопутствующий контекст.
Именно поэтому “лечение по Гуглу”, без образования, не работает.
Даже педиатр, прочитав тезисы “за и против” к “удалению и установке импланта за один сеанс”, уже бы давно понял. А Вы всё спорите на пустом месте.
Ну найдите еще какой-нибудь блог. Давайте еще потратим пару лет на спор, ни к чему не ведущий.

2 лайка

Оно не читатель :rofl:

Когда про там, то обязательно in general про всю Рашу; когда про здесь, “у меня все нормалек”

Зашибись!

Просто фрау верит написанному, услышанному и влитому в голову-уши-мозг без какого нить анализа. Сам на себе в настоящее время испытываю данную статью.
Нюансов масса. Просто миллион. Возраст, раса, да именно расса, т.к. есть снова таки нюансы. Печень, переносимость и восприятие. После вскрытия десны, анализ кости хотя бы визуальный , т.к. под десной на рентгене не видно кисты и ее побочки (гниение кости). Протокол стандартный, 6х6, 6х4, 8х8, 4х4. Вертикально, диагонально, комбинированно. К каждому пациенту свой подход.
8 недель после импланктации до установки основного протеза это норма, иначе гарантии 0.

Я так чувствую, что все правила игры с медицинскими страховками я до конца не выясню никогда :slight_smile:
Вот такой вопрос. У нас у страховки Family Deductible $3,000. Казалось бы все понятно. До $3000 платишь 100%, а потом по условиям страховки с нас уже только 10% coinsurance.
Вопрос: как и когда медицинское учреждение узнает, что deductible уже выплачен и они должны меньше просить нас платить?
Уточню ситуацию. Жена ходит на физиотерапию. Каждый визит стоит $75. Они там как-то не сразу деньги с нее брали. Сегодня попросили заплатить за 9 состоявшихся сеансов $675.
НО!!! Я смотрю клаймы на сайте страховой и вижу, что за два последних визита они еще клаймы не посылали. Но вот мы уже deductible выплатили.
Т.е. 7 визитов на сайте страховой числялся как идущие в счет deductible. Тут вопросов нет. А вот последние два, когда они зафайлят, то там уже deductible будет выплачем и с нас уже должно быть не по $75 за визит, а только $7.5. Но жена уже по $75 заплатила.
Что в этом случае обычно происходит? Медицинское учреждение само увидит, что лишнего взяли? Каким-то образом вернут деньги? Или их нужно пинать и требовать вернуть переплату?

2 лайка

Если $75 - это ваш copay, то он не засчитывается в deductible.