Медицина и Медицинская страховка в США

В бсср тоже никто ничего не обследует особо. Обе болячки обнаружились случайно во время беременности. Вчера говорила с начальником - у него оказалась таже фигня. Обещал контакт врача своего(который специалист-хирург). Говорит, что зря я не хожу к такому специалисту на обследование раз в пол года: эмердженси может бабахнуть в любой момент и тогда хирурга в больнице не будет, тк он едет только к своим пациентам, которые у него “на учете” стоят. Начальник урожденный американец, к бсср никакого отношения не имеет.
Страшно жить в общем.

“Пациенты из бсср” составляют хорошо если 5% от всего потока, и то вряд ли.

В России любят говорить что очень полезно быть немного юристом и немного врачом.
Я даже не подозревал насколько это будет актуально и после переезда.

Господа, я понимаю вопрос поднимался много раз, но я в критической ситуации и ожидаю совета. Нашел работу по W2. Это значит компания А, в которую я устроился продала меня другой компании В и я работаю теперь в компании В, но в качестве contractor. Мне теперь родная компания А предлагает через другую компанию Aethna подписаться у них на медицинское страхование. Они предлагают несколько планов. Так вот самый дешевый premium стоит $850 в месяц, если брать на семью с детьми, и $38 если брать на на меня одного.
При этом плане deductible
Network: EE Only $6,350; EE+ Family: Individual $6,350 / Family $12,700. Out–of–Network: EE Only $10,000; EE+ Family: Individual $10,000 /Family $20,000.

https://drive.google.com/open?id=0B6TOttjrylf3VGFHVHlxbW9FSGV5SEJXWlJEcDd5UWJyRVJz

Ближайший по цене план стоит $1192 в месяц и его условия таковы Network: Individual $2,500/Family $5000 vOut–of–Network: Individual $5,000 / Family
$15,000.

https://drive.google.com/open?id=0B6TOttjrylf3ai1RY1V4MEktZlBNUDNFYUdITG5vY1ZrUUpz

Так вот может стоит взять только на себя одного, а на жену и детей взять на marketplace благо регистрация скоро откроется

  1. Может лучше купить на Marketplace? чем покупать у работодателя для семьи

  2. Можно ли покупать на Marketplace для членов семьи даже если работодатель предоставляет опцию страховки для семьи?

Очевидно что ваш работорговец спонсирует вашу страховку и не спонсирует страховку для вашей семьи (или спонсорство чисто символическое). Наверное имеет смысл этим спонсированием в отношении себя любимого воспользоваться (деньги-то на это спонсорство все равно ведь к счету заказчикам прибавляются). Для ответа на остальные вопросы надо получить квоты из всех источников и скучно их сравнить.

При расчётах также стоит учесть что хоть страховка работодателя стоит практически как marketplace но она (в отличии от) вычитается из доналоговых денег. То есть, считай вам даётся 25% скидка (или у кого как).

У marketplace тоже есть определенный налоговый вычет для тех кто зарабатывает меньше $100k (или вроде того) вплоть до почти полной компенсации цены страховки (например, когда я только въехал, то страховка $1200 стоила мне $450 из-за этой скидки). Но только до момента когда работодатель предложит вам свою страховку. После этого момента налоговый вычет не дают.

Подскажите пожалуйста, планирую взять Dentist insurance на 1 год.
на сайте dentalinsurance.com нашел самый дешевый план за 8$ в месяц Gold Plan 15 (from Patriot Family Dental).
You Pay:$7.95/mo.
Cleaning: $39
Filling: $61
Crown: $534
UNLIMITED USE OF DISCOUNTS
Это действительно будут такие цены? На данный момент в ‘моей’ dentist конторе чистка около 100$. filling 125-135$. crown ~750 вроде…

Это дисконтный план, не страховка. Аккуратнее с этим. У меня был такой от Humana, C550 Plan. На бумаге всё было здорово, и даже один раз удалили зуб нормально. А через 2 года потребовалось посерьезнее (рут канал и коронка), и оказалось, что половина из тех, кто на сайте Хьюманы в списке in-network, уже не принимает её (хз почему), а какие принимают - там жуть на жути, от рейтинга до самих клиник. В общем, 50 на 50. Смотрите список провайдеров, выберите понравившихся, позвоните и уточните, а потом покупайте дисконт.

Щас пользуюсь похожим продуктом от BlueCross/BlueShield, скоро буду делать - посмотрим.

Так это те же яйца только сбоку как если бы вы ни на что не подписывались.
Без плана - 2 чистки в год - это 200, с планом 2х39+ 96=174. В чем выгода? Ну и чистка обычно сопровождается осмотром дантиста - это еще плюс $50+ при любом варианте. Пломбы бывают разные. Да и к пломбе может добавится пломбировка канала.
Развод все это, самый правильный план - это план от работы. В остальных случаях оплата просто по факту часто будет лучшим вариантом.

Смотря о какой мы чистке. Глубокая чистка карманов - там около $600 набегает, ее делают с обезболиванием, это долго и дорого :frowning:

я - об обычной, о которой было упомянуто$100, обычно она и имеется в виду под “чисткой”
а чистку с обезболиванием за 600 даже и не видел; более того - нужна ли она? если зубы с рождения не очень, то никакая чистка не поможет)

ну мне вот иногда нужна. зубы все свои на месте, от кариеса не страдаю, но появляется зубной камень под деснами, делаю иногда эту глубокую чистку с анестезией и три раза в год обычную.

Основной нюанс, работадателя страховка платится до налогов, а на маркетплэйсе после налогов. То есть к рейту на маркетплейсе смело добавляйте +25% минимум. А так никто вам не запрещает себе взять у работадателя, семье на маркетплейсе. Либо всем на маркетплейсе. Только я вначале так себе брал на маркетплейсе, такую страховку как то не очень любили мед провайдеры. Надо тогда брать план от какой то хорошей страховой, иначе сеть будет плохая. Надо будет искать врача, кто примет такую страховку.

Вопрос риторический, но теперь чистка за 100$ лажа практически полная. За 600$ ну где как на самом деле, обезбаливают и ковыряются, вытаскивая зубной камень. Root scaling у меня это называлось. Еще каким то лазером проходятся, красненького цвета, типо убивает бактерии. Если десна кровят при чистке зубной щеткой, то такая процедура реально мне помогла. Правда я не платил 600$. Платил меньше, но больше чем 100. Ее страховки покрывают не чаще раз в два года.

А так хайдроженисты, или как там они называются, кто чистку делает, за 100 чистить не хотят особо, ну тратят там макс 30 минут, и навязывают вот такую “глубокую чистку”, на которую поидее должно тратиться по часу на каждый квадрант рта. Но я лично делаю, когда это покрывает страховка, вообще я думаю, что страховка все таки помогает в этом плане, дантистам лишь бы навязать лишние услуги, а так говоришь - буду делать, если покроет страховая и многие лишние процедуры отваливаются. Либо делаются по графику, как и положено.

Странные вещи вы пишете тут. На обычной профилактической чистке убирали камни, мне всегда. И в Мэрилэнде и в Нью-мексико. И делал это мой дантист в 50% случаев, и я не платил ничего. Страховка эту профилактику покрывала на 100%.

значит я отстал от жизни))
наверное, мне дважды в год снимают камень с(над?) десен(-нами) :slight_smile:
надо будет спросить следующий раз…

Мне кажется, что вы попались на удочку хорошо разрекламированной штуки - лазеры, шмазеры и прочие мигающие девайсы. Я не могу детально обсуждать 600-баксовую чистку, т.к. надо поискать информацию, но не забывайте, что любая чистка - это достаточно агрессивная процедура, и ее чрезмерное использование здоровья вашим зубам не добавит. Хотя и не отнимет если зубы генетически хорошие. По поводу бактерий - бороться с ними в полости рта это вообще абсурд т.к. рот - это в норме одно из самых контаминированных (заселенных бактериями) место в человеческом организме. Десны кровят чаще всего из-за некачественного собственного ухода за полостью рта, что и приводит к формированию камня и последующему подкравливанию при его снятии.

Я ничего не имею против “глубокой” чистки, но говорить, что 100-долларовая чистка это лажа, как-то неправильно. Могу предположить, что расширение показаний к “глубокой” чистке в значительной степени связано с хорошей рекламой либо с желанием стоматологии немного поиметь со страховой/пациента. Кроме этого, быстрый поиск по процедуре, которую вы указали (Root scaling) говорит, что она в большей степени относится к лечению пародонтита, а не к профилактическим манипуляциям. Кстати, постоянное подкравливание десен может говорить о той же проблеме.

Root scaling делается во время deep cleaning. Это как я понимаю и есть часть процедуры.

Да. Народ, перепутать глубокую гло… тьфу, чистку и обычную никак нельзя. Root scaling - это долго, больно и дорого. Это максимум 2 квадранта за 1 визит, обычно один делают.

Доброго всем денечка! Очень важный для меня вопрос. Будьте добры, помогите советом. Дело в том, что у моего старшего сына диагностировали врожденный порок сердца. Осложнений нет, ребенок в физическом плане здоров, но операция все же необходима и она будет. Планируется в ближайшие полтора года ее делать. Все это будет бесплатно по льготе. Я очень хочу участвовать в лотерее, но считаю, что придется это участие отложить в связи с состоянием здоровья и необходимостью операции. К тому же операция как никак бесплатная для нас будет. Скажите, в сша есть подобные льготы или страховки для детей?