Медицина и Медицинская страховка в США

Мы к врачу очередь и заказывали. Первый раз с таким сталкиваемся.
чтобы без предупреждения поменяли.

Т.е прием у этой медсестры считается как прием у специалиста?

Да.

1 лайк

Я опять к вам с вопросом. Если человек застрахован, то счет высылают страховой компании? Или на адрес пациента?

Счет выставляют страховой компании. А она уже высылает claim Вам. В котором и будет указана Ваша часть - share.

1 лайк

И еще вопросик :)Сколько времени обычно проходит? И откуда страховая компания знает адрес, если застраховались будучи еще в России? Или она ориентируется на адрес, откуда скорая забирала?

обычно не знаю, но у меня было больше месяца, меня уже даже в сша не было на то время. оплачивала по телефону, звонком в страховую. просто назвала номер карточки и они все сами списали.
адрес по всей видимости тот, что указан при обращении к врачу, там дают “пачку” документов заполнить, вот там есть как раз строка с адресом

1 лайк

Zdravstvuite!
Podelites informaciei o med strahovke v sleduuschem sluchae:
U moego znakomogo (grazhdanin USA) est mat, na kotoruu on hochet podat dokumenty dlia vossoedinenia po green card. Kakie v dannom sluchae est varianty strahovania pozhiloi zhenschiny?

сейчас в США в процессе реформа мед страхования, и с 2014 года правила игры неким образом изменятся. Впрочем, их всё равно практически никто до конца не знает. Приблизительно, дело обстоит так:

если ей 65 или больше - коммерческие страховки, скорее всего, уже не возьмут. Надо узнавать про Medicare.

если меньше 65 и нет диагнозов - можно поискать индивидуальный план на Health Insurance - Find Affordable Health Insurance Plans and Buy Medical Coverage Online
чем старше человек, тем дороже план. для 25 лет и 60 лет отличие в цене в 4-5 раз.
После того, как выберет план - надо позвонить в страховую компанию и узнать, можно ли купить страховку на человека, который только приехал (или ешё не приехал)

ещё есть short term plans. Можно их поискать на этом же сайте, но выбирать тогда в поиске надо не Individual, а Short-term. Для пожилого человека я бы не рекомендовала short term, т к если во время этого плана она серьёзно заболеет - то потом не купит страховку. Но некоторые short term планы могут принять с диагнозами, при которых обычные страховки откажут.

если диагноз есть и обычная страховка с ним не берёт - можно попробовать high risk pool, если он есть в нужном штате:
States That Have Risk Pools

и ещё можно посмотреть сайт Home | HealthCare.gov (Find insurance plan now)

Вообще, удачи вашему знакомому - ему сейчас предстоит куча поиска информации в интернете, звонков страховым агентам и в страховые компании.

3 лайка

У нас такая проблема: моему мужу не хотят продавать страховку, потому что я беременна. (Там есть какое-то правило, что они должны будут 1 месяц новорождённого потом покрывать, поэтому они не хотят связываться). Есть ли какие-то варианты без этого покрытия новорождённого? Нам оно не нужно, только на мужа страховка нужна. Мне один независимый агент показал какой-то short term план, в анкете на него нет вопросов про беременность. Значит не должны отказать? Как вы думаете? Я позвонила в страховую компанию, сказали вроде, что для этого плана их не волнуют никакие вопросы здоровья, т к они не покрывают pre-existing conditions. (да-да, моя беременность - это pre-existing condition для мужа). Смущает, что он в этой же страховой компании, в которой отказали на обычный план и при отказе не предложили ничего взамен.

Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Нашли решение?

Если не ошибаюсь, то Катя, так?
Вопрос к вам. А вам страховку дали? Кто не хочет продавать мужу страховку? Если вы оба учитесь то она/они должны быть от университета.

Да, у меня есть страховка от университета, она не прекращается.

Муж работает в маленькой компании, они не предоставляют страховку. Сейчас он на краткосрочной страховке HCC short term, она не продлевается из-за моей беременности. Ещё BlueCrossBlueShield отказали на индивидуальный план из-за беременности. Многие агенты звонили, они с разными компаниями работают. Говорили, что никто не затрахует “expectant father”.

Пока тот же BCBS вроде позволяет краткосрочную страховку купить. Но смущает

  1. Почему ж сразу не предложили, когда отказывали в обчной страховке?
  2. Там тоже есть в условиях это “покрытие новорождённого”.

В мою страховку вписывать мужа можно только по семестрам, а не когда попало. И стоит очень дорого. (Но если ничего другого не найдётся, а на летний семестр вписать разрешат - будем за “очень дорого”, что ж поделать)

Уважаемые форумчане, помогите=0 Вот прочитал всю ветку и с легонца запутался. НУ и разобрался в некоторых терминах тоже. Вообщем такое дело: есть гринка, живём уже год, но до сих пор нет страховки. На работе не дают, надеюсь скоро сменить, в активном поиске другой. Хочу купить страховку для всей семьи. Может кто скинет парочку-другую более серьёзных компаний и цены на семью из 3-х чел. Я искал по ссылкам, но я не хочу купить и потом остаться с носом. В общем дайте совет или помогите советом. У знакомых тутошних спрашивал, но они в основном студенты, а это другая история. А у остальных с работы. Спасибо за советы.

1 лайк

я надеюсь никто против не будет? )))

//youtu.be/pZR2EJno8wY

6 лайков

Спасибо!!!

Спасибо за интересную информацию, но тем не менее мне бы приобрести нормальную страховку, проверенной компании, может кто-то уже имеет опыт. Так чтоб и услуги и цена нормальными
были.

Друзья, может, кто сталкивался вот с такой ситуацией. В данный момент, до конца месяца, я и супруг покрыты страховкой его бывшего работодателя. Я в процессе лечения, план устраивает, к тому же я уже “выполнила” deductible и часть Out of pocket. Сегодня отправили заявление на COBRA, будем платить $833 за медицинскую и зубную страховки, но его новый работодатель через 3 месяца предложит ему идентичный нашему план, но не от BlueCross а от BlueShield, платить, разумеется, меньше будем в месяц, тк работодатель по кроет почти половину. Возможен ли некий трансфер моей истории, чтобы не начинать с нуля выплаты дедактибла и ООР, или Кобра - наш лучший вариант?

Нет.

1 лайк

Если это другая компания, ваша болезнь будет для них pre-existing condition. Они будут вообще это покрывать?

цену нельзя назвать, у всех планов разные условия. Например, у кого-то deductible $500, у кого-то - $10000. И сами-то компании всё равно те же, что и у ваших знакомых, просто у знакомых коллективные планы, а у вас будет семейный.

Планы от работодателя(групповые) как правило покрывают pre-existing condition.

Visitor Resources - Home
ia sebe sdelala strahovku cherez etu kompaniu (medica “symphony” - samaia dorogaia $141, no mozhno i deshevle vybrat plan; ia brala etu, t.k. planiruem zavodit rebenka). Tam est raznye varianty strahovok, v zavisimosti ot vashih predpochtenii (po deductible, out of pocket, pregnancy, etc.).

1 лайк