Медицинская биофизика Врач-биофизик, USMLE

Здравствуйте, кто заканчивал медико-биологический факультет и хотел сдавать экзамен USMLE, подскажите пожалуйста удалось ли вам. Кто подтверждал или переводил свой диплом заграницей, как он был переведен? Я читала, что у кого-то прокатывало и получалось сдать USMLE. У меня диплом врача-биофизика.

Если я правильно помню, там зависит от того, есть ли ваш ВУЗ в системе и достаточно ли у вас часов. Надо читать ecfmg и все что с этим связано. На английском. Знаю точно, что окончившие не лечфак, а тех кто идет в санэпидстанции работать (как там их называли) в одном и том же универе - не проходили. Вернее проходили не всегда.

Спасибо за ответ, но для меня “проходили не всегда” это уже шанс. Веду переписку с ecfmg, пока жду, хотелось бы знать есть ли случаи

1 лайк

ECFMG либо принимает, либо нет, обычно по списку. Так что они наверняка подскажут.
Хочу посоветовать на будущее. Если ECFMG дадут добро, то в будущем, если удастся сдать степы, я бы ОЧЕНЬ осторожно относился к выбору штата для резидентуры. То, что ECFMG сертификат есть - это не гарантия, что штат выдаст лицензию. Я знаю прецеденты когда отказывали из-за образования.

Написал Вам в личку.