Медицинская страховка на первое время по приезду в США

А у нас в штате Вашингтон есть программа Basic Health. Если из малообеспеченной семьи, то бесплатно, если оиз чуть-чуть больше чем малообеспеченной, то стоит не дорого ($25-50/mo на человека). Покрывает следующее: любой визит к врачу стоит $15. emergency room $100 и dental 50% от стоимости. Но есть одно ограничение. Нужно обслуживаться исключительно в клиниках Community Health Center. Хотя по качеству обслуживания не хуже обычных среднестатистических частных. Не скажу, что супер страховка, но бесплатно и на первое время помогает (если учесть, что обычный визит к врачу стоит $100-200 без страховки).

22 лайка

Как пишите из договора:
Договор страхования, заключенный в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, не действует в стране постоянного проживания застрахованного лица и (или) в стране, гражданином которой он является.

Значение текста зависит от того, гражданство какой страны не считается иностранным.

Если компания белорусская, вы - подпадаете в любом случае, судя по тексту.

Если вас причислят к иностранным гражданам ( не РФ например), возможны варианты.
Ваша страна постоянного проживания теперь будут или США или Беларусь.
Факт отсутствия пост.проживания в США вам не доказать, т.к. у вас гринка.
Гражданство РБ, значит и в РБ он тоже не действует.

Страховой случай в таком случае - самолет, и то если не приписан ни к одной из этих стран,
или транзитная страна.

Консультанты дают инфу устно.
Значит могут ошибаться. Внимательно читайте договор.
Многие подводные камни - там. Белгосстраху сейчас очень нужны деньги. Не думаю, что он с радостью выплатит вам причитающуюся сумму, да еще в валюте.

1 лайк

Михаил, а вот такая страховка не подойдёт ? Health Coverage :: Contra Costa Health Services :: Contra Costa Health Services

У меня минимальная бесплатная страховка ,как малоимущим .Ребенка водим на прием к врачам ,выписывали нам лекарства бесплатно, только медикал показали ,делали прививки,муж делал УЗИ ,ренген все бесплатно ,свекрови делали операцию все покрыло безпроблем.Страховку получили за счет ребенка покамись ей не исполнится 21 год мы можем пользоваться но при условии что наш доход небудет превашать прожиточного уровня

2 лайка

Это третий вариант - страховка от государства по бедности. Наверное, кому-то и такая подойдет (от безвыходности), но тема не о велфере и сопутствующих государственных социальных программах, а о коммерческой медицинской страховке.

1 лайк

Помоему $500 за годовую медицинскую страховку с лимитом ответственности $70000 - это нормально :slight_smile: Купить 🛫 страховку для выезда за границу онлайн | Рассчитать стоимость и оформить полис ВЗР | ИНГОССТРАХ

Вопрос к ALEX 777777743 А поподробнее можно??? Что это за страховка и как ее получили,??? В каком штате???

Мне как контрактору прелагают покупать страховку самому. Планы которые предлагает работодатель не совсем устраивают. Я думаю нам статистически дешевле будет платить врачу, чем самим покупать полное покрытие, поэтому хотелось бы найти страховку которая покрывает только несчастные случаи и прочие аппендициты.
Для нас, как недавно прибывших, упомянутые выше варианты выглядят как хорошее решение, однако смущает следущее:

eligibility

Liaison® Continent provides coverage, as outlined in this
brochure, for individuals and families (including unmarried
dependent child(ren) over 14 days and under 19 years of age) while
traveling outside of their Home Country
.
Home Country is defined as - The country where a covered
person(s) has his/her true, fixed and permanent home and
principal establishment.

Михаил, подскажите пожалуйста, покрывают ли эти страховки пребывание в США для гринкардщиков? Ведь для перманент резидентов хоум кантри - США.
Если не покрывают, что бы вы посоветовали гринкардщикам?
Спасибо.

1 лайк

Эта страховка только для рездентов Калифорнии ?

Для всей страны.

1 лайк

Вполне. Вы на днях приехали из другой страны. Вам первые 6 месяцев не продадут индивидуальную местную страховку именно по этой причине.

Когда исполнится 6 месяцев - купите индивидуальный план.

Есть пара технических вопросов:

  1. Заполняю онлайн форму, в Home address прописываю адрес… в Украине в поле state что правильнее писать? Что касается Correspondence Address… Я так понимаю что писать тот же, поскольку я пока еще в Украине.

  2. Host Country - USA? И что дальше происходит по факту оплаты платежной картой?

Спасибо.

Мы купили как только получили ССН (меньше, чем через месяц). правда, с большими [deductibles], но она себя оправдала по полной.

1 лайк

Почитал ветку. Дело в том, что я тоже сегодня подумал: “А почему бы не куптиь страховку в Минске”
И увидел, что тут это обсуждалось.
Вопрос: кто-нибудь так делал? Прокатило ли?

Ну может из других стран так пробывал. Просто интересен сам принцип. Удалось ли кому потом вернуть деньги у страховой?

Привет всем. Может кто знает какая медицинская страховка подойдет нам на первое время если нам 45 и 50 лет? Штат Пенсильвания.

Та, на которую у вас хватит денег.
https://www.ehealthinsurance.com - поиграйтесь с квотами.

1 лайк

Как я понял Deductible - это ежегодный взнос помимо ежемесячных платежей?

что-то я совсем запутался, т.е по приезду нормальной страховки не купить - почему? Какую в данном случае лучше брать страховку ребенку с 5-8 лет (чтобы полная была) и сколько это по деньгам обойдется? Какие действия человека по истечении 6 месяцев для получения нормальной страховки? Чем отличается та страховка, которая по приезду покупается от персональной страховки через полгода?

Всем спасибо за ответы

1 лайк