Медицинская страховка на первое время по приезду в США

Это тот “взнос”, который придется доплатить в случае лечения.

4 лайка

Нет, это то, что вы заплатите сами, если придется пользоваться медицниской помощью, до того как присоединится страховка. Всё зависит от страховки, например

400 дедакт на человека, 800 на семью
после этого 20% ко-пэй
профилактика (детские медосмотры, прививке, походы к гинекологу не по болезни, ежегодный медосмотр у терапевта и т.д.) - 0% до дедакт
максимум [out-of-pocket] 2500 на человека, 5000 не семью

В результате - вы можете всей семьёй в течение года ходить по врачам с проф целями и ни копейки не заплатить, а можете в первый день обратиться в неотложку и выгребсти все 400 - т.е. придет счет, 6000 долларов, страховка скинет по контракту до 4500 , Вы должны будете заплатить 400 + 820 (20% от 4100), А вот за следующий такой поход в этом же календарном году вы заплатите На 310 долларов меньше.
Третий же подобный поход (всё с учетом одного члена семьи) будет вам стоить лишь 380 - так как 2120 вы уже “заплатили”.

5 лайков

Для многих - дорого.

Какую в данном случае лучше брать страховку ребенку с 5-8 лет (чтобы полная была) и сколько это по деньгам обойдется?
Поиграйте с квотами на вышеприведенных сайтах.

Какие действия человека по истечении 6 месяцев для получения нормальной страховки?
Вполне возможно, что к этому времени найдется работа, и работодатель будет частично оплачивать страховку.

Чем отличается та страховка, которая по приезду покупается от персональной страховки через полгода?
Ничем. Понятия об окружающем мире и конкретная ситуация отличаются.

2 лайка

В том числе и потому что Вам ее не продадут. Сейчас напряг у страховых компаний с теми, у кого не было страховой истории - предыдущей страховки здесь.
Купите short term insurance, действующую 6-12 месяцев. Там сниженные требования к аппликантам. Она будет работать для Вас почти, как обычная medical и она намного дешевле, потому что у страховиков есть право не продлевать на последующий срок, если вы вдруг ей попользовались.

7 лайков

Прочитала ваши посты и никак не могу разобраться.Моя мать ,пенсионерка 75 лет,выезжает в Штаты по воссоединению к своему сыну.Какая ей полагается и полагается ли вообще минимальная страховка?Если полагается,то где ее оформлять?

Так как она по воссоединению, то на нее будет аффидевит. Бесплатная ей не полагается пока она не станет грражданкой или не проработает 10 лет. Не знаю как на счет нового закона, может он предусматривает какие либо изменения.

1 лайк

Кто подскажет, что делать?
Живет в Мериленде 1 год по визе + 5 лет по гринкарте (по воссоединению с семьей дочери- моей сестры). на нее есть аффидевит. Доход семьи сестры- 100 000 в год. Дом в кредите. Страховки были украинские. Своевременно не переоформили. Тут беда- у тещи случился инсульт. Сейчас в больнице. Что делать?

Обратиться к госпитальному social worker’y, предоставив сведения о доходах/финансах тещи.

Доходов у тещи нет. Доходы имеют ее дочь и зять, которые подписали аффидевит на нее (вместе 100 000 в год, но дом в кредите).
Имеет ли теща шансы на медикэр? Какие государственные или общественные организации или фонды могут помочь?

Лучше всех будут осведомлены госпитальные работники.

В данный момент вопрос не в страховании, а в покрытии теперешних затрат на мед помощь (уже образовавшихся) и обеспечения медицинского покрытия в будущем.

1 лайк

Спс. , Юлик.
Кто знает отпишитесь.
Я сам буду отписывась, как будут идти дела. :!

А как и где её оформить?
У нас есть affidavit of support от друзей. Можно ли нам оформить такую страховку на детей (не повлияет ли это на наших друзей?)

На этом сайте нет сейчас таких пунктов.

А я вот у ВСК договор штудировал:

1.12. Территория страхования – государ-
ства и иные государственно-территориальные
и административно-территориальные образова-
ния, на которые распространяется действие До-
говора страхования, исключение ограничивается
радиусом 100 километров внутри администра-
тивной границы постоянного места жительства.

Интересно, прокатит такая страховка?
Кстати, как получают резиденство штата, что для этого нужно?

Подскажите пожалуйста. Еду в гости в НЙ на 3 месяца, хочу оформить страховку на все случаи на этот срок (травмы, хроника не хроника, зубы … мало ли что). Подскажите к какой страховой обратиться и какой пакет выбрать, ткните носом. Спасибо.

Travel insurance. Хроника не покрывается.

Если в условиях short term insurance указан annual deductible, а страховка, допустим, на 6 месяцев, то реально будет работать вся сумма deductible или половина? Аналогично про out-of-pocket сумму и прочие ограничения.

Будет работать вся сумма.
Срок страховки и annual лимиты не имеют отношения друг к другу.

Спасибо

Здравствуйте, меня зовут Светлана, пишу с аккаунта мужа. Мы из Красноярска, выиграли грин карту, в конце марта прилетаем в США. Где будем жить, будет зависеть от того, где муж найдет работу (художник 3D-графики). И когда найдет тоже неизвестно.
Вот, решили разобраться с вопросом медицинской страховки. Мы в первую очередь обратились в местные страховые компании (“Ингосстрах” и “Согласие”) и выяснилось, что те медицинские страховки, которые они делают для путешественников, не распространяются на тех, у кого есть вид на жительство (причем сами консультанты об этом не знали, и готовы были нас застраховать, мы сами нашли в договоре этот пункт).
Я внимательно почитала предыдущие страницы, ссылка www_portnov_net неактуальна, в ней ничего по мед. страховке не удалось найти.
Остается Ссылка https_//www_ehealthinsurance_com. Исходя из прочитанного, я поняла, что мы первые полгода можем рассчитывать только на Travel Insurance (т.к. individual&Famely Insurance нам не продадут, как приезжим, а для Short Term Insurance у нас пока нет Zip Code, т.е. места проживания).
Что делать дальше, как это делается? Прямо на этом сайте мы можем купить одну из страховок? Как-то через сайт выглядит несерьезно. А как же подписи, печати и т.п. Хотелось бы придти в офис, например, сразу по прилету в Нью-Йорк и купить эту самую страховку. Но на вышеприведенном сайте я не нашла координат офисов…Был ли кто в подобной ситуации (гринкартовцы, изначально безработные и без конкретного места жительства), поделитесь опытом, где и как лучше это сделать. Будем очень благодарны за информацию.