Медицинская страховка на первое время по приезду в США

Согласен с вами на 100%. Куда важнее иметь покрытие от Н.С., и временной потери трудоспособности, чем покупать полное медицинское покрытие: Если со здоровьем порядок, зря выброшенные деньги, а если проблемы - страховка может стоить больше, чем лечение. Страховщики не лохи, себе в убыток работать.
А для покрытия н.с. есть давно придуманное решение - лайфовое страхование. Американское АЛИКО работает и в России и в Украине, и в их программах достаточно большая доля медицинского страхования, как по мне, так идеальное решение.

Не могли бы вы объяснить что такое Н.С. и Алико?

Без страховок люди едут. Тем более, в 26.
Почему требуются печати и подписи? Чьи? На листке бумаги, отпечатанном на принтере, тоже может быть подпись и печать. Их недостаточно?

Мы все-таки хотим застраховаться на всякий случай.
Вы ответили вопросом на вопрос. Мы никогда не покупали страховку в принципе, а тем более по интернету, и поэтому я не знаю, требуются ли эти самые подписи и печати или действительно листок отпечатанный на принтере будет иметь какую-то силу. Поэтому и спрашиваю…Конкретно для меня спокойнее будет купить страховку в каком-либо офисе в живую. Но если в Америке принято покупать страховку через интернет и это надежно, хочу это услышать. Или может быть я вообще не так что-то поняла и Travel insurance в нашем случае тоже не будет работать, а нужна какая-нибудь другая. Направьте пожалуйста.

Да, это надежно, если вы покупаете на американском сайте. Но адрес все же небходим.

Н.С. - несчастный случай, Алико - ALICO - один из самых “крутых” страховщиков Америки.

1 лайк

Я бы не уповала на АЛИКО: эта компания не на слуху даже, поэтому её "крутизна " - работа тех, кто её раскручивает в России и на Украине. Согласно данным из Интернета это - ответвление страховой компании MetLife, действительно известной, которая продает страховки жизни. Но ведь вопрос касается медицинской страховки
Я живу в Калифорнии. У меня медицинская страховка от Kaiser Permanente. Мне очень нравится как построен их сервис. Попробуйте зайти на их сайт и почитать об их планах, расценках, и как их приобрести. Есть ещё Healthy Families для детей и подростков; не уверена, правда, можно ли их купить находясь “там”.
Попробуйте через Russian Yellow Pages найти русскоговорящего агента из штата где вы планируете жить, и выяснить как и какую страховку вы сможете купить, исходя из вашей ситуации.

2 лайка

Речь шла о страховке “на первое время”, на всякий случай. Для этих целей вполне подходят планы лайфовых компаний. А уже будучи в ЮС и разобравшись, что действительно важно, можно принимать и другое решение. А разговор про алико лишь потому, что ее продукты продаются в бссср.

2 лайка

Отчитываюсь о своем опыте.
Офиса АЛИКО в Красноярске не оказалось. В итоге мы застраховались в компании, в которой мы обычно страховали машины. Она не на слуху вроде, называется “Национальная страховая группа”. У них в договорах ничего не было про вид на жительство, консультант по нашей просьбе позвонил в Москву, уточнил этот вопрос, там сказали что страховка на нас распространяется. Застраховались пока на два месяца. Нам выдали международные страховые полисы (international insurance policy). За двоих отдали около 6 тыс.руб. Страховая сумма 50 тыс. долларов, на случай экстренной мед. помощи. Написано 5 тыс. долларов покроют в случае обострения хронического заболевания, если оно будет угрожать жизни. И 200 долларов на неотложную стоматологическую помощь. Если что-то случается, нужно звонить им в колл-центр, они все организуют и оплатят, а не пост фактум. Это конечно небольшие суммы, как я понимаю, но все-таки как-то спокойнее теперь ехать, надеюсь конечно, что воспользоваться не придется :slight_smile: А через два месяца там уж дальше будем решать по ситуации.

1 лайк

Мы, как и многие здесь, летим в штаты по ГК. Штат Флорида. У нас маленький сын (11 месяцев на момент перелета). Переживаем в первую очередь за него. Хотим взять страховку как можно раньше, в идеале вообще до вылета.

Как насчет Short-term insurance? Насколько я понял, это немного отличное от Individual Insurance понятие. По крайней мере, на сайте ehealthinsurance.com это разные разделы.
Возможно ли использовать этот вариант, если это касается семьи, что едет в США по грин-кард? Адрес уже известен.

Больше нет таких разделов (

Она будет дороже, чем travelers insurance, а покрытия не будут отличаться особо. Это средний вариант между travelers и обычной medical.
Может годиться, если вы берете ее для аварийных ситуаций только - абсолютно все текущие медицинские затраты покрываете сами, а она включается, если вдруг расходы начинают зашкаливать (госпиталь, разные непредвиденные дорогие лечения и т.д.), например после 5-7-10 тысяч потраченых вами с начала года.
Дадут или нет - не узнаете, пока не попробуете купить, там надо отвечать на некоторые вопросы по вашим медицинским историям, в отличие от travelers insurance. Online мне отказали в последний раз, а живой брокер продал ее же через три дня. )
Но я не свежеприезжающий.
На мой взгляд, вариант с visitors-travelers для вас выгоднее.

Надумываю привезти помощницу на пару лет, не посоветуете, как лучше застраховать?
Пока вижу три варианта:

  • Взять травел инсурансе на первые 12 месяцев ($50-100 в месяц) с возможным продлением, вопрос какую и какие подводные камни?
  • Healthy NY - дороже ($220) и дикий дидактибл
  • TraditionPLUS Hospital от Empire ($180) - смущают условия покрытия при эмерженси, внегоспитальные услуги (т.е. анестезиолог, хирург и прочие специалисты, зачастую не принадлежащие госпиталю) не оплачиваются.

Я тут хочу спросить, может кто даст линки, адреса и простенький план действий для нашего случая. Мы (я, жена, 10 мес. младенец) лотерейщики, приземляемся через 2 недели. Никаких болезней, хронического ничего нет, но мало ли чего вылезет в связи со стрессами, сменой климата и т. д. Ну вот и хотим застраховаться, конечно не безумо дорого на все случаи жизни, но и так что бы спать спокойно или уменьшить риски до разумного предела. Простые лекарства и консультация хороших знакомых медиков по телефону у нас будут. Волнуемся за ребенка и период когда еще не ясно, что где и как. Работу я думаю найти мне удастся месяца через 3-4. В общем помогите быть умными до того как грянет гром. Хочется советов от вас а не от Гугла…

1 лайк

Так написали бы, куда прицеливаетесь. :slight_smile:

Рентон, Белавью (Seattle area)

некоторые поступают так - на родине оформляют мед страховку путешественника. Действует она правда недолго, но такой страховкой люди пользовались в экстренных случаях (болели дети). Мне кажется, это оптимальный вариант, пока на новом месте все утрясется.

Страховка путешественника. Для оформления нужен загранпаспорт.
Принцип действия у нашей компании (ингосстрах, Россия) такой. Если что-то случается, Вы звоните им, говорите, где находитесь и они вас направляют в ближайший “их” медцентр. Если такового поблизости нет, значит, идете в любой, а они потом с ним разбираются. Если дело происходит в совсем #опе мира, тогда Вы платите за медобслуживание а потом страховая возмещает. НО! Они возмещают “после возвращения из путешествия”. Так как Вы из “путешествия” возвращаться не собираетесь, нужно, чтоб у кого-то “на родине” осталась доверенность на ведение ваших вот таких дел.

2 лайка

Ира, можно ли оказаться в неприятной ситуации оформляя такую страховку с иммиграционной визой? И если делать скажем на полгода, вопросов у них не возникнет?

Извините, вопрос не ко мне, но мы делали точно так же как Ирина.

Страховку на полгода оформить нельзя, по-моему не больше 30 или 40 дней. Визу они не смотрят и не запрашивают эту инфу. Оформить можно электронно http://www.ingos.ru/ru/private/travel/travel/

2 лайка

Хм. я думал вы мне дадите американский какой сайт для того что бы на нем застраховаться. Хотя бы ребенка. Туристическая страховка не совсем то что хотелось бы. Трудно возвращать там если я тут. И вроде там покрытие как для туриста, который нашел приключение на свою #опу. Так сказать чтобы его оживить и дать ему импульс в пятую точку по направлению к дому. Например для совсем хреновых случаев там есть покрытие по транспортировке меня в кровати или в виде прохладного тела на спец самолете туда откуда прибыл. Я как-то очень слаб в знаниях по страховкам, потому и спрашиваю совета