Медицинская страховка на первое время по приезду в США

Resident Aliens это не синоним LPR-GC holder. Ну по крайней мере с налоговой точки зрения. Первое подходит для тех, кто уже каким-то образом обосновался в США и живет здесь. А второе - сами понимаете о чем :slight_smile:
Да и зачем вам какие-то непонятные страховки и левые аггрегаторы, когда по прибытию у вас будет 60 дней чтобы купить нормальную страховку на маркетплейсе? https://www.wahealthplanfinder.org вам в помощь. Только ссн получите сначала.

Вы совершенно правы на счет нормальных страховок от АСА. Проблема в другом. А именно в том, что, насколько я понял из консультаций в соседней ветке, эта АСА-страховка не начинает действовать сразу. Два месяца же без покрытия для семьи с маленьким ребенком, это как-то… нехорошо. Вот я и пытаюсь найти план, который поможет заткнуть дырку в покрытии от момента нашего прибытия до того момента, как запустится купленный на маркете.

Ребенка апплайте на apple health for kids, будет бесплатно или премиум копеечный. А взрослые могут на этот период на любую шорт-терм страховку подписаться. Это, скорее всего, будет “катастрофик” план.

Да, с ребенком план как раз такой. А вот этот шорт-терм для взрослых я как раз и пытаюсь найти. Вообще, на страховых агрегаторах, специализирующихся на визиторах, нью-иммигрантах и тд, шорт-терм планов для ВА я нашел ровно один - вот тот, по которому и задавал вопрос. И получается, что он, план этот, применительно к нам не пляшет:) Честно говоря, я в некотором недоумении. Тушки клиентов есть, желание есть, бабки на шорт-терм страховку есть, а застраховаться… нельзя, ага. Фигня какая-то.

UPD

Вообще нет, туплю. На www.ehealthinsurance.com есть шорт-терм планы, покрывающие LPR’ов в ВА. Life Map, например. Сложность только в том, что без ССН на него не подпишешься, и непонятно, как быстро после этого он начнет действовать.

Номер ссн появляется в системе в течение суток. Т.е. он у вас будет на руках задолго до получения самой карточки. Как я понимаю, ссн это то, что вы пойдете делать первым - прямо с трапа ))

Ну не то, чтобы пряма с трапа, но на второй день пойду точно:) Там, по отзывам, разные приколы могут быть, и сутки - это идеальный вариант. Посмотрим.

А шорт-терм с момента апплая и оплаты как быстро действовать начинает? Сразу?

Этого не знаю. Напишите в страховую мейл - должны ответить быстро, это же их заработок.

А в эти первые 60 дней предлагаете без страховки жить?

Прочитайте переписку дальше - и увидите ответ на свой вопрос.

Кто-нибудь знает, какая страховка наиболее выгодна, если не лечиться, а так, для экстренных ситуаций? Я эту тему в инете изучала, но в связи с отменой абама-кэа теперь и не знаю =0

давно отменили?

я сам в шоке. Кстати, она не всем так сказать положена и уж тем более не характеризуется как наиболее выгодная, “если не лечиться, а для экстренных ситуаций”. Вполне себе можно с ней и лечиться и даже очень успешно.

Подскажите, где можно почитать про страхование в Северной Каролине? В частности, интересуют страховки с включенными родами.

По обамакаре все страховки вне зависимости где они продаются - должны оплачивать роды. Это прекондишн, который отменили. До этого было что в среднем надо было год пользоваться страховкой, чтобы на след год оплатили роды.
Страховые обычно приводят расчёты самых простых родов в брошюре к плану. Но учтите, что если рожаете не в том же году, то дедактбл уже заплатите дважды, ну может в первый год на который выпадет начальная стадия, вы заплатите только небольшую часть дедактбл. Затем сами расчёты, если страховка не очень крутая, занижены, сама сумма будет больше.

Скажите пожалуйста,вот мы в США месяц выехали по гринке(она ище не пришла) можем ли мы сделать мед.страх. ?нам сказали что сделаем только за наличием гринкарты,2детей и немножко страшновато без страховки

Ваша гринка - это виза. В этом процессе необходим SSN. Если Вы его уже получили, то можно начинать аппликейшн. Многое зависит от штата, конечно.

Всем привет.
Подскажите пожалуйста, во сколько обойдется страховка на ребенка до 1 года. Или где можно найти информацию.

На сайте того штата, куда вы собираетесь ехать.

SSN не требуется