Медицинская страховка на первое время по приезду в США

Пожалуйста помогите разобраться, какой план выбрать. Нужна страховка на месяц, на 2 взрослых и 2 детей. На что обратить внимание? Что такое Office Visit for Primary Doctor 30% after deductible, что такое deductible, что такое 30%?

Это что? deductible Family: $10,000
(Any family member who meets his/her $10,000 individual deductible can start receiving benefits available after deductible.)

Emergency Room 30% after deductible (no coverage for illness unless admitted)

С детской страховкой как посоветуете? Возможно ли обойтись без детской шорт-терм? Можно ли оформить какую-либо бесплатную-бюджетную страховку на детей? Собираемся в Майами,за гринками.

rstm, вряд ли вам кто-то будет читать лекцию - вы спрашиваете базовые понятия страховок. В нете очень много информации о всех этих понятиях и о том как вообще “читать” страховой план. Занимает 2 часа времени, не больше.

1 лайк

Глоссарий на том же сайте - там есть ответы на ваши вопросы

Что такое Office Visit for Primary Doctor 30% after deductible, что такое deductible

… и т.д.

Ок, более менее пытаюсь разобраться. Подскажите, как с детьми, им какая-то страховка от штата положена? Может быть есть смысл оформить для них постоянную, на взрослых краткосрочную?

Мы не знаем в какой штат вы собираетесь и как там с детскими страховками.

rstm, основная проблема - “Нужна страховка на месяц”. Любая шорт-терм страховка будет дорогой и покупается чаще всего для экстренных случаев. Сомневаюсь, что у вас будет большой выбор. То же самое будет касаться и детей. Другой вопрос - если вы будете покупать полноценную страховку, которая вписывается в требования АСА. Поэтому если вы планируете возвращаться на короткий срок, то имхо нужно сразу рассматривать покупку нормальной страховки. Иначе по прошествии 60 дней с момента пересечения границы США вы потеряете право купить такую страховку до ноября.

Полноценная страховка начинается с 1 числа месяца (думаю и бесплатная тоже) + требуется SSN, поэтому шорт-терм надо брать на месяц и надо брать простой план на всех это где-то 600-700 usd, пускай даже с большой франшизой, это на всякий случай, чтобы если произойдёт заплатить 15000 тыс. долларов, а не 500 000. И разумеется не надо смотреть на страховки для туристов это все фигня и они не возмещают эти деньги, даже американские компании и платить там надо свои (которых может не быть), а потом уже обращаться за возмещением.

Собираемся во Флориду, пока на месяц, там видно будет.

Как и где такую оформить детям? И как сделать, чтобы страховка работала с момента приезда?

Там же, где будете покупать и себе.

мне было бы легче, если бы пальцем ткнули где искать.

смотрю пока здесь сейчас https://www.visitorscoverage.com/green-card-insurance
по сравнению с другими предлагают примерно за 200 долларов на месяц, на семью из 4, покрытие 130000 долл, дедактибл 50.
на что еще внимание обратить?

Как я понял из того плана у них ограниченное покрытие. Например за операцию в 40000 они оплатят только 7000. Это очень плохо…

Это потому, что страховка дешёвая. Как правило, чем больше покрытие, тем страховка дороже.

Как я понял, нужно искать Comprehensive Coverage Plans. Однако, на том сайте не нашел для Inbound Immigrant.

Я ведь написал Вам, это туристические страховки! Это пустышка. Только шорт-терм. Покупается через сайт и работает с момента приезда.

Друзья, мы с женой уже месяц в Америке по гринкарте. Все документы получили. Пока работает только жена на чек. Инком за год примерно 26000. Сбережения что были, медленно подходят к концу) Вот настал вопрос страховки. Я ищу постоянную страховку. На работе жены предлагают страховку только после 90 дней. И их кадровик сказал, что страховка недешевая у них. У нас 30 дней осталось, чтоб успеть за SEP приобрести постоянную страховку. Тут на горизонте появился вариант с Fidelis Care (premium всего 20 долларов) Я пока не очень разобрался - это получается помощь от государства? У них на сайте написано, что это программа католической церкви, спонсируемая штатом Нью-Йорк. Кто оформлял себе такую? Чем получение такой страховки грозит гринкарт холдерам?

По ссылке, которую вы давали, не нашел с покрытием меньше 1 млн. долл. и дедактибл там минимум 1000 долл. Хотелось бы, по возможности, дедактибл поменьше.
И по детям неясно, брать шорт терм на всех или же можно детям оформить постоянную сразу?

Нашел на форуме -

интересно, у кого-нибудь еще был подобный опыт? Действительно ли можно в таком случае оформить страховку в больнице?

А есть ли у кого нибудь опыт использования (те не просто купили а вот к врачу сходили) шорттерм страховок?
Особенно интересен ньюйоркский опыт.
Никак не могу найти такую страховку для NY или NJ.
По ньюйорку вообще кажется эти страховки запрещены к продаже.

я ничего не понял про short term. Что именно и для кого?